Что означает фраза - для а/м с пакетом для плохих дорог

  • Автор темы Georgiyspb
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 59К

Georgiyspb

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
СПБ
Авто
Volkswagen Passat Variant (B5) 1.8 T 20V (150 Hp)
Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста что значит эта фраза :для а/м с пакетом
для плохих дорог. И в чем разница запчастей без нее, кроме цены??? Решился на замену и передней и задней подвески с пружинами и амортизаторами, во общем все. Пытаюсь заказать в existЕ но не дает покоя непонятая фраза :(
Может посоветуете что и где купить.
 
А что тут говогить и рассказывать?Пробивай VIN,смотри расшифровку,если у тебя есть пакет для плохих дорог то заказывай эти детали.На практике,пружины жестче и длиннее,амортизаторы жестче и длиннее,машина на ходу жестче и клиренс выше.Заводской код 1-BB.
 
Вот как раз, на практике, оказывается, что пакет "для плохих дорог" и "комфорт" - это одно и то же.
 
Georgiyspb написал(а):
Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста что значит эта фраза :для а/м с пакетом
для плохих дорог. И в чем разница запчастей без нее, кроме цены??? Решился на замену и передней и задней подвески с пружинами и амортизаторами, во общем все. Пытаюсь заказать в existЕ но не дает покоя непонятая фраза :(
Может посоветуете что и где купить.

По собственому опыту скажу: заказывал рулевые наконечники (для пакета плох дорог) различия только в усиленном корпусе (более толстый у основания резьбы)
 
Manowar написал(а):
Вот как раз, на практике, оказывается, что пакет "для плохих дорог" и "комфорт" - это одно и то же.

Докажите. Фактами, а не словами.
 
Вот как раз, на практике, оказывается, что пакет "для плохих дорог" и "комфорт" - это одно и то же.

Нифига подобного
 
Georgiyspb написал(а):
Расскажите пожалуйста что значит эта фраза :для а/м с пакетом
для плохих дорог. И в чем разница запчастей без нее, кроме цены???

Более жесткая, пробоеустойчивая подвеска. Менее комфортная, конечно же.
Вероятно, менять надо комплектом.

Если будете ездить по городу, она вам не нужна. Смотря по какому городу конечно..

 
Lifter написал(а):
А что тут говогить и рассказывать?Пробивай VIN,смотри расшифровку,если у тебя есть пакет для плохих дорог то заказывай эти детали.На практике,пружины жестче и длиннее,амортизаторы жестче и длиннее,машина на ходу жестче и клиренс выше.Заводской код 1-BB.

Стойки стандарт.
 
Kentlavr написал(а):
Докажите. Фактами, а не словами.

Маркировки пружин и модели амортизаторов одинаковые.
 
Когда-то тоже задавался таким вопросом... Ответ прост -- увеличен ход подвески, клиренс больше на сколько-то десятков миллиметров.
 
VW-любитель написал(а):
Стойки стандарт.

Неправда :oops: .Передние стойки-шток длиннее,чашка пружины выше.Задние-шток длиннее,корпус толще.Не говоря уже о номерах деталей и кроссов на BOGE.
 
Manowar написал(а):
Маркировки пружин и модели амортизаторов одинаковые.

3B0413031Q стандартные передние амортизаторы. SACHS 557 837
8D0413031BP амортизатор передний для пакета ПД. SACHS 290 186
8D0411105AR пружина стандартная. NK 534762
8D0411105AQ пружина для пакета ПД. NK 534761
Это на мотор AEB...
Для задней подвески примеры нужны?
 
Пакет для плохих дорог это подвеска жестче, клиренс выше и установка защиты картера.
 
Motto написал(а):
Пакет для плохих дорог это подвеска жестче, клиренс выше и установка защиты картера.

Нет у меня никакой особой защиты картера! Обычная пластиковая шумо- и грязезащита...
 
Вот в PR коде (у "Плюса") обозначение: 2UB rough-road design (пакет «плохие дороги»), ну и защита внизу - лист стальной под всем ДВС и КПП вполне внушает доверие, толщину не скажу ну где то 3мм
 
ППД - это прежде всего более энергоемкие и упругие пружины. Кто-то считает их жесткими, но в результате установки пакета ПД, комфорт перемещения по нашим "дорогам" сильно возрастает. Сам 2 года ездил на европейской подвеске и когда поставил ППД машину не узнал (в хорошем смысле) настолько подвеска стала упругой и сбитой.
 
:hat: а по мне так всё это ерунда....Вот пример на моей машине...
Имеется деталь под номером 28(это алюминевая втулка высотой мм.20-25)На это же растояние и поднимается машина.Но при этом УМЕНЬШАЕТСЯ ход подвески!!!!,на эти же 20-25мм.Это хорошо?Я думаю плохо.
Пружин там тоже полно и все для плохих дорог....
Удлинённые аммортизаторы это бред(моё мнение).
И тут тоже под номером 50....
 
У меня стоит ППД, сейчас подходит замена передних амиков, можно ли поставить амики помягче или надо ставить только которые идут для плохих дорог???
 
юрист написал(а):
У меня стоит ППД, сейчас подходит замена передних амиков, можно ли поставить амики помягче или надо ставить только которые идут для плохих дорог???

Смотря какой авто, на Шкоде выкидываешь проставку и ставишь обычные аморты, На Пассате В6 нельзя, нужно менять с пружинами. Сейчас как раз этим и занимаюсь.

Кто-то может подскажет где можно посмотреть (подобрать) аморты и пружины без пакета плохие дороги. Хочу нормального комфорта!
 
Назад
Сверху Снизу