Аккумулятор Medalist поругайте если есть за что

  • Автор темы AlexZW
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 12К
AlexZW

AlexZW

Мастер советчик
Сообщения
395
Реакции
93
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 ADZ 1995
Добрый день!
Начал активно сдыхать аккум - стоит Medalist на 65Ah - ему уже 7 лет.
Активно задумался о покупке нового - что скажите брать ли опять Medalist теперь на 74ah?
в магазе auto49.ru сказали, что "медалистами не торгуем давно были жалобы" - подозреваю что просто продвигание своего ассортимента, но сомнения закрались не проплачены ли тесты в ЗР - 3 года в фаворе..
У кого есть какой опыт с ними?
 
Думаю купи. Когда мой зимой здох ,тоже думал что покупать. В итоге почему то остановился на идее купить "медалист", видимо в словах продавца не было привычной лжи мол "вот тот хвалят ,этот говорят хороший ,тот..." ,ну и мне еще пару людей советовали. К Варта и Бош вообще доверия нету как говорится " сначало компания работает на брэнд,потом брэнд на компанию". Купили варту ,машина почти не каталась,а он взял здох.Учитывая что на варте и бош только наклейки разные. Я бы купил Медалист, и цена не загнута,и нет плохих отзывов.Мутлу тоже ворде уже подделки попападься стали.
Кста народ ,а не подскажите что за аккума у меня в машине стоит?уже 3 года на нем катаюсь ,вот только на 3 зиму стал мозг хавать,а до меня то ему еще сколько лет было не знаю ,раз зарядил и опять вроде можно ездить. Все что осталось на аккуме это кусочек этикетки с марками авто " сеат, шкода,ауди и то что в нем 45 ампер".Что самое интересное, машина на нем заводится даже в -27,- 30 вот не тянет)
 
"вошь" :LOL:
у самого такой стоял, достался с авто - на третью зиму при -30 с небольшим крутил как то не очень (хотя все таки 45), хорошо что авто заводится на раз, поехал и купил новый варту - четвертую зиму уже.
 
medalist позапрошлой зимой когда дубак был конкретный (-30 омывайка замерзала на лету.. ) тоже вполне себе крутил, только замерзал когда тачка стояла по 2 недели - брал за ночь отогревал и заряжал и все нормально.. а тут вот замерз, а ехать надо было очень - пришлось оперативно за 20 минут максимальным током его на холодную накачать.. после этого он уже вымерз за 4 дня даже после 2 часового пути (ну т.е. должен быть заряжен не как после городского старт-стопа).. так что похоже пора его в запас.. покупал его вместе с тачкой..
 
У меня прошлой зимой стоял на машине в гараже неделю в мороз разрядился до 6 вольт медалист полутора-годовалый, рисковать не стал купил новый бош. Правда потом его поганял заряд-разряд и он пахал, но уже на автохолодильнике летом на пляже, чтобы штатный не разряжать.
 
И таки я его купил, на 74Аh..
Крутит бодро и здорово, ручки как обычно не удобные, но самое интересное - оказалось у него крепежные выступы ниже на 3,5мм из-за чего он на штатное место только вставал, но никак не крепился..
пришлось подложить под него пластинку облицовочного композита как раз она 3.5 мм теперь нормально зафиксирован..
Причем старый медалист на 65Ah оттаял в оттепель и прокрутил мне двигло еще 5-6 раз по неск секунд без подзарядки, что вобщем довольно хорошо для 7-ми летнего..
 
магазины под маркой АВТО49 БИБИ и тд я бы обходил стороной ... все что было мной куплено в этом магазине - отправлено на свалку!!! одни подделки!!!

7 лет .. у меня вот в ниве судя по всему тоже 7 лет акб, цифры выжжены на корпусе. а сам фиг пойми че за марка таких и не видел ниразу ... ну зиму перезимовал ) но плотнойсть 1.20 .. ради приколла сменю электролит) но покупать надо будет один акб новый на две авто )
думаю варту сильвер 61. оптимал по цена- качество.
 
акум покупал конечно в ПлюМи на киевке по дороге на работу.
а на счет БИ-БИ хз, запчасти я в экзисте беру, а вот по поводу мелочей и аксессуаров вполне себе нормальный и недорогой магаз тем более находится рядом и работает до 10 вечера. И шиномонтаж у них встроенный вполне приличный - уже несколько лет там переобуваюсь.
 
про финтифлюшки лампочки наклееички и прочее я молчу ) но даже фильтр маслянный там потдельный!. всю жисть ездил на фильтрах ФРАМ. ну и купил ... поставил без задней мысли ... а лампа давления стала гаснуть на 3 сек после старта ... сымаю его ... а с него надписи рукой стерлись!

кароче конфети там можно покупать ) но все остальное нет уш ) у меня есть другой маркет по ВАЗ где хоть както уважают клиентов ...
 
Стесняюсь спросить - причем тут "ВАЗ ис дас"? мы вроде тут про "дас авто" беседуем.. да и тема собственно про аккумы.
 
Авто49 - магаз ВАЗ запчастей )
 
Часть товаров имеют универсальный характер, например аккумы. Так что для меня это магаз с инструментом, аксессуарами и шиномонтажом. Автокэмп чтоль тоже магазин с вазами?
 
у меня на 9-ке 4 года отпахал так с ним и продал
 
Вы что руками размахиваете? После драки кулаками не машут. Человек уже купил и доволен!
 
У меня вот такой Medalist http://akkum.ru/product/1444/ уже несколько лет, главное правильно заряжать его, несколько раз в год, а так проблем с ним не было, поэтому я бы на Вашем месте брал Medalist, 7 лет то он Вам прослужил.
 
disk_prodam написал(а):
...главное правильно заряжать его, несколько раз в год,...

Это безумие !!! o_O
Если АКБ качественный,цепи заряда исправны,не вылетают стёкла от музыки и водитель не зажигает 6 фар во время 10 км пробега по пробкам,то зарядное устройство вообще не нужно.
Я вообще не заряжаю АКБ зарядником.
 
Назад
Сверху Снизу