Взаимозаменяемость МКПП

  • Автор темы Dimokl
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Dimokl

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия,С-Петербург
Авто
Scoda Octavia,АЕЕ,1999
Подскажите,плиз,вместо МКПП DUT можно другую воткнуть на октавию,двигатель аее 75 л.с.Задолбался родную искать(((
 
Еще можно DRY
 
Еще один вопрос по теме:
Есть МКПП DFN
Авто в подписи.
Родную найти не могу :wall:
Что можно взамен воткнуть?
 
А на двигатель AFT какая МКПП подойдет?
 
Доброго времени суток форумчане. Ситуация такая, в 35-ти градусную жару появился непонятный шум на первой передаче, на других все в норме. Полез смотреть код коробки чтоб узнать что за масло залито, стоит CTN, а должна быть CNL или CRU если верить Эльзе. Коробка стоит неродная, вместо АКПП, все делалось до меня и сколько она уже проехала не могу сказать. Чувствую, что заменой масла дело не обойдеться и придется перебирать коробку, но есть ли вообще смысл если она не от моего мотора.CTN от 1Z, а для моего 2Е - CNL или CRU. Вопрос следущий- между вышеперечислинными коробками большая разница и терпимая??? Может кто сталкивался с подобными сюрпризами из-за таких замен и каков опыт эксплуатации таких "конструкторов"??? И примерно сколько сейчас обойдется коробка для мотора 2Е??? Заранее благодарен
 
1Z это дизель - на зажигалку нормально :) Но у 1Z пробег буть здоров B) Я махнул кпп не парясь, 8 р и счастье.
 
То есть в принцепи если я переберу коробку которая у меня сейчас то потом она не будет мозг рушить в будущем??? Просто помню у знакомого была тема на пассате, толко на В5, он перебрал коробку не от того мотора и она в течении года умерла. Возможно и криво перебрали, а может уже коорбка свой ресурс выкатала, но потом он нашел коробку от своего мотора и все было в порядке
 
да купи лучше бензиновую коробку дешевле будет чем свою ремонтировать.Причем они стоят на порядок дешевле чем дизельные и их больше в наличии.
 
Назад
Сверху Снизу