Ошибка 16352 Не работает блок ABS

Petran

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
МСК
Авто
Skoda Octavia A5 1,8 TSI BZB 2008
Доброго времени суток, пришел к Вам с дружественного форума SKODA.Собственно проблема...
Ехал отмечать Новый год к своим друзьям 31го, начался снегопад.Соответственно частенько срабатывала ASR и ABS на заснеженной дороге.Внезапно раздался длинный звуковой сигнал и на макси доте вылезли ошибки ,Тормоза,ABS и ESP.После перезаводки машины ошибка пропала.По сей день возникает ошибка,причем абсолютно внезапно.Могу целый день ездить и все нормально,а может в 5 метрах от гаража загореться.Машину не мыл после недавнего ледяного дождя,грешил на дачик АБС,думал почистить нужно и всех делов.
Сегодня было последней каплей ,когда при входе в поворот опять отключились все системы безопасности и машину понесло.Добрался до сервиса.Хорошо помыл машин.Вася пишет ошибку "16352 Блок АБС неисправность". Перепрошили самой последним апдейтом ошибка пропала.При выезде из сервиса на снегу опять резко нажал педаль тормоза и опять та же канитель .Заехал в сервис ,Вася пишет опять 16352. Говорят что нужно менять блок целиком,цена вопроса 83000р (которые я не готов отдать за кусок немецкой железячки).
После этого завел заново машину и накатал по городу 50 км,ошибки не вылезало. Парковал машину в нечищеном гараже. Специально там разогнался и резко придавил на снегу тормоз,после 5 щелчков вылезли ошибки(((.
Методом тыка определил,что такая оказия случается только под нагрузкой,т.е. когда задействована одна из систем безопасности.
Какие будут мысли???Как обойтись малой кровью??

P.S. Octavia A5 2008 г. BZB 1,8TSI МКПП из опций установлены противооткат и датчик давления в шинах.Пробег 48 000 км.Езжу круглой год на 2х комплектах оригинальных колес 205/55 р16.Езда агрессивная по настроению,обычно не вылезаю из общего потока. И самое главное гарантия совсем недавно закончилась .
Обзвонил куча разборок,нигде нет.За ремонт никто не хочет браться.Нашел 1 человека ,которой готов заняться по предоплате,вне зависимости от результата.
 
Для начала нужно знать какая модель АБС

МК60 или МК70


Эта ошибка никак не описана, поэтому нужно разбираться самому.
Возможно проблема в контактах разъема на блок АБС, такое может встречаться.

Менять скорее необходимо только электронную часть блока, БУ можно поискать на свалках, но опять нужно знать номер родной детали.
 
Официалы разъемы и предохранитель отрицают.В данный момент номер детали не скажу.Свалки отпадают, т.к. далеко не каждая дорестайленговая A5 опционально дооснащалась противооткатом и датчиком давления в шинах.И движок этот выпускался года 1,5 максимум,щас его заменил CDA. Могу выложить ВИН.
 
tmbbk61z782207889
 
По PR - коду (1AT, UG1)МК-60, только ЕТКА не фильтрует по блоку.... :unknw: В ручную получается для авто с заездом инвалидной коляски 1K0614517ACBEF

4024fcf3b602t.jpg

c5245ae80a8et.jpg

Файл для ЕТЕА , может кто разберется лучше...
 
Petran написал(а):
Официалы разъемы и предохранитель отрицают.В данный момент номер детали не скажу.Свалки отпадают, т.к. далеко не каждая дорестайленговая A5 опционально дооснащалась противооткатом и датчиком давления в шинах.И движок этот выпускался года 1,5 максимум,щас его заменил CDA. Могу выложить ВИН.

В диагностике номер блока АБС легко узнается, после этого ищется по свалкам. :blum:
 
Назад
Сверху Снизу