Самопроизвольное блокирование 4-х колёс.

  • Автор темы Blood_Skull
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Blood_Skull

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Кингисепп
Авто
VW Passat B5
Привет автолюбители!!! У меня VW passat B5 2000г. Ехал вчера, бац и все колёса колом встали и тачку не туда и не сюда не здвинуть. Взял у кориша ультраскан, пробил 2 ошибки по ABS 00526 и 01435 скидываю их они опять появляются. Короче спустил немного давление с ссистемы, путём 4 трубок сверху на блоке ABS, машину отпустило и всё заработало и ошибки исчезли но как только делаешь пробуксовку, срабатывает ESP и колёса мгновенно блокирует, пидаль тормоза становится колом загораются ошибки, глушу машину нажимаю на пидаль тормоза раз 10 и тачку отпускает и т.д. Пожалуйста подскажите кто чем знает и где находится дачик довления. Заранее спосибо!!!
 
главный тормозной под замену
 
Тормаза-то работают и ABS тоже, чисто как только пробуксовку делаешь сразу стопорятся все колёса и не отпускает пока сам не предпримишь какие-нибудь действия. По логике думаю главный не причём если логика меня не подводит.
 
мммишутка спосибо! Но я не шарю так глобально как там расписывается, они проверяют систму с помощю компа у меня нет такой возможности, есть только ультроскан и то я им не особо пользоваться умею.
 
Blood_Skull написал(а):
По логике думаю главный не причём если логика меня не подводит.

Главный само собой не причём (это умники пишут, лишь бы отписать, и как правило без аргументов).
Я тебе ссылку давал - прочитал?
Лягушку проверял?
 
Спасибо - кнопка в правом нижнем углу.
Ошибка 00526 - кнопка стоп сигнала (лягушка).
 
Да прочитал, лягуху проверял работает она под педалью, я как бы смотрю они там тоже особо выхода не находят :wall:
 
Вбивай свои ошибки прямо в яндекс (ошибка .....) и вперёд!
И всё таки надо прочесть ВАГкомом. :hat:
 
В поисковик вбивать пробывал, от туда начинал, восновном пишут что они обозночают а как конкретно решить эту проблему ответа нет. Я с Лен.обл. у нас и головастиков на эту тему нет так шарашка одна есть но я знаю что они скажут "меняй блок ABS" а это может не есть выход.
 
Кстати ВАГкомом пробить можно но ценик 1500р. Если не чего не надыбаю придётся ехать в питер там я думаю решу.
 
мммишутка написал(а):
Спасибо - кнопка в правом нижнем углу.
Ошибка 00526 - кнопка стоп сигнала (лягушка).



Эта ошибка так же будет, если перед диагностикой не нажать педаль тормоза.
АБС - при какой то проблеме,просто отключится и на панели загорится предупреждение. Но тормоза останутся штатные и педаль колом не станет.

.
Главный само собой не причём (это умники пишут, лишь бы отписать, и как правило без аргументов). Я тебе ссылку давал - прочитал? Лягушку проверял

Блок АБС можно ваще отключить,снять и отдать в ремонт,а тормоза как были так и останутся. Конечно напишет кучу ошибок.
Эти две системы ABS, ESP не такие глупые как может показаться с первого взгляда и работают они в паре,при пробуксовке, ABS начинает подтормаживать- растормаживать колёса, получив команду от ESP. То есть ABS, надо не только нагнетать,но и сбрасывать. Именно поэтому при срабатыванииABS, начинает отбивать педаль тормоза. Вот сбросить давление и не получается, создать давление может,то есть затормозить,а сбросить не может,скорей всего перепускной манжет на главном не даёт этого сделать. Поэтому,когда автор пытается тронуться с пробуксовкой,срабатывает ABS, но так как не может сбросить давление...педаль становится колом,а колёса клином. возможно в главном,перепускной манжет закусывает но понажимав на тормоз,он становится в рабочее положение и давление сбрасывается,так же можно сбросить открутив трубки на главном!!! До следующего торможения,или пробуксовки. Можно ешо кнопкой отключить ESP и попробовать тронуться с пробуксовкой,скорей всего педаль колом не станет. Потому что ABS не сработает,команды подтормаживать не будет. Есно это мои предположения,не готовое руководство к действию.
 
Назад
Сверху Снизу