Новый VW Sharan 2010-2011 и его альтернативы

  • Автор темы Автомобилист-из-народа
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 22К
  • Теги
    vw sharan

Автомобилист-из-народа

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
1
Город
СПБ
Авто
Caravella Trendline TDI
Вот его пощупали Новый Шаран.
Но в Россию пока вроде поставлять не собираются. Куда податься в пределах родной марки? Мультиван хорош, но как представлю паркование, так пугаюсь. Кадди размером уже до шарана дорос, но уж больно у него вид несолидный и колесики маленькие. Может найдется у кого светлая и утешительная мысль.
 
Автомобилист-из-народа написал(а):
Куда податься в пределах родной марки?

Вот и Я сижу и думаю: куда?
На новом Шаране нет полного привода. На Альхамбре из салона ( в 2013 г. стартовали продажи в России ) двиг 200 л. с. бензин - разорит и опять же нет 4х4. Полноприводная Альхамбра из-за "бугра" ? Так пригонят полухлам, а денежка уже серьёзная: от "ляма" и дальше :cry:
Ой, держите меня семеро, в пределах родной марки!
А что, если:
http://www.youtube.com/watch?v=i1CwN_Mt-yQ...player_embedded
:confused:, ловлю помидоры :white_flag:
 
Альхамбра - зачетная! И ничего бензин не разорит. Мотор как на пассате и жрет столько же.
Зато: 6-DSG ,7 мест, 7-airbag, круиз, 3-х зонный климат, доп.отопитель, панорама, сдвижные электродвери, защита картера - бесплатно (акция), навигация, ксенон, блю-пуп, громкая связь, ABS - ESP - XDS - давление в шинах, всё электро - даже сидушка водителя, встроеные детские сиденья и прочие ништяки...
Как авто для семьи - самое то!!!
А из Европы можно даже дизелюгу приволочь - вообще класс!
И всё это от 1,4 млн... за новый автомобиль!
Довольно заманчивое предложение.
 
наконец то дошли до сдвижной двери... вещь!
 
У шкоды помоему что то есть под кадди, но дизайн на любителя. :LOL:
 
шаран вещь! сиденья в пол-ненадо таскать,эл.двери и хлопушка-мечта...бензин,хм...ну будет расход в 10 л - думаю не особо много- паркетники больше жрут. эх...нет у меня ляма на него...
как вариант форды посмотреть..но про них не знаю ничего,кроме большого кузова.
 
А что так накинулись то на новый Шаран???

Действительно машинка очень интересная, удобная.
Мне не нравился Шаран в предыдущем кузове, не особо он был удобный, а последний вещь :good:
Сдвижные двери с электроприводом :good:
посадка очень удобная при этом не такая спортанская как в микроавтобусах.
КПП мануал отлично, мотор 103кВт тянет на 3 бала, при этом в отличие от НФ очень тихий.дорожный просвет, отличный.

Расход ХЗ прокатился совсем чуть чуть. но думаю в 8л уложиться в городе реально.

3ряд сидух несъемный, так на это все жалуются и владельцы Тойота ланд крузер 150 если в старом 120 модели можно было сидухи снять или пристегнуть на борта то теперь они тоже много места в багажнике занимают зато эл. привод.

Цена 40-44е за комфортлайн ? так однокласники в подобном оснащении не намного дешевле.
за 50 можно купить 3.0Тди Фольксваген Туарег, но он только 5 мест
 
абсолютно согласен с алексом
ценник на новые минивены слишком велик
а как вам галакси 2008 года вообще хоть на форуме есть у кого нибудь такой агрегат для ездыы ????
просто присматриваюсь щас
 
Tarat написал(а):
абсолютно согласен с алексом
ценник на новые минивены слишком велик
а как вам галакси 2008 года вообще хоть на форуме есть у кого нибудь такой агрегат для ездыы ????
просто присматриваюсь щас

мне очень понравился рено гранд эспейс причем каа 2.0 мотор так и 3,0 отличный авто и цена б/у божеская навороты круче шарана
 
А меня Шарабан после Мультивена не впечатлил, хотя машина неплохая, спору нет, но я для себя решил если и брать подобное авто то из серии Транспортёр/Карамелька/Мульт.
 
