удаляем 1-й катализатор в колекторе VW Golf 4 1,4 про катализатор который в пауке ФОТО

illarion

Участник
Сообщения
24
Реакции
9
Город
набережные челны
Авто
vw golf 4 1.4 axp 2001г
golf 4 1.4 axp 2001 г был хороший жор масла сейчас будем менять кольца, у меня снят паук ,2-я лямбда не работает про обманку всё понятно не понял какой удаляют катализатор 1-й в пауке ,или2-й и ещё в каких случаях ставят пламягаситель, и опять же на место какого катализатора 1-го или 2-го ?
 
Если есть обманка, то удаляй оба! :good:
 
удалил, воздух через выпуск совсем не шёл этот катализатор как пробка там стоял сначала пытались высверлить но свёрла



греются быстро и дольше возится потом отрезали выбили быстро его и заварили


148188_02.jpg



148188_03.jpg



148188_04.jpg



148188_05.jpg
 
А на сколько, по ощущениям, стала громче на холостых? на разгоне? и на 110км/ч?
 
на самом деле громкости почти и не прибавилось, он стал звонче скорее всего чем громче, 110 ещё не гонял но до 5000 крутил звук растёт пропорционально
 
Второй кат, который под днищем не трогали?
А какую обманку поставили? Механическую или электронную?
 

ошибка 16804 была и до удаления первого ката так и осталась, обманку не ставил но буду наверное электронную, второй кат не выбивал
 
Попробуй её сбросить отключением АКБ на несколько минут.
Если снова появится, то можно попробовать сначала мех. обманку, она всё же дешевле чем электронная.
 
сбрасывал всё равно появляется, я электрик электронную сам сделаю, если не поможет тогда уж и механическую
 
Удачи!
Если получится, то может и схемку выложишь? ;)
 
А приемную трубу с катализатором не снимали? Если снимали то как? :hat:
 
illarion написал(а):
golf 4 1.4 axp 2001 г был хороший жор масла сейчас будем менять кольца, у меня снят паук ,2-я лямбда не работает про обманку всё понятно не понял какой удаляют катализатор 1-й в пауке ,или2-й и ещё в каких случаях ставят пламягаситель, и опять же на место какого катализатора 1-го или 2-го ?

А с какой целью решили удалить катализатор???
 
danmen написал(а):
Удачи!
Если получится, то может и схемку выложишь? ;)

про схемки давно уже знал, получится обязательно, вообще надёжней механическую, но я наверное сначала электронную - там конденсатор и переменный резистор всего лиш
 
Назад
Сверху Снизу