входная дверь на даче промерзает

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 10К

BBsik

Профессиональный советчик
Сообщения
762
Реакции
40
Город
Россия
Авто
vw passat rp 1990 джетроник
:hat: Столкнулся с проблемой.У товарища на даче стоит входная металлическая дверь в дом.В морозы,даже не очень сильные,она промерзает и изнутри появляется иней. Он соорудил тамбур и воткнул деревянную.Результат не известен.На днях был на даче у знакомой-такая же песня.И она собирается поставить деревянную только после металлической. Себе тоже хотел поставить металл,но теперь задумался. Это особенность металла или есть какие то особенности по установке? Не хочу делать ошибок на опыте других. Кстати у меня-старая,деревянная.(филёнка)Хорошо крашенная.Но таких проблем нет. В новогодние праздники неделю жили,печку топили, и ни каких признаков инея!Посоветуйте,ведь входная всё таки!
 
просто металл надо сверху обшить чемнить типа дерева :)
 
Вопрос.Нафига металлическая дверь когда можно залезть в окно.Хотите получить громадные разрушения от злоумышленников ? B)
 
:hat: Про окна думал,но немного не в тему(деревня жилая,соседи бдительные)а если обшить,то под деревом будет иней-лёд-вода,да и доску этим может выпереть. В принципе наверно буду филёнку ставить,хотел только полюбопытствовать.
 
WRH2E написал(а):
Вопрос.Нафига металлическая дверь когда можно залезть в окно.Хотите получить громадные разрушения от злоумышленников ? B)

На окнах могут решетки стоять или защитные жалюзи.
 
Метеллическая дверь - защита только от дураков...вскрыть можно абсолютно любой замок!!!! это лишь вопрос времени...Если захотят залезть - залезут....

Лично я себе две двери буду ставить...входная - метал, через шаг от неё вторая - дерево...
 
ARTEMON VR6 написал(а):
Метеллическая дверь - защита только от дураков...Если захотят залезть - залезут...Лично я себе две двери буду ставить...входная - метал, через шаг от неё вторая - дерево...

И на фига тогда две двери? Сам себе противоречишь.Или в округе одни дураки живут ?
Wilder написал(а):
На окнах могут решетки стоять или защитные жалюзи.

Кроме дверей и окна будут ломать.Есть идейные злодеи.
 
WRH2E написал(а):
И на фига тогда две двери? Сам себе противоречишь.Или в округе одни дураки живут ?
Кроме дверей и окна будут ломать.Есть идейные злодеи.

Как писали выше металическая дверь промерзает (поидее, в холодную зиму не очень приятно будет около неё стоять), если поставить две двери, такого быть не должно....
На окна можно ставни ставить...по личному опыту был неприятный случай...окна прострелили...поэтому скорее всего окна буду на зиму закрывать ставнями....
 
вот http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=31013 изучай :hat:
покапайся на сайте, там много тем было про промерзание дверей :hat:

взято с этого же сайта, для любителей почитать :
Увидеть мало, надо понять, что это афера производителей из Италии и их последователей в других странах... в том числе и Класс, Герион, Эльбор, Меттэм, короче всех копировщиков.
Дабы все не выкладывать в один миг, заставим раскинуть мозгами слегка... если конечно они еще есть у кого то.
"Двойной ключ", на итальянском языке "doppia mappa" от итальянских производителей типа Моттура. Чиза, Атра, ФИАМ и других базируется на афере.
Суть аферы заставить визуально покупателя замка поверить, что количество комбинаций на ключе огромное, и в результате врать при продаже что лучшего замка просто не бывает.
Для этого надо показать 12 или даже 14 нарезок на бородке ключа. Внешне всё выглядит вполне красиво.. куда там например тому же Керберос с его 8 нарезками.
Макаронники, набившие руку в аферах и обманах, делают замки с 6 сувальдами, и ключ с секретами показывают с 13 или даже 14 фрезеровками.
А не умеющий наебывать Керберос, делает замки с 8 сувальдами, и фрезеровки показывает столько, сколько есть, всего на 8 сувальд.
Т.е. для русского идиота покупателя, верящего в то, что всё лучшее всегда на западе, Моттура и Чиза - это свет в окошке.
А всё русское всегда гавно.
Поэтому и нашлись умельцы, которые смотрели не на бирочку и понты дешевые, а на суть замка.
А суть итальянского замка простая..- взломать его может ребенок за пару минут.
А при наличии такого ключа, и набитой немного руке, так еще и за меньшее время.
Весь Ужас в том, что взлома собственно и нет. Есть некий ключ, который сам настраивается под секреты замка.
И не оставляет никаких следов взлома.
Но замок легко открывает, как родным ключом, без следов и бьстро.
Если при бампинге надо еще уметь стучать, то тут сунул и крути, обычный вор обучается за пять минут.
Основная причина сам двойной ключ и его и идея. Кто плохо понимает, поясним.
Двойной ключ образовался за счет того, что кодовый механизм замка т.е. пакет сувальд, расположен в замке не ровно посередине замка, с двух сторон засова, как например на Керберос, а только с одной стороны.
Подобное расположение пакета сувальд имеет несколько причин.
1.Сувальд надо делать меньше, как правило всего 6, иногда как в Потенте всего 4, и значит замок просто дешевле стоит при производстве.
2. Чтобы открыть такой замок, на стебле ключа размещена не одна рабочая бородка ключа, а две бородки, друг за другом, которые внешне, для тупого клиента, выглядят как одна, но с большим количеством секретов.
3. Фрезеровать можно сразу все секреты простыми фрезами как правило пакетом, так как общее количество секретов не превышает 46 тысяч всех возможных комбинаций. Не надо никакого сложного оборудования, можно лепить Чизу и Мотуру в Китае.
4.Здесь лежит еще одна свинья, подложенная Чизой, Моттурой и их прихлебателям - все замки через месяц имеют второй комплект ключей, и могут быть открыт простым подбором ключа.
Ужас в том, что, несмотря на разные торговые марки, замок, имеет один и тот же кодовый механизм. И ключи у них режутся по одним и тем правилам, одним и тем высотам фрезеровки.
Если бы не разный диаметр стебля ключа и разны1 размер бородки ключа, все замки могли бы быть открыт одним ключом. Одним единственным.
Основная мерзопакость заключается все же в том, что производитель сознательно сделал замки, которые могут быть, легко открыты ворами разными способами за очень короткое время.
Поэтому споем оссану этому анонимному изобретателю той отмычки, или точнее универсального ключа, которая настраивается под разные замки, и выполняет одну функцию – быстро и легко открывает любой подобный замок.
Чума похлеще любой отмычки и любого цилиндра.
Любое китайское гавно при наличии этой отмычки может гордо поднять голову и сказать – спасибо за правду!
Ну, а когда отмычка ключ хлынет в народ, а там сложного просто нечего нет, то народ тот вздрогнет – и поделом, не верь в халяву торгаша спекулянта типа Быдловский + Крысовичи.
Не верь.
Чертежи опубликуем через две недели, суть процесса получите на следующей неделе.
Трите к носу, владельцы хороших замков.
Прдолжение готовим..узнали что такое бампинг тут..пять лет орали бампинга нет...сейчас будут орать что и наборника не существует...и самоимпрессии...
 
Любая металлическая дверь стоимостью до 15000-16000 руб. будет промерзать (при условии цены не от "болды", а с соблюдением технологий). Коробка тоже должна быть утеплена.
Почти эталонными, в данном ракурсе, можно считать Томские двери http://dveri.tomsk.ru/pages/2/
По поводу "вскрытия"... Если дом деревянный - никто не будет заморачиваться со вскрытием сывальды замка. Бензопила обеспечивает "дверной проем" необходимых размеров в любом месте по периметру внешней стены в течении двух минут (полноразмерный проём). :dance2:
 
Насчет любой можно поспорить :blum:
Поставили на даче китайскую металлическую дверь типа "Форпост" для коттеджей,
по цене 10 с копейками, никакого промерзания и уплотнитель тройной, а что сделана из тонкого металла, так уже писали, что и бронированная не спасет, если захотят влезть.
 
BBsik написал(а):
:hat: Про окна думал,но немного не в тему(деревня жилая,соседи бдительные)а если обшить,то под деревом будет иней-лёд-вода,да и доску этим может выпереть. В принципе наверно буду филёнку ставить,хотел только полюбопытствовать.

Дешево и сердито - обклеить дверь изнутри чем-нибудь типа пенопласта или подобного изолятора.

Кстати, в теме Утепление гаража много полезных идей про термоизоляцию металлических дверей.
 
:hat: Обклеить-не катит.А как же замочные скважины,ручки,глазок? Дырки оставлять? Не,не хоца.
 
BBsik написал(а):
:hat: Обклеить-не катит.А как же замочные скважины,ручки,глазок? Дырки оставлять? Не,не хоца.

Ну, тогда однозначно вторая дверь. Хотя все равно в оттепели и последующие морозы, ИМХО, металл будет обмерзать.
 
:hat: Значит забудем о металле и поставим старое,доброе дерево.
 
АндрейЕТ написал(а):
Поставили на даче китайскую металлическую дверь типа "Форпост" для коттеджей,

Поставили "второй" - т.е. тамбур присутствует?
 
Назад
Сверху Снизу