Partizanen написал(а):
А меня Шарабан после Мультивена не впечатлил, хотя машина неплохая, спору нет, но я для себя решил если и брать подобное авто то из серии Транспортёр/Карамелька/Мульт.

я думаю тебя и транспортер после мультика не впечатлит да и каравело тоъе
 
AlexTDI написал(а):
я думаю тебя и транспортер после мультика не впечатлит да и каравело тоъе

Ездил после Мульта на почти самом простом Транспортёре, конечно разница чувствуется( как и цена Мульта почти 2.3 ляма рупий), но в любом случае обе машины очень достойные, но для разных целей.
 
Меня порадовли возгласы типа "ура, сдвижная дверь")) Хотя она на самых старых некоторых вэнах давно в ходу.
Кстати, сдвижка не такая уж и радость, если почитать соседей с их траблами с электрикой на механике (мех. задвижка), плюс с электрикой на электрике (электрозадвижка)
Мне одному навеяло, что в новом шаране попытка торпедо слизать с Эстимы 90-х годов. (Quantum, привет!).
Вот воздуховоды на передней консоли раздельные - вещь.

Форд... блестящая панель и эти подголовники, упирающиеся в лопатки.. АААААА

Ссанг йонг.. Уже хочу. Но узкоглазые они такие..
Например, Киа Мохаве. Не минивэн, но полный привод, 7 мест, и дизайн не отторгающий своей вычурностью, интерьера в том числе. Но всё на автоматах. А через 70 т.км уже лотерея.. Ээхъ (
 
На Алхамбрах езда у меня с 2006 года, хотя кузов новый не совсем понравился( в основном убирающимися в пол сидениями----уменьшения обьема багажника конкретно) но думаю через 2-3 года брать новую (хотелось бы опять дизель), как крайний вариант Форд Галакси( тоже, только двигун форд). А новый кузов сильно напоминает Форд С-Мах, или S-Мах, только увеличено немного. Вообще КТО КАК ХОЧЕТ ТАК И ......!!!!!!!
 
Тоже присматриваюсь к Алямбре\Шарану. Только вот урезанный выбор российский немного удручает (4х4, 1,4DSG). Да и дизайн старинно-консервативный (особенно после взгляда на Ситро С2 гранд Пикассо 2014).
Вместительность Ставика конечно впечатляют, но отделка... увы.

А есть уже обладатели Алямбр или Шаранов в последнем кузове? Отзывы?
 
tirex написал(а):
Ссанг йонг.. Уже хочу. Но узкоглазые они такие..
Например, Киа Мохаве. Не минивэн, но полный привод, 7 мест, и дизайн не отторгающий своей вычурностью, интерьера в том числе. Но всё на автоматах. А через 70 т.км уже лотерея.. Ээхъ (

Я, всё же, рискнул:


798e7651bf98.jpg


98d67e8f2bf6.jpg


c6247938b26a.jpg


4da6742dee19.jpg


119c609b228a.jpg


e79fdad522dd.jpg


ee923f62aa51.jpg


1c1ffdcd0b1a.jpg


2f49ed9c516b.jpg


0ab1af932154.jpg


9e7e3d20fc89.jpg

Варианты трансформации салона:
1. Фургон

97c71dba3ecf.jpg


87e6598e10d5.jpg

при этом длина загрузки

5f9fb057da43.jpg

2. Добавляем "капитанские" кресла

0b33d7f4c7c5.jpg


84ef37c978bc.jpg


7552e0874c4d.jpg

3. Добавляем диван

e42f8758c3dc.jpg


67a8d70cdf7b.jpg


b26d4f7a9196.jpg

при этом место под багаж

76f26d2b65f9.jpg

4. Убираем "капитанские" сидения и сдвигаем диван вперёд

f317795c304c.jpg


6056daf290ab.jpg


9ee4be0b6067.jpg

при этом место под груз

6a29bf774be3.jpg
 
а зачем такие нелепые чехлы???
 
Alexander220365 написал(а):
На вкус и цвет ............

ну да к 100000км сидение изрядно потрепано. и пластик поскрипывает.
это же не европо мобиль.
 
Назад
Сверху Снизу