Ошибка 01537 P0601 001 на Q7

snow13

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
Audi Q7 4.2 FSI
Привет всем! Вообщем однажды при запуске двигателя на AUDI Q7 4,2 FSI (американец) загорелись лампы EPC и CHECK, поведение автомобиля никак не изменилось, расход и динамика остались прежние, после диагностики у официалов в Новосибиске указали на ошибку 01537 P0601 001 (неисправен блок управления двигателем), предложили замену, я отказался, решил поискать другие варианты, при том что авто полностью исправен, сдесь на форуме нашел подобную проблему, там предлагают сделать обновление ПО блока управления двигателем.
Если ктонибудь сталкивался или может помочь по данной проблеме, разъяснить или подсказать к кому можно обратиться в Новосибирске или Барнауле, напишите... буду очень признателен и примного благодарен.
 
Попробуйте обратится к спецам чип-тюнинга они знают эту тему у Туарегов,и думаю смогут помочь.В Москве такие есть, у которых есть эти прошивки,попробуйте поискать у вас.
И в той теме предлагали перешивать помойму официалы в онлайне.
 
Ошибка 01537 P0601 001 – Неисправен блок управления двигателя. Тут VASсом у дилеров обновить или кодироиать програмное обеспечение. НЕИСПРАВНОСТИ НЕТ! Это сбой алгоритма работы блока. Обновить возможно неполучится (напишит октуально). Тогда ВАС по вину в сервере WV перекодирует. Труси дилеров чтобы зделоть это надо ВАС,интернет.геко-код и естествино дилиры VW.

Удачи. :)
 
Обновить программу ЭБУ смогут только официалы, к ним и обращаться, причем только на АУДИ.
 
всем спасибо за помощь, вот только когда был у официалов в Новосибирске, они почему то предложили замену блока управления двигателем, но ни слова не сказали про возможность перепрошивки... вот поэтому я и обратился за помощью сюда... сам я далек от всего этого... и официалы ближайшие только в Н-ске! вообще в каких городах близ Барнаула, Новосиба могут решить эту проблему может кто-нибудь подскажет!
 
в лиубом автосервизе кто етим занимаетца у кавого есть програматор
 
ну так что в итоге, только у официалов или все же в любом автосервисе?
мнения расходятся!
 
snow13 написал(а):
ну так что в итоге, только у официалов или все же в любом автосервисе?
мнения расходятся!

Ну насчет любого автосервиса,это круто конечно ,но спецы есть а уж найдете вы таковых или нет это другой вопрос.
А то что мнения расходятся это нормально,так и должно быть,выбирать вам.
 
Давно известна што в асновном умы работает в прибалтике
 
zemaitis написал(а):
Давно известна што в асновном умы работает в прибалтике

Да что вы говорите??? А судя по вашим постам этого ну никак не скажешь.
 
zemaitis написал(а):
Давно известна што в асновном умы работает в прибалтике

тебя давно уже пора забанить за выступления на форуме под разными никами и за бред на уровне "80 бензин". :lol2:
 
ten70 написал(а):
тебя давно уже пора забанить за выступления на форуме под разными никами и за бред на уровне "80 бензин". :lol2:

+ 50000000000
 
aka4 и ten70 -я свами согласин да ten70 извини запарился с VW и AUDI(прочитал твое испровление стало стыдно)Еще раз блогадарю за В-6
 
А в ИНЕТЕ можно скачать эту прошивку где-нибудь и потом через диагностов обновить? или это не реально?
 
Только официалы, сколько раз нужно повторять... :rtfm:
 
Есть одна мысля,естли есть знакомые с такимже авто,то с неё можно стянуть программу у спецов по тюнингу.Что скажете реально?
 
mechanik написал(а):
Есть одна мысля,естли есть знакомые с такимже авто,то с неё можно стянуть программу у спецов по тюнингу.Что скажете реально?

Нереально, а что будешь делать с иммо, привязкой блоков между собой и тд и тп.

Так же неизвестно какая версия прошивки для каждого ЭБУ двигателя является последней.
Прошивки постоянно корректируются и пополняют базы данных.

Проверить наличие последней версии могут только официалы, соответственно сделать апгрейт.

Стоимость этой работы 100 Евро, иногда это производится бесплатно, если есть на эту работу ТПЛка.
 
Я имел ввиду скачать флеш эпром а не серийную в которой коды.Но сам бы сделал по твоей версии.100евро не конец света и без риска!!
 
Похоже авто чиповано.
Просто так само не загорится.
Примерно через год после чипа вылезает эта бяка.
Напиши какой- нибудь номер блока. Лучше все что там на наклейке.
 
Назад
Сверху Снизу