VW Phaeton проблема с багажником не работает доводчик крышки багажника. ЭБУ?

hoopstar

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Авто
VW Phaeton 3,2
Здравствуйте глубокоуважаемые знатоки!
Столкнулся вот с какой проблемой: как-то крышка багажника не захотела работать после нажатия на кнопку открытия (доехала до первой трети и заглохла) некие мастера что-то исправили (ковыряли жгут проводов крышки багажника) и крышка заработала, через некоторое время история повторилась, те же мастера вроде как все сделали, но при первом тесте произошел "генеральский эффект", крышка опять открылась на первую треть и заглохла. после сего конфуза от дальнейшего ремонта мастера отказались сославшись на плохую проводку и необходимость ее замены.

Это была предыстория, а теперь суть: на панели приборов постоянно горит "открыт багажник" при этом сама крышка может быть и закрыта и открыта, машину отправили к спецам с ВагКомом, на что те сказали, что проблема: "блок комфорта не видит привод крышки багажника" что-то в этом духе, при этом клятвенно заверили в жизнеспособности и блока комфорта и блока управления крышкой багажника, сославшись на проблему с проводкой. Действительно жгут крышки был изрядно покоцан и залечивался неоднократно, поэтому на днях был заменен на новый.

Чуда не случилось, приборка информирует о открытом багажнике при его любом положении, а багажник не открывается и не закрывается....

Вот хочу совета, куда смотреть? блок ли это управления крышкой или может какая-то ошибка закралась где-то? или может еще что? очень не хочется искать поломку методом перебора/закупки деталей и блоков...

PS концевики осмотрели, все в рабочем состоянии, закислившиеся контакты и соединения были очищены, тут где-то проскакивала тема про фаэтон, я ее видел, сам читал вдумчиво и пинал мастеров, чтобы те тоже читали...

Заранее спасибо за помощь!

ах да, к официалам ехать смысла нет, у них даже съемного инструмента для клемм даже нет... там предложат "поставить все новое" за много $$$$
 
Добрый день! Проблема мне очень знакома, но ничего страшного насамом деле нету. У меня 3 литровый дизель 2006 года с пробегом в 57 тыс. машина практически новая брал лично у немцев. Так вот, заехал на мойку, провёл инструктаж, в том числе и по багажнику как открывать и закрывать, но проинструктированый мойщик прошляпил насильное закрытие крышки багажника другим мойщиком. Последствия: крышка багажника не закрывается вообще. Попробывали насильно закрыть-прибор показывает открытый багажник. Голову ломали долго Администратор мойки пытался от меня избавиться после чего с помощью камер видеонаблюдения было установлено суть проблемы. Уйду от долгих непрятных моментов инцедента, вызвал мастера с ваговской прогой после чего совместно адаптировали електропривод крышки багажника, тоесть верхнее предельное значение открытия и нижнее предельное и стало всё работать в норме. Есть ещё моменты когда крышка может функционировать не правильно, это когда аккамуляторная батарея даёт слабый заряд. Успехов в изучении немецкой филосовии. :drive:
 
найди спеца фаетонщика!!!

у товарища фаетон, ездил без проблем 3 года, потом как 1 раз какие то кривые руки не залезли в авто, и пошло поехало мигать и моргать все подряд, даже офицалы честно признались, что фаетон не их сильная сторона!
 
Назад
Сверху Снизу