Распиновка ДТОЖ-4х контактный

aspire@aspire

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Belarus
Авто
Passat B-3, ABS 1993, 1,8 mono
Народ всем привет!
Встал вопрос по распиновке ДТОЖ-4х контактный:
какая на самом деле она должна быть (у меня предыдущий владелец вроде как нахомутал с ней и поэтому вот такая ерунда с показометром - больше 70 градусов никак https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=173228 )?
У меня вот что получается по фишке:
1-коричневый
2-бело-коричневый
3-жето-красный
4-серо-зеленый
1-3-ЭБУ и показывает при комн. температуре 2700 ОМ
2-4-Приборка и показывает 1300 Ом
Может кто разъяснит какой проводок и куда!
Спасибо.
 
Получается, что желто-красный должен быть 4-м - я так понял?
Спасибо.
 
aspire@aspire написал(а):
Получается, что желто-красный должен быть 4-м - я так понял?

Да, а серо/зелёный третьим.
 
TPN огромное спасибо - как оказалось неумелые руки предыдущего владельца надели кучу гемора мне. Переподключил контакты 3 и 4 - все стало ок :clapping:
Заветные 90 градусов показались на приборке. Работа карлсона и термостата оправдала свою работу- работают в положенных диапазонах. Эту тему и https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=173228 закрываю на засов. Всем огромное спасибо за оказанную помощь.
 
А у меня в колодке ДТОЖ сине-белый провод на Б.У.,желто-красный и два коричневых :unknw: какой куда идет? Я уже голову сломал с этим дизель-прогревом. И еще 4 провода разной окраски оборваны :unknw: куда подключить? Автоэлектрики приезжали на место,я сказал им стоимость блока управления,они даже смотреть не стали,собрались и уехали :fool: А я сижу горюю...
 
MEDICINA,ты хоть мануал раздел схем открывал ?
 
Ну что,так никто и не поможет?????
 
epson написал(а):
Как писал уже WRH2E, надо просто посмотреть по схеме.

off ...
epson, если ник автора полностью соответствует роду его деятельности, то вполне возможно, что человеку будет весьма затруднительно пОнять и внИкнуть в эти самые схемы .....
 
так, а что тут не понятного то?...
распиновка фишки 4-х контактного ДТОЖ: 1-коричневый, 2-бело-коричневый, 3-серо-зелёный, 4-жёлто-красный — 1-3-ЭБУ, 2-4-приборка...
или в дизелях что то не так? я просто с дизелями не разбирался...
 
Спасибо! Но реальной помощи от форумчан не получил B) Форум создавался,я так думаю, чтобы вместе решать проблемы, те которые клубень не может решить в одиночку. И что тут читаешь в ответных сообщениях o_O Фразы насмешек и посылы куда-то, да таких друзей .....и в музей,давно ли сами такими вопросами задавались. :confused: мне стыдно,но я разочарован :unknw:
 
И еще :thankyou2: упустил, если вместо помощи пытаются показаться самыми умными на свете или пытаются найти личную выгоду :oops: с такими надо на месте разбираться :diablo: наберите в рот .... и плюньте в меня если я не прав :drive:
 
MEDICINA написал(а):
но я разочарован :unknw:
Чем именно ?
Ты за месяц не ответил на мой вопрос
WRH2E написал(а):
MEDICINA,ты хоть мануал раздел схем открывал ?

Как тебе можно помогать,не наблюдаяс твоей стлороны даже попыток изучить матчасть?
Если тебе в тупую сказать что куда,то после первого посещения сортира ты всё забудешь.Только напрягая извилины,можно получать знания.
 
MEDICINA написал(а):
но я разочарован :unknw:

ты даже окраску оборванных проводов не указал ....

И ... найди адекватных автоэлектриков, которые банально умеют читать схемы, могут прозвонить проводку....
 
Вот именно целый месяц ушло,чтобы самостоятельно привести в порядок трактор :thankyou2:
А прибор после замены трех датчиков, упрямо показывает 70 градусов.
 
Про окраску писал :rolleyes: я же сразу написал,что под капотом побывали вандалы, все оборвано под корень. А у нас в Уфе по данным ГИБДД таких всего две штуки. Хотел визуально сравнить,но вторая уже год как в утиле :mad: Купил на свою голову.
 
MEDICINA написал(а):
Вот именно целый месяц ушло,чтобы самостоятельно привести в порядок трактор :thankyou2:

И что творил наугад без книги ? Или другие трудились,а ты надеешься на их квалификацию ?
 
MEDICINA написал(а):
Про окраску писал :rolleyes: я же сразу написал,что под капотом побывали вандалы, все оборвано под корень. А у нас в Уфе по данным ГИБДД таких всего две штуки. Хотел визуально сравнить,но вторая уже год как в утиле :mad: Купил на свою голову.

И что вас коллега не устраивает в данном аппарате? Если показывает температуру меньше положеного на приборке то проверять линию до приборки, саму приборку. В первую очередь проверить контакты 2-4 на сопротивление. и сравнить сопротивление с таблицей три данной температуре. возможно окислился контакт в датчике. Проводка на приборку дизель и бензин практически одинаковая. разберется Любой электрик.
off ...
epson, если ник автора полностью соответствует роду его деятельности, то вполне возможно, что человеку будет весьма затруднительно пОнять и внИкнуть в эти самые схемы .....
Андрей VW Passat B3 :hat: !!! Причем тут медицина и нежелание вникать? В принципе автоэлектрика на В2-В4 - это уровень 8 класса школы. Я же делаю сам :LOL: Хотя меня в медицинском этому точно не учили o_O o_O
 
Назад
Сверху Снизу