скрежет ГУР

  • Автор темы Saturday
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Saturday

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
VW Passat B3 2E
Доброго время суток! Вот какая проблема выскочилас ГУРом. При запуске автомобиля в сырую погоду очень сильно слышен скрежет ГУРа, такое ощущение как подшипник умирает. Но по мере прогрева скрежет становится тише, но все равно слышен. При поворотах руля т.е. под нагрузкой, срежет изчезает. И тяжеловато крутить руль. Помогите найти причину такого скрежета ГУРа, и возможное решение этой проблемы! Заранее благодарю!
 
А если ремень подтянуть?
 
Проверить надо шланг низкого давления на входе насоса. Если он на изгибе слипается то насос в холодную погоду скрежет как бешанный пока масло не прогееться и не станет менее вязким т.е. насос не может создать нужное давление на выходе.
 
Точно наверное ремень ослаб, он иногда когда буксует, то ощущение что там скрежет. Ну а если не ремень, то насос ГУР умирает походу. Перебрать бы его пока совсем не сдох. Там выдвижные лопатки (шиберы) шибко нежные.
 
ГригорьевА написал(а):
Точно наверное ремень ослаб, он иногда когда буксует, то ощущение что там скрежет. Ну а если не ремень, то насос ГУР умирает походу. Перебрать бы его пока совсем не сдох. Там выдвижные лопатки (шиберы) шибко нежные.

Насос перебирал буквально весной, по той же причине скрежета. С начало было все ОК. Потом все повторно. Но под нагрузкой скрежета нет(при повороте руля)!
 
появился в руле металлический скрип при повороте вправо. практически через день появился и влево. Проверил рулевой вал - нет. Поехал в сервис, там попробывали повернуть колесо - не в силах, колеса можно было повернуть только рулем. отсоединили наконечники что бы исключить стойки: стойки исключили. Далее вращая рулем с большим усилием создавался скрип как у грузоподъемника на весь сервис. подошел спец по рейкам посмотрел, послушал и сказал что не факт что ремонтопригодна, лучше под замену. Замена 3000р+1200 сход-развал при условии что винты крепления не прикипели.

Какой лучше неоригинал для 6N1 422 061 E купить?

кто может подсказать сколько зубьев и длинна рейки 6N1 422 061 E, а то есть неоригинал с длиной 1150 и 1180
 
Назад
Сверху Снизу