Электро люк на Фольксваген Гольф-3

  • Автор темы papirus
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 14К

papirus

Мастер советчик
Сообщения
151
Реакции
2
Город
москва
Авто
VW Golf 3 1.6 ABU 1994г
Может кто сталкивался.
Протекает резиновая прокладка электролюка во время дождя. Люк древний. Заменить прокладку нечем. Хочу поставить новый. Или с разборки свежий. Подскажите, кто этим занимался, чем можно заменить.
 
Во время дождя всегда капает вода во внутрь, далее она должня стекать по сливным трубкам, которые наверняка у Вас забиты, вот и мокро.
 
magnatt написал(а):
Во время дождя всегда капает вода во внутрь, далее она должня стекать по сливным трубкам, которые наверняка у Вас забиты, вот и мокро.

Эти трубки на виду? Как до них добраться? Куда эти трубки должны отводить воду?
По моему, у меня не оригинальный люк стоит. Я разбирал его частично. Ничего похожего на трубки не нашёл. Вода скапливается в жёлобе под стеклом и потом через дырку для вала мотора попадает в салон при наклоне авто влево или вправо.
 
Если люк установлен неоригинал-то тогда только разбираться,почему вода прёт в салон,ведь надо ей куда то деваться..Если оригинал -тогда забиты дренажи наверняка.А лучше фото сбрось люка из салона -ясно станет ориг у тебя или колхоз .А если уж собрался ставить родной люк -то будь готов тогда ставить не только люк,но и тянуть проводку всю от люка+дренажи люка :hat:

Нашел свои фотки снятия-установки оригинального люка.Посмотри,твой похож или нет:

http://photofile.ru/users/alna189/2045873/.../#mainImageLink
 
alna написал(а):
Если люк установлен неоригинал-то тогда только разбираться,почему вода прёт в салон,ведь надо ей куда то деваться..Если оригинал -тогда забиты дренажи наверняка.А лучше фото сбрось люка из салона -ясно станет ориг у тебя или колхоз .А если уж собрался ставить родной люк -то будь готов тогда ставить не только люк,но и тянуть проводку всю от люка+дренажи люка :hat:

Нашел свои фотки снятия-установки оригинального люка.Посмотри,твой похож или нет:

http://photofile.ru/users/alna189/2045873/.../#mainImageLink

Хорошие фотки. У меня стоит другой люк :(. Только я не совсем понял, куда ведут трубки слива воды.
Сфотографирую и выставлю свой позже чуть.
 
Ну если другой -то скорее всего тогда колхоз какой то
 
papirus написал(а):
Только я не совсем понял, куда ведут трубки слива воды.

Эти трубки ведут к стойкам, к которым крепятся передние двери. Если открыть двери, то на стойках будут видны резиновые заглушки дренажных трубок (по форме как ключ "шестигранная звездочка"), направленные вниз под углом к стойке
 
Vadim_79 написал(а):
Эти трубки ведут к стойкам, к которым крепятся передние двери.

А также трубки идут к задним стойкам и по задним стойкам трубки идут в нишы задних колес. Сливы в каждом углу люка всего их четыре. Все стоки надо проверить.
 
alna написал(а):
Если люк установлен неоригинал-то тогда только разбираться,почему вода прёт в салон,ведь надо ей куда то деваться..Если оригинал -тогда забиты дренажи наверняка.А лучше фото сбрось люка из салона -ясно станет ориг у тебя или колхоз .А если уж собрался ставить родной люк -то будь готов тогда ставить не только люк,но и тянуть проводку всю от люка+дренажи люка :hat:

Нашел свои фотки снятия-установки оригинального люка.Посмотри,твой похож или нет:

http://photofile.ru/users/alna189/2045873/.../#mainImageLink

здрасте,прошу прощения за вмешку, но у меня тожа эта проблемка имеется,спешу заметить что люк родной,дренажи чистые сам чистил,а теч имеется из-за плохой герметизации шва между крышкой (у меня стекло) и кузовом..... чем заменить уплот. резину,пока не нашел.на разборках в отдельности крышку не продают.на зиму заклеил герметиком,до весны,а там посмотрим мож родится мысля златая.
 
Этот шов никогда не был герметичным.
Просочившаяся через него влага должна попадать на "поддон" по периметру люка и стекать по дренажным трубкам.
 
Так а уплотнитель-то чем заменить можно? А у меня совсем рассыпался((
 
а в задней части люка есть куда стекать воде? спереди и сбоков есть ,а сзади капает на крышку-закрывашку потолка и потом в салон на поворотах течет.
 
premet350 написал(а):
сзади идут трубки по стойке и выходят за задней аркой колеса внутри бампера ,вот здесь смотри https://vwts.ru/forum/topic/42662/post-55676 :hat:

да я знаю где трубки идут, я не понимаю, как вода с задней кромки люка попадает на сливы. там же задвижка.
 
NeoShaMAN написал(а):
да я знаю где трубки идут, я не понимаю, как вода с задней кромки люка попадает на сливы. там же задвижка.

Деталь №3



Два варианта: либо она у тебя "оторвалась" и болтается сзади люка, либо у тебя её вообще нет, как в свое время не было у меня. Спасибо старым хозяевам.:mad:

Подробнее тут

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=77281
 
хм. надо будет посмотреть. в крайнем положении задвижки там чето брякает, может оно оторвалось.
 
а неоригинал никто не ставил?с пассата не подходит хотелось бы железный, но можно и простую механику!
 
Разбило стекло люка! Что делать? Где искать? на заказ делают? Люк оригинал, направляющие не сломаны, может как то можно поставить крышку железную как у коррады
 
BostoN написал(а):
Разбило стекло люка! Что делать? Где искать? на заказ делают?

1.Бывает
2.Искать
3.на разборках искать
4.А на фига такое извращение?
 
Назад
Сверху Снизу