VW Jetta vs Шкода Октавия

  • Автор темы Hydromarine
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 10К
Hydromarine

Hydromarine

Если гнать,то по встречной.Если жить, то насмерть!!
Сообщения
384
Реакции
14
Город
Москва Россия
Авто
Golf 3, 1996 AFT (продан), Skoda Octavia A5 FL BSE 2011
Рассматриваю двигатели 1.6 и исключительно на АКПП. Бюджет до 700 т.р.
Еще одно важное условие чтобы машина была не годовалая (не старее) потому как новую не тяну :(
Что за эти деньги будет надежнее, дешевле в обслуживании, порезвей в разгоне и комфортней?
Хотя мне кажется моторы и АКПП у них ваще одинаковые, кузова только у машин разные. Ну в общем прошу помощи у людей катавшихся и знающих.
Заранее спасибо всем ответившим.
 
Попросил официалов по почте прислать мне информацию о прохождении планового ТО в ключе: пробег - цена.
По возможности если кто-то знает где можно глянуть это в сети, поделитесь лиз ссылкой, буду очень признателен (сам не нашел).
 
Hydromarine написал(а):
Попросил официалов по почте прислать мне информацию о прохождении планового ТО в ключе: пробег - цена.
По возможности если кто-то знает где можно глянуть это в сети, поделитесь лиз ссылкой, буду очень признателен (сам не нашел).

Для Октавии: http://www.atlant-motors.ru/pub.html?docid=98
Для Джетты: http://www.atlant-m.ru/upload/cost/Cost_TO...etta_Touran.xls

выбираешь там и там нужную вкладку/нужный мотор
Октавия на 5-6 тысяч р. за 120 тыс. км дешевле выходит - соответственно разницы считай нет.
 
Все таки пока что больше склоняюсь к Шкоде, да и жена за нее обеими руками.
Она как-то повкусней по опциям получается, Джета правда тоже хороша очень внутри, но блин ее красная подстветка....
 
Hydromarine написал(а):
Все таки пока что больше склоняюсь к Шкоде, да и жена за нее обеими руками.
Она как-то повкусней по опциям получается, Джета правда тоже хороша очень внутри, но блин ее красная подстветка....

Подсветку можешь потускнее сделать.Шкоду покупают те у кого денег на фолькс не хватает и нечего там про скудную комплектацию говорить.Просто так Джетта дороже Шкоды стоить не будет.
 
alex1000 написал(а):
Шкоду покупают те у кого денег на фолькс не хватает и нечего там про скудную комплектацию говорить.Просто так Джетта дороже Шкоды стоить не будет.

Ага ага. А фолькс покупают те у кого на ауди не хватило. Ауди покупают те у кого на порше денег нету. Порше для лохов, которые не смогли наскрести на бугатти. Бугатти для нищебродов, у которых нет собственного автомобильного ателье. И т.п.
хрень не пиши, когда сказать нечего.
Переплата за шильдик (считай переплата фактически ни за что) есть всегда, другое дело что в указанный бюджет она очень невелика.

Плюсы октахи - багажник поудобнее
Плюсы джетты - попрестижнее
И то и другое - относительно слабые доводы, на основные для принятия решения никак не тянущие, ИМХО ни в пользу шкоды ни в пользу фолькса.

С обсуждаемыми моторами разницу в комплектации и ценах не считаю принципиальной. Примерно один хрен. К чему душа лежит - то и брать. Объективных критериев с данными моторами особых не вижу.

А если сравнивать машины в "общем зачете", джетта проиграет по всем понятной причине - хз почему "умники" из VW забрали у нее 1,8 мотор. Хотя возможно это часть корпоративного "табеля о рангах" ВАГ. Типа шкоде сказали "хрен с вами, вот вам мотор на Фольксваген Гольф класс, который будет в VW и ауди только начиная с пассата и А4, зато все что можно из рюшечек мы вам унизим". Итог - у шкоды есть 1,8 но нет мягкого пластика на центр тоннеле и подсветки в козырьках. Опции к заказу кстати примерно одни и теже. Разница только в доступных моторах (в пользу шкоды) и в имеющихся рюшках (в пользу фв).
 
alex1000 написал(а):
Просто так Джетта дороже Шкоды стоить не будет.

