Volvo Хоть убейте

  • Автор темы Kachar
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
Kachar

Kachar

Профессиональный советчик
Сообщения
614
Реакции
29
Город
Казахстан, Качар
Авто
VW Evrovan 2,8 vr6 AES 1999 . Были: Skoda Rapid 1.6 2013; Passat B5 1.8Т Audi A4 ADP 1.6 Passat B3 GL, RP Mono Jetronic
Смотрю на Вольву, хороршая комплектация, мотор, расход.
Но есть вопросы, как она в обслуживании. Надежность, ремонтно пригодность (по сравнению с Пассатом).
Не пинайте сильно.
 
Надежность думаю что сравнимая, запчасти одни и те-же фирмы делают.
Ремонтопригодность - неоригинала практически нет.
В обслуживании однозначно дороже.
 
jeck написал(а):
Надежность думаю что сравнимая, запчасти одни и те-же фирмы делают.
Ремонтопригодность - неоригинала практически нет.
В обслуживании однозначно дороже.

какого не оригинала нет?
и опять же смотря что по обслуживанию, вот взять например мой 2.4 там комплект 5 свечей оригинал стоит - 950р, конечно есть дорогие запчасти, например клапан VVT - 8500 но вспомним сколько стоит натяжитель цепи на ADR - 16000!!!
вообще если есть какие конкретные вопросы пиши я отвечу по S60
 
foks написал(а):
какого не оригинала нет?

По тем запчастям, которые меня интересовали, неоригинала не было. Запчастей тех тоже было немного. Во всяком случае, с В4 не сравнить.
То, что запчасти дорогие, я не говорил. Цена на оригинал везде не маленькая. Обслуживание дороже.
 
jeck написал(а):
По тем запчастям, которые меня интересовали, неоригинала не было. Запчастей тех тоже было немного. Во всяком случае, с В4 не сравнить.
То, что запчасти дорогие, я не говорил. Цена на оригинал везде не маленькая. Обслуживание дороже.

а какие запчасти тебя интересовали??
 
Правый зеркальный элемент, крышка РБ, GSM, соленоид селектора АКПП, правая накладка порога. Пока всё (расходники не в счет).
 
Ёлки, как Б4 можно с вольво свежим сравнить? Понятно что будет дороже всё. Зеркальный элемент на экзисте тоже тока оригинал почти на все VW к примеру, соленоид селектора - тоже думаю на ваг будет оригинал один, накладка порога - ну если не оригинал, то в южный порт.
По ремонтопригодности - у меня у друга была вольво 460 в своё время, так он сказал что больше не купит вольво, почти везде спец ключи и тяжело подлезть куда-то, надо половину всего снять, в гараже не удобно обслуживать. Но это было начало 2000 и его вторая машина :)
 
надо все таки машины одних годов сравнивать имхо. КОнечно, на новую вольво зеркало стоит, как чугунный мост. Особенно если в нем: поворотник, подсветка порога, подогрев, электрорегулировка, электропривод сложения. А в В4 что? максимум подогрев? А запчастям на вольво много подходит от мазды и особенно от форда (бывшие родственники как никак). Если сравнивать с новым поколением ФВ, думаю на новые детальки цены очень даже сравнимы и часто не в пользу ФВ.
 
jeck написал(а):
Правый зеркальный элемент, крышка РБ, GSM, соленоид селектора АКПП, правая накладка порога. Пока всё (расходники не в счет).

ну по этим вещам действительно, ток вот не факт что крышки РБ нет неоригинала но не суть, элемент я тоже заказывал оригинал ибо другого нет
а по именно запчастям подвески, мотора и тд проблем нет всего куча, кузовщина правда тож на расхват и тож оригинал
 
440 хорошая Вольво! :yahoo:
 
белоножкин написал(а):
440 хорошая Вольво! :yahoo:

440 460 не особо интересные модели, вплане надежности, вольво нормально ходит до 250-300ткм
 
У супруги 440 ТУРБО АКПП 92г, пробег 240000-проблем с расходниками нет, но если кузовщина, то вешайся
 
AlexTDI написал(а):
440 460 не особо интересные модели, вплане надежности, вольво нормально ходит до 250-300ткм

моя бывшая 70-ка уже 320 тыс пробежала, сейчас колега влодеет не нарадуется. мотор турбовый, 240 лс с 2,3 литра, и никакой капиталки не просит. компрессия во всех горшках по 12,5.

а по обслуге - был и вольво и фольцваген, так ваген денег сосал больше чем вольво, вольво ни разу за 2,5 года не подвела, потрясающе надежный автомобиль. ремонтопргодность выше чем у вагена, запчастей неоригинальных море, стоимость оригинальных сравнима с оригиалом у немцев.

по себе скажу - вольво буду рассматривать как следующий авто. ваген - НЕТ.
 
Андрюх, может тебе с Вагеном не повезло, а с Вольво подвезло!

У многих знакомых V70 больше 200000км начинается проблемы понемногу, к 250ткм посерьезнее, к моторам нет проблем, а вот остальное!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Андрюх, может тебе с Вагеном не повезло, а с Вольво подвезло!

У многих знакомых V70 больше 200000км начинается проблемы понемногу, к 250ткм посерьезнее, к моторам нет проблем, а вот остальное!!!!

а чего там остального то, у меня щас пробег 272000 км, брал ее с 258000, мотор работает как часы, масло от замены до замены - пол литра на 10 тыщ, едет оч хорошо, вот наслышан что у них автоматы не особо надежные, но мне срать так как езжу на механике, а подвеска там оч простая и оч надежная так что с ней проблем никаких нет
 
foks написал(а):
а чего там остального то, у меня щас пробег 272000 км, брал ее с 258000, мотор работает как часы, масло от замены до замены - пол литра на 10 тыщ, едет оч хорошо, вот наслышан что у них автоматы не особо надежные, но мне срать так как езжу на механике, а подвеска там оч простая и оч надежная так что с ней проблем никаких нет

пРОБЛЕМЫ не критичны, радиаторы печки, нерабочие задние стеклоочистители, рулевые рейки, дергание АКПП, неправильная работа АКПП
 
AlexTDI написал(а):
пРОБЛЕМЫ не критичны, радиаторы печки, нерабочие задние стеклоочистители, рулевые рейки, дергание АКПП, неправильная работа АКПП

это все отнесли можно к любой другой машине, вольво действительно очень надежная машина, единственный минус который я вижу это то что они почему то не поставили нормальный монитор штатный на нее, вот если бы и он был то я бы был вообще полностью ей доволен, хотя и без него я пока думаю что следующая машина снова будет S60 только теперь полный привод
 
foks написал(а):
это все отнесли можно к любой другой машине, вольво действительно очень надежная машина, единственный минус который я вижу это то что они почему то не поставили нормальный монитор штатный на нее, вот если бы и он был то я бы был вообще полностью ей доволен, хотя и без него я пока думаю что следующая машина снова будет S60 только теперь полный привод

не спорю, еще иоочень крепкая, одни лонжероны чего стоят!!!

штатный монитор, откуда, все же новая модель только 40\50 и 80 ка,
остальные делаются давным давно!

есть и те что очень довольны!!!
в70 Д5 120кВт мощный и оочень экономичный мотор

по экономичности и отдаче близок к мериновским!!!
 
Подскажите, полноприводные вольво бывают, кроме кросс&кантри? Ну там скажем V70 AWD.
 
dave B4 написал(а):
Подскажите, полноприводные вольво бывают, кроме кросс&кантри? Ну там скажем V70 AWD.

конечно!
 
Назад
Сверху Снизу