спидометр на Volkswagen Passat B4 неработает электронный спидометр

  • Автор темы санёк72
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4

санёк72

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
россия москва
Авто
vw passat b4 2e 1994г
добрый день. может кто сталкивался.подскажите. спидометр электронный,общий пробег показывает,суточный пробег показывает,а стрелка спидометра лежит. датчик скорости на акпп заменил,там фишка,3 провода подходят. приборку снимал,все дорожки чистые,окислений нигде нет.
 
приборку пробовал другую подкидывать?
проводку проверял?
вытащи датчик и покрути его дрелью, если не будет ничо показывать смотри проводку и приборку, если будет - слетела шестеренка привода на дифе
 
нет. приборку не менял. а как провода прозвонить незнаю,куда они идут с датчика неразбирусь. а всю проводку вскрывать боюсь. я так понимаю:на датчике 3 провода.какой-то один идёт на стрелку.один на общий пробег.один на дневной пробег. или не так? но у меня подозрения на проводку.т.к.много находил под капотом проводов сильно окисленных. примеров много могу привести.
 
а может и с деференциалом проблема. он у меня гудит. бывшие хозяева уроды залили туда нигрол типа что б ни гудел. я заменил 2литра нигрола на грамм 800 хорошой трансмиссионки.туда вообще 700грамм идёт. но я чуть поезжу и ещё сменю.и присадку добавлю. а шестерёнка привода если слетела это большая проблема? коробку надо будет снимать?
 
там +, - и сигнал с датчика идет, можно даже светодиодом проверить, вывесив колесо и завести
А вообще кури схемы, полезно
 
На 4 пассате стоит приборная панель с механическим одометром, спидометром, тахометром и т.д.
Вот такая


c08b025bb7a5.jpg




Подозреваю, что до продажи этой машины могли впихнуть туда другую панель, так как снимал ее, видно что руки побывали до меня. Еще иногда нужно рукой немного стукнуть сверху, чтоб все заработало.

Можно ли подключить вместо первой вот такую



3491d864d1b3.jpg


 
у меня и стоит вторая приборка с электро спидометром в4 2е
 
В любом случае лучше заменить спидометр. Он вообще недорого должен стоить, экономить здесь не стоит.
 
Grek_R написал(а):
В любом случае лучше заменить спидометр. Он вообще недорого должен стоить, экономить здесь не стоит.

Сначало нужно разобраться что не работает, а потом уже что-то менять!!
 
санёк72 написал(а):
добрый день. может кто сталкивался.подскажите. спидометр электронный,общий пробег показывает,суточный пробег показывает,а стрелка спидометра лежит. датчик скорости на акпп заменил,там фишка,3 провода подходят. приборку снимал,все дорожки чистые,окислений нигде нет.

Подскажите что может быть включаю печку на 2 режим пидаль тормоза не нажимается.Включаю 3 положение начинает срабатывать сигнализацыя .Выключаю печку тормоза прекрасные.
 
Свобода ВВ написал(а):
Подскажите что может быть включаю печку на 2 режим пидаль тормоза не нажимается.Включаю 3 положение начинает срабатывать сигнализацыя .Выключаю печку тормоза прекрасные.

Ещё немного и спалишь насос АБС. Ищи отвалившуюся "массу" между кузовом и двиглом
 
Назад
Сверху Снизу