1. Будьте так любезны факты, а не "просто так" - "не просто так", "просто так" машины уже давно никто не покупает, сейчас идет гонка экономичности "не просто так".
2. Всему миру давно уже известно, что заработав имя на рынке VW рубит не плохие деньги за свой знак, а переплачивать только за престиж, извините, не в моих принципах. Да и если бы не влияние VW перед шкодой она бы давно опередила его. В данной теме хочу узнать есть ли технические преимущества у одной или другой марки.
3. И в чем же я не прав сказав про то что за теже деньги у джетты реально скудней выходит комплектация?
4. см. п. 1
 
Hydromarine написал(а):
Все таки пока что больше склоняюсь к Шкоде, да и жена за нее обеими руками.
Она как-то повкусней по опциям получается, Джета правда тоже хороша очень внутри, но блин ее красная подстветка....

если машина не старше 1 года, нет там красной подсветки, белая, как и на гольфе, красная до 09 года.
+ шкоды в удобстве багажника, но и в нём же минус, для меня лично видится, открыл - всё тепло из салона долой, а уж теплых дней в году у нас не так уж много. Ну а приборка шкоды тоже далеко не красавица, даже в сравнении со старой красной у джетты. )
 
Я смотрю как раз машины с 09 по 11 год. Жена свирепеет по поводу старше года :)
 
Внимание вопрос!
На Jetta 1.6 ставились как простой автомат так и DSG?
 
Hydromarine написал(а):
Я смотрю как раз машины с 09 по 11 год. Жена свирепеет по поводу старше года :)

Сань, не в обиду, но нашел кого слушать :)
у меня пару друганов так послушались - локти до сих пор кусают ;)
 
Pierburg написал(а):
Сань, не в обиду, но нашел кого слушать :)
у меня пару друганов так послушались - локти до сих пор кусают ;)

Я с тобой полностью согласен, мало того говорю почитай для начала инет, а потом говори уже, как об стену горох =) Благо хоть марку нормальную одобряет, но она
хочет именно шкоду, запала грит :) Почему не знает, вот такая женская логика :)
 
Шкода.
Присмотритесь к салону Джетты. Экономия во всем.
Шкода отличная, надежная машина. И дилеры не такие оборзевшие как в VW.
Багажник очень практичный. :)
 
Миха, хочется и твое мнение услышать.
 
На октавия клубе прочел целую тему о выборе мотора 1.6 в итоге конечно засрали его, говорят не едет на автомате при наличии 4-х человек в салоне.
Кто че скажет?
 
Hydromarine написал(а):
На октавия клубе прочел целую тему о выборе мотора 1.6 в итоге конечно засрали его, говорят не едет на автомате при наличии 4-х человек в салоне.
Кто че скажет?

"Не едет" это как???
С места не тронуться, глохнет наверное при этом, да? :)
Меня всегда радуют такие доводы, как "не едет", или "чахлик" :LOL:
Блин, ну это же 1.6 в 102 л.с. (я так понял прицел на BSE?), чего от него хотеть-то?
Нужна динамика, так бери 2.0 (какие там они есть на Окташе?) или дизель 130 л.с. и мощнее (если такие ставили на Шкоду, не знаю) и педалируй :hat:
Нормальный и неприхотливый мотор, если речь про BSE.
Катался на таком на Окташе Нью (09 года), правда "на ручке", лично мне очень понравилось. Для простой езды (даж с небольшим подхватом) хватает его за глаза и за уши :)
 
Я бы взял и 2 литра, но машину выбираю исключительно на автомате, не хочу с дсг ваще связываться, сыровата она еще.
а этот 1.6 просто такой же как у меня в гольфе, знаю что надежный агрегат это и привлекает.
Новая октаха конечно даже и на автомате должна получше ехать чем мой гольф (пробег ведь 300к уже). На это вся и надежда. А так полностью устраивает во всем.
 
Новые 1,6-8-кл. гораздо динамичнее,там не слабо подшаманили с прошивкой и коробками ;)
 
Успокоили мужики, спасибо :)
Полезу дальше изучать че с ними и как.
 
alex1965_99 написал(а):
Новые 1,6-8-кл. гораздо динамичнее,там не слабо подшаманили с прошивкой и коробками ;)

Да, там вроде полку максимального крутящего момента вниз "опустили" :)
Чтоб с низов тяга хорошая была.
 
Назад
Сверху Снизу