Фотоотчет Востановление работоспособности ручек дверей на VW Passat B2 / VW Golf 2

Стала не очень хорошо открываться водительская дверь,решил снять ручку и на её примере показать способы восстановления работоспособности....

Главная беда это прозаический износ из за чего увеличиваются люфты в соединениях и хода курка перестает хватать для отжатия спуска замка....сверлом Ф 4 мм аккуратненько высверлил развальцованную часть оси на которой сидит курок и разобрал ручку...

На данном примере показан комплексный подход, я не только с помошью кусочка шланга скомпенсировал люфты и сдвинул момент открытия пораньше,но и компенсировал износ в месте сопряжения двух подвижных деталей(в пределе износа курок может выскочить из соединения)так же влияет на момент срабатывания замка.


138190_01.jpg


для этого просверлил отверстие в бобышке курка и нарезал резьбу М3


138190_02.jpg



138190_03.jpg


вкрутил болтик с широкой шляпкой и на наждаке подогнал чтоб все работало с минимальными зазорами


138190_04.jpg


кусочек шланга нагрет в кипятке, натянут, лишнее обрезанно...

ось тоже заменил на другую, менее изношенную,ось не расклепываю просто когда собираю ручку ставлю грибком к верху чтоб не выпала под собственным весом...

Результат?
Мягкое открывание двери на пол хода курка....
 
Не знеаю как у вас, но мне ручка будет стоить 150-200 руб. Я бы не стал ручку разбирать. Ну разве только ради науки...
 
yann777 написал(а):
Не знеаю как у вас, но мне ручка будет стоить 150-200 руб. Я бы не стал ручку разбирать. Ну разве только ради науки...

Не вопрос и у нас также... но почему то :unknw:, я снял стоящую торпановскую( :sick: ) и поставил собранную из трех родную ВАГовскую ручку, + мне доставляет удовольствие применить мозги и руки, а не тупо менять все подряд...
 
возможно ли поставить ручки например от приоры?)
 
Ручки мадэ ин Китай так долго у меня не ходють. У них отламывается крючок, который нажимаешь, от рамки. Срок службы водительской MAX год. Стоимость 150-170 руб. До ремонта не дотягивает. :hat:
 
yann777 написал(а):
Не знеаю как у вас, но мне ручка будет стоить 150-200 руб. Я бы не стал ручку разбирать. Ну разве только ради науки...

А вот мне пришлось разбирать ручки. Старые сломались, купил новые в экзисте, они работают, но плохо. Хода еле хватает.
Пришлось из остатков старых ручек и купленных новых собирать работающую конструкцию.
Я конечно и за 500 рэ купил бы ручки, если бы был уверен, что они будут работать. Но такой уверенности не было, поэтому пришлось поработать Самоделкиным...
 
Назад
Сверху Снизу