!! греется машина VW Golf 4 !HELP!! греется машина Гольф 4

  • Автор темы offskid
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 4

offskid

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Kiev
Авто
Golf 4 , 1.4 AKQ
Помогите советом что делать.?

Вчера днем после 30мин. езди по Киеву в нормальном режиме заметил что стрелка температуры двигателя дето на 100градучах стоит, прозрел включил печку и через минутку температура упала на 90. Остановился открыл капот трогаю нижний патрубок он холодный а верхний гарячющий .
Сегодня ситуация повторилась весь день, на улице +20 я езжу с печкой. Как только выключаю печку температура растет выше 90, никогда у меня такого не было.

Подозреваю что термостат не открывается на большое коло. Или еще какая то другая причина?

В январе прошлого года поменял термостат на оригинальный на Шкоде, замену видел своими глазами все было сделано правильно, и до вчерашнего дня все работало нормально при жарком лете вентиляторы включались при нагрузках. Тоисть проблем с термостатом не было .

В чем может быть проблема ? Куда сотреть ? Что делать ? Неужели оригинальный термостат и года не прожил ?
 
За большой круг отвечает именно термостат, возможно дефектный попался...
 
Снять, покипить с термометром и будет понятно :)
 
DEH написал(а):
Снять, покипить с термометром и будет понятно :)

и на кой ? Что, кипячение вылечит термик ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
и на кой ? Что, кипячение вылечит термик ?

Чтобы понять работает он или нет, или это непонятно??? Может в корпусе он стоит криво и из-за этого не открывается
 
DEH написал(а):
Чтобы понять работает он или нет, или это непонятно???

непонятно, поскольку афтар указал

Вчера днем после 30мин. езди по Киеву в нормальном режиме заметил что стрелка температуры двигателя дето на 100градучах стоит, прозрел включил печку и через минутку температура упала на 90. Остановился открыл капот трогаю нижний патрубок он холодный а верхний гарячющий .
Сегодня ситуация повторилась весь день, на улице +20 я езжу с печкой. Как только выключаю печку температура растет выше 90, никогда у меня такого не было.

и далее
В январе прошлого года поменял термостат на оригинальный на Шкоде, замену видел своими глазами все было сделано правильно, и до вчерашнего дня все работало нормально при жарком лете вентиляторы включались при нагрузках.


с какого перепуга термик раптоуна стал стоять криво :unknw: ?

 
упор в крышке мог лопнуть,частенько бывает
 
Проблема решилась:) :

Снял крышку термостата и обнаружил что пластиковая перегородка отломалась

Вот фото с МСК форума :
132314_03.jpg


поставил новую крышку, все гуд машинка не греется, термостат работает.

Думаю эту проблему с крышкой можно записать как болезнь или бок Гольфа 4, нужно было металлическую перемычку делать.
 
болезнь после 100тыщ :)
 
offskid написал(а):
Проблема решилась:) :

Снял крышку термостата  и обнаружил что пластиковая перегородка отломалась
.

В нормальных сервисах термостат меняют вместе с крышкой или патрубком, смотря у кого что. Как было в вашем случае???
 
в нормальных состояние крышки смотрят,попробуйте доказать владельцу автомобиля что её надо менять если она визуально цела :wall:
 
DEH написал(а):
В нормальных сервисах термостат меняют вместе с крышкой или патрубком, смотря у кого что. Как было в вашем случае???

Поменяли только термостат, сказали что с крышкой все в порядке. На официальном СТО Шкода в Киеве.

 
Дабы новую тему не начинать, спрошу тут:

№ термостата на АКЛ подскажите ?
Дело в том, что elcats выдаёт по другим 1.6 2001го, а AEH/AKL нету.
Вот этот ряд: AHW, AKQ, APE, ATN, AUS, AXP, AZD (ещё и с 1.4 подходит o_O ?!)

Вопрос: от них подходит термостат ? Тут нету BFQ, на котором он вроде как с электронными компонентами. У меня вроде как чисто механический.

Дело в том, что печка "раскочегаривается" не сразу. Т.е. стрелка вроде уже показывает 90, а дует еле тёплый.
Минут через 10...15 начинает вроде "просыпаться" и потом дует хорошо. Конкретно горячим.
Есть подозрения, что термостат всегда приоткрыт и авто прогревается сразу с большим кругом.

Спасибо.
 
Спасибо !
 
Назад
Сверху Снизу