EURO 3 или EURO 4 проходная на РФ из РБ или нет

  • Автор темы AlexVk
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

AlexVk

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
1
Город
РБ
Авто
VW Golf 4
Всем привет! Живу в Белоруссии. Я тут задумался сколько стоит моя машинка (VW Golf 4 2002 г.в. 1.9 TDI (ALH) 66kW 90 л.с. без насос-форсунок, 4 дв., 4 подушки, ABS, ESP, электростекла*4, иммобилайзер, сигнализация с пейджером, дожим, темно-серый). Полазил по объявлениям, заметил, что стали писать "Проходная на РФ". Порылся в интернете, насколько я понял машины с EURO 4 ввезенные до 01.01.2010 как-то там по простому проходят таможню. Я не знаю сколько на нее цены в России, так вот решил спросить тут. Ну и чисто гипотетически за сколько бы ее купил среднестатистический россиянин тут в РБ (чтобы или перепродать у себя, или для себя). И главный вопрос, она у меня ЕВРО 3 или ЕВРО 4? :) Насколько я знаю 4, но я не уверен.
 
По поводу ЕВРО надо посмотреть расшифровку комплектации на авто.Если машина европейская, то должно быть в явном виде указано, и скорее всего ЕВРО3(если не ниже). Сейчас (с середины ноября) правила оформления этих авто (ввезённых в РБ до начала 2010года) в РФ изменились и на КАЖДОЕ купленное в РБ авто нужен сертификат соответствия ЕВРО4.
 
Это в ЕТКЕ надо смотреть? У меня просто ее нет, так может я вин напишу а кто-нибудь у кого есть выложит комплектацию сюда?
 
AlexVk написал(а):
Это в ЕТКЕ надо смотреть? У меня просто ее нет, так может я вин напишу а кто-нибудь у кого есть выложит комплектацию сюда?

Нет не в ЕТКА, vin-файлдекодер нужен и файл .txt комплектации.Попроси в личку земляка VoWa, он поможет.
 
Сертификат евро 4 это не проблема, Ваша модель скорее всего соответствует стандарту Евро 3.
 
AlexVk написал(а):
Всем привет! Живу в Белоруссии. Я тут задумался сколько стоит моя машинка (VW Golf 4 2002 г.в. 1.9 TDI (ALH) 66kW 90 л.с. без насос-форсунок, 4 дв., 4 подушки, ABS, ESP, электростекла*4, иммобилайзер, сигнализация с пейджером, дожим, темно-серый). Полазил по объявлениям, заметил, что стали писать "Проходная на РФ". Порылся в интернете, насколько я понял машины с EURO 4 ввезенные до 01.01.2010 как-то там по простому проходят таможню. Я не знаю сколько на нее цены в России, так вот решил спросить тут. Ну и чисто гипотетически за сколько бы ее купил среднестатистический россиянин тут в РБ (чтобы или перепродать у себя, или для себя). И главный вопрос, она у меня ЕВРО 3 или ЕВРО 4? :) Насколько я знаю 4, но я не уверен.

Ваша машина в Екатеринбурге будет стоить от 8 до 11 тысяч у.е. в зависимости от тех.состояния.
п.с. Был в Минске, очень понравилось там, люди добрые, отзывчивые, не то что у нас в России. Респект Вам и Уважуха братья славяне :good:
 
panadol_bora_vr5 спасибо! :good: С Новым Годом ! :LOL:
 
AlexVk написал(а):
Всем привет! Живу в Белоруссии. Я тут задумался сколько стоит моя машинка (VW Golf 4 2002 г.в. 1.9 TDI (ALH) 66kW 90 л.с. без насос-форсунок, 4 дв., 4 подушки, ABS, ESP, электростекла*4, иммобилайзер, сигнализация с пейджером, дожим, темно-серый). Полазил по объявлениям, заметил, что стали писать "Проходная на РФ". Порылся в интернете, насколько я понял машины с EURO 4 ввезенные до 01.01.2010 как-то там по простому проходят таможню. Я не знаю сколько на нее цены в России, так вот решил спросить тут. Ну и чисто гипотетически за сколько бы ее купил среднестатистический россиянин тут в РБ (чтобы или перепродать у себя, или для себя). И главный вопрос, она у меня ЕВРО 3 или ЕВРО 4?  :)  Насколько я знаю 4, но я не уверен.

от 3500 - 5000 тыс евро в зависимости от состояния и пробега

экология - EURO 3
 
у вас евро 3!
 
Ну все, выходит она у меня не проходная на РФ. :nea:

alx75 от 3500 - 5000 тыс евро - как-то мало, я ее покупал пару лет назад за 6 000 евриков o_O

VoWa А вин то где? - вин в ЛС :)
 
Это ж не вино, чтоб дорожать с годами. )) То что вы когда-то за сколько-то ее брали не имеет значения ))
 
Ну это же DAS AUTO. :dance2: А если серьезно, чем за такие деньги продавать, так лучше сам буду ездить. :drive: Чисто для себя я оценивал его 7500-8000 вечнозеленых единиц. :rolleyes:
 
брал за 6000, оценивает в 8000, апупеть. =)))))))) ну-ну.
и что такое dus??? =))))))
 
Я брал за 6000 ЕВРО, что в перерасчете на доллары по нынешнему курсу примерно 8 000. :blum: И там был не один гольф с такого года, и все примерно столько и стоили, а то и дороже...

P.S. А ДУС это я пытаюсь на немецком писать не зная как, уже исправился :confused: :)
 
А почему ты решил что она у тебя не проходная на РФ? из-за Евро-3?
 
panadol_bora_vr5 написал(а):
А почему ты решил что она у тебя не проходная на РФ? из-за Евро-3?

Ну да. Я так понял проходные те, что соответствуют стандарту EURO-4 и ввезены до начала 2010 года. Или нет? :rolleyes:
 
погугли по поводу сертификата Евро-4 :drinks:
 
AlexVk написал(а):
Ну все, выходит она у меня не проходная на РФ. :nea:

alx75 от 3500 - 5000 тыс евро - как-то мало, я ее покупал пару лет назад за 6 000 евриков o_O

VoWa А вин то где? - вин в ЛС :)

за 6000 тыс евро это где-то 2004 - 2005 год
 
Назад
Сверху Снизу