Муки выбора Пежо 406

  • Автор темы Mr.Black
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Mr.Black

Mr.Black

Мастер советчик
Сообщения
341
Реакции
14
Город
Россия. Белгородская обл.
Авто
VW Passat B3 GL 1991г., Двигатель2E, седан. ПРОДАН. Peugeot 406 седан 2000 г. 1.8
Добрый день.
Давно мучаюсь желанием купить пежо 406 (рестайлинг), просто нравится очень эта машина. Теперь вроде созрел (точнее появились средства).
Может скажете мнение по этой машине, все ЗА и ПРОТИВ. У кого-то даже в подписи была такая... буду признателен за любые отзывы и замечания. А то сомнения терзают душу.
 
нормальный авто. коробки автомат у них ломучие. в остальном комфортный д-класс
 
Машина :good:

комфортабельная, просторная и ооооочень простая, почти велосипед!!!

если брать то тока 2.0 на ручке или 2.0 дизель на ручке.


При осмотре, проверь кузов, не был ли бит, морда очень мягкая, и следы ремонта хорошо видны обычно.

Клима правильно ли работает.

КПП чтобы не шумела, т.к. часто в подтекает масло, и кпп тока в утиль.

По ходовой машина ролжна рулиться в повороте просто идельно, и на сброс газа реагирует плавным заносом, если нет, то переборка передка копейки, а задняя многорычажка существенно дороже!!!
 
Спасибо за советы.
Планирую только не ручке (про автоматы слышал).
А вот двигатель почему именно 2.0? Неужели 1.8 так плох? Поле моего 2Е будет разница?
Дизель встречается оооочень редко и практически все с большим пробегом.
 
Mr.Black написал(а):
Спасибо за советы.
Планирую только не ручке (про автоматы слышал).
А вот двигатель почему именно 2.0? Неужели 1.8 так плох? Поле моего 2Е будет разница?
Дизель встречается оооочень редко и практически все с большим пробегом.

1,8 более глючный, и по слабее, хотя разгоняется машинка неплохо и с ним!!!!

Если машина попадется хорошая, будешь доволен!
 
Перед покупкой B4 пассата, горел желанием купить 406 (послерестайл) очень он мне нравился, ну после того как посидел в нем - желание пропало. Сзади мета когда я отодвигал сидуху (рост 1,95) вообще не было, основное что не понравилось: тесноватость.
Вроде и говорят что комфортная штука, но как-то не так как в б4 (хотя на тот момент б4 мне вообще не нравился). А вот в 605 катался совсем другая машина по сравнению с 406 B)
 
Присмотрел экземпляр с кожанным салоном. Скажите мнение по коже... Что убираться в салоне легко это ясно. На зиму есть подогрев сидений (передних). А как летом в жару сидеть на коже??? Климат есть, но все же...
 
Была у коллеги по работе Ауди 80, захотелось ему машину по навее и на автомате. Два года назад была куплена Пежо 406 2,0 АКПП 1999 г.в. за 270 тыс. руб. За два года ремонт коробки 2 раза, лопнула пружина подвески, поменял все датчики по двигателю, проблемы с електрикой. С его слов никогда не знаешь заработает ли у тебя электростеклоподъёмник в следующий раз. Часто он Ауди добрым словом вспоминал. :) Через 1,5 года владения и пробеге за это время около 10-13 тыс. авто было продано за 135 тыс. в апреле этого года, с течью масла из коробки и аварийным режимом перекупщику. Через 2 недели появилось на авто.ру за 240. :)

У друга была 1,8 на механике, мне очень понравилось ездить на этой машинке, хорошая шумоизоляция и очень длинные передачи. Машина была свежепригнанной, он сказал, что очень дорогие запчасти, хотя менял только что то по охлаждению и задней подвеске, пользовался 4 месяца и разбил в хлам. продали перекупщику под востановление, наверняка опять где то ездит.
 
Mr.Black написал(а):
Присмотрел экземпляр с кожанным салоном. Скажите мнение по коже... Что убираться в салоне легко это ясно. На зиму есть подогрев сидений (передних). А как летом в жару сидеть на коже??? Климат есть, но все же...

Нормально, у меня черная кожа в пассате и ничего не мокну. :)
 
Данный пепелац стал с недавнего времени моим http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7495724-37b6.html :drive:
Пасика теперь продаю... хочется отдать в хорошие руки... жалко расставатся...
 
ну как впечатления? тоже присматриваюсь к данной марке авто
 
Сравнивая своих пыжика с паском скажу следующее:
Пыжик однозначно на порядок тише в салоне, комфортнее при передвижении, даже по разбитой дороге плывет, а не трясет, плюс куча наворотов типа климата, подсветок, ЭСП всех, управление магнитолой под рулем и так далее (повторяю что сравниваю два СВОИХ экземпляра), Посадка за рулем очень удобная. Прохождение поворотов на пыжике завораживает, чувствуешь как зад доворачивает и никакого сноса передней оси.
Пасик разгоняется резвее, все таки 2Е отличный двигатель, мне будет его нехватать, на высоких скоростях (за 130) особенно на ХОРОШЕЙ дороге едет уверенней, жесткая подвеска пасика тут плюс.


 
Назад
Сверху Снизу