Т5 проблема боковой двери моргает кнопка открывания левой сдвижной двери

  • Автор темы не гонщик
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 41К
  • Теги
    vw t5

не гонщик

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Старая Русса
Авто
VW T5 2007
Всем привет! Нужна помощь! на Т5 не закрывается автоматически левая сдвижная электрическая дверь. Хотя открывается и с кнопки, и с ручки, и с брелка. Закрывается только руками. Эл.доводчик работает. При включенном зажигании закрывается кнопкой, если все время ее держать. Правая работает как часы. Помогите проблемму порешать. Спасибо за внимание!
 
Здравствуйте!
Очень похожая неисправность наблюдалась на таком же авто при обрыве (соскакивании) тросика эл.привода двери и именно левой сдвижной двери.
 
Виноват был датчик защемления, находящийся в уплотнительной резинке двери. Пришлось его обмануть. Сделал следующее:
1) Чтобы не резать резинку - уплотнитель, аккуратно отрезал белый и зеленый провод от самого уплотнителя. Оба зачистил, облудил, повесил сопротивление 1кОм 0.25 Вт.
2) Поместил все это в термоусадку и аккуратно заправил в сам уплотнитель.
Всё работает!!! Цена вопроса - 30 копеек.
Но есть нюанс: берегите детские ручки! Мне проще - дети взрослые.
 
у меня таже проблема,так же двери так же зеленый провод отошел и вот решил я заглянуть что в уплотнители том находится,пошел по проводам,так и есть один провод просто гуляет.решил дойти до того что там внутри.но как понял они(провода) просто впаяны в резину и не нашел там ничего!!!это как понять???от чего оно все работает?замкнул провода напрямую и на панели приборов при закрытой двери ничего не горит при открытой постоянно блымкает.после попробовал открыть от кнопки двери и они открылись,а вот закрываться не закрываются.в чем же тогда соль вся?кто подскажет?
 
все сделал как написано выше и все отлично работает!!!!спасибо!
 
Если кому интересно, то лечится за минут 40 + время сушки клея.

Обрыв происходит в паре см от того места где кабель уходит в резинку. Из-за того, что оба кабеля не лудятся, ваген сделал соединение через обжимание, там и отваливается.


Самопальный обжим.


Обжать, изолировать, хорошенько все очистить от ржи и обезжирить, я 646 растворитель использую. Заклеить, просушить... установить на место резинку.
 
Доброго всем суток.
Тут обсуждается тема когда не закрывается дверь, а если она не открывается? При чем на морозе только, в теплом боксе все работает и доводчик и электропривод. На холоде выталкивает на 5-10 см и замирает. Что может быть?
 
Назад
Сверху Снизу