Выбор и покупка VW Sharan? до 400т.р., примерно 2001 год

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Реально ли сие, или утопия и аппарат будет уже сильно укатан, какие есть особенности для этой модели?
 
Я уложился в названную сумму при покупке. Теперь вкладываю потихоньку и привожу в порядок.
 
А потихоньку это сколька и во что в основном вложения?
 
Замена шаровых и наконечников. Тормозные диски задние и тросы ручника вместе с колодками. Лобовое стекло. Полный комплект для замены ремня ГРМ. Тыщ 25 уже ушло. В перспективе покрашу. Пока авто больше ничего не требует. Дальше видно будет.
 
Спасибо, покраска необходимость или больше желание эстетики? Коррозия есть? ГРМ меняете на всякий случай? Затраты указаны с работами или 25к это только запчасти? Кстати подогреватель у вас на нем есть?
 
дизельные шараны эксплуатировались в хвост и в гриву мать их. пробега реального не узнать никогда. вложений будет немало.
 
По моему 400 маловато даже для 2001 года
 
Triangle написал(а):
Спасибо, покраска необходимость или больше желание эстетики? Коррозия есть? ГРМ меняете на всякий случай? Затраты указаны с работами или 25к это только запчасти? Кстати подогреватель у вас на нем есть?

Подогреватель есть на всех дизельных Шаранах :hat:
 
5845463 написал(а):
По моему 400 маловато даже для 2001 года

+1, скорее всего будет помойка та ёщё :sick: :(
Не, по разному бывает, друг по знакомству 80-ку В4 последнего 95 года взял за 100 тыр, но помята была (только передние крылья), потерта немного.
Так что утверждать не возьмусь, но думаю данное не реально. Лучше на эти деньги купить хороший дорестайл и ездить, нежели купить рестайл за 400 и вваливать, вваливать, вваливать без конца...
Главное, что лично меня пугает в рестайловых дизельных Шариках - это насос-форсы и цена "своей" рестайлинговой кузовщины :unsure:
Шаран в рестайле точно не моя альтернатива Шарану в дорестайле :drinks:
Выбор за Вами :hat:
 
Да поддержу простого серегу лучше уж взять авто года так 98 причем ценник упадет значительно от 400тр а уж сдачу можно вломить на доработку недостатков
 
дизельные шараны от 2000г с н.ф. кот в мешке относительно двигателя.сам налетел.пришлось менять распредвалд и компенсаторы.ставил не оригинал хватило на 7 тысяч съело кулачки.не стал выяснять причину от чего да почему скорее всего масляное голодание .заказал контрактный двигатель и сейчас все в порядке сразу надо было так сделать сэкономил бы кучу денег. самый оптимальный двигатель это наверно 2х литровый бензин.запчасти дешевле в разы ну а если на топливе хочешь сэкономить поставь газ.ни турбин ни всяких клапанов электронных которые иногда выносят мозг....или дизель до 2000г с тнвд но нерестал...везде и минусы и плюсы...
 
да еще могу сказать что проблем конкретно насос форсунок не встречал.эти вещи очень надежные и убить их можно только своим беспечным отношением.почаще фильтра менять и заправлятся у проверенных поставшиеков и будет счастье.
 
Triangle написал(а):
Спасибо, покраска необходимость или больше желание эстетики? Коррозия есть? ГРМ меняете на всякий случай? Затраты указаны с работами или 25к это только запчасти? Кстати подогреватель у вас на нем есть?

ГРМ менял для порядка, посмотрел на него и понял - пора. Косметика для кузова не необходимость первой очереди, но мелкие дефекты просто напрягают. Вложился еще в защиту картера 3900р(не было вообще ее). Ремонт отопителя заднего с заменой свечи сетки и прокладок 3500 за весь комплект (заказан, но еще не привезли). Фильтра все заменены и чего то еще по мелочи.
25 тысяч с учетом всего и работ и запчастей. Почти 40 тыщ уже убежало. Нормально все пока. Но у меня в машине перебрана АКПП и заменена турбина на новую(прежним владельцем) 90 тыщ АКПП и 40 турбина. Вот тут экономия на лицо.
 
kostobay написал(а):
дизельные шараны эксплуатировались в хвост и в гриву мать их. пробега реального не узнать никогда. вложений будет немало.

Я узнал реальный пробег на своем. На одометре одно, а в мозгах записано совсем другое. Хорошо хоть не смертельно :LOL:
 
Odinokiy_Volk написал(а):
Нормально: http://www.autoscout24.ru/Details.aspx?id=...649&asrc=fa :dance2:
А вообще тут уж реально как попадешь...

На этой ссылке нет ни одной нормальной фоты. Значит автору есть чего скрывать. И вообще на фотах и на словах всегда все здорово, а когда в натуре поглядишь........ :sick:
 
VVVVV Cергей написал(а):
На этой ссылке нет ни одной нормальной фоты. Значит автору есть чего скрывать. И вообще на фотах и на словах всегда все здорово, а когда в натуре поглядишь........ :sick:

Ладно тогда вот: http://www.autoscout24.ru/Details.aspx?id=185486078
Вариант получше даже.
зы: ясен перец, что продавец будет по всякому прикрывать все "дыры" автомобиля, лишь бы его продать. И мало кто из нас при продаже реально укажет на проблемы своего авто.
 
5845463 написал(а):
Да поддержу простого серегу лучше уж взять авто года так 98 причем ценник упадет значительно от 400тр а уж сдачу можно вломить на доработку недостатков

+1 сам таким владею 2,0 ady
покупал за 320 после знакомого чела состояние было на мой взгляд идеальное врезультате владения 2 лет и мною накатанного пробега около 100 000 как раз дошол до суммы 400
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=142039
 
Odinokiy_Volk написал(а):
Ладно тогда вот: http://www.autoscout24.ru/Details.aspx?id=185486078
Вариант получше даже.
зы: ясен перец, что продавец будет по всякому прикрывать все "дыры" автомобиля, лишь бы его продать. И мало кто из нас при продаже реально укажет на проблемы своего авто.

Мне этот авто нравится. Еще б он наяву такой же был как на фотах
 
Назад
Сверху Снизу