Собрался брать Touran Советы, пожелания

  • Автор темы Fizcop
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw touran
Fizcop

Fizcop

Бутовец!
Сообщения
490
Реакции
7
Город
Москва
Авто
wv
Итак свершилось, сумма необходимая практически накоплена, машина впринципе выбрана. У меня только пару вопросов:
1. Стоит ли брать машину которая уже имееться в салоне (комплектация и цена устраивает) или же все таки заказывать и ждать 4 месяца с завода? Хотя смысла не вижу, разница только в модельном годе (меня это впринципе мало волнует)...
2. Вопрос про брызговики?! С машиной они не идут, ОД предлагает 3500 за задние или 7000 комплект с установкой. ИМХО необосновано дорого, вопрос в следующем пройду\не пройду сам ТО? ОД мотивирует тем, что машина сертифицирована и не их проблемы?! Но я то понимаю, что сертифицировал её VAG с брызговиками, а ОД продают со снятыми (как вариант или я не прав) и толкают как доп.опцию?!
3. Как выбранный мной двигатель кушает 92-ой?! Ежу много, но к сожалению до дизеля по деньгам пока не тяну...хотя судя по отзывам машина ест 92-ой прекрасно?!

И вообще что можете доброго посоветовать?! Машину беру Volkswagen Touran GP Conceptline 1,6 + Сигнализация с датчиками внутреннего объема, автономной сиреной и защитой от буксировки, Пакет «Свет и обзор», Кондиционер автоматический «Climatronic», Рулевое колесо, рукоятка и манжета рычага КПП, рычаг ручного тормоза обиты кожей. Рулевое колесо с алюминиевой вставкой, Полноразмерная стальное запасное колесо. Дополнительные ниши в месте размещения запасного колеса, Подвеска для плохих дорожных условий, «Hill hold control» Автоматическое удержание машины в течение 1.5с при начале движения в гору с уклоном >5%, Зимний пакет. Цена 825000 рублей.
Если все по финансам пройдет нормально (не хватает 30000 рублей чтобы кредит не брать, но думаю решу этот вопрос), то в четверг хочу поехать и выкупить её, сейчас есть в наличии у ОД Немецкий Авто Дом (похвалите или покритикуйте, хотя отзыв уже читал).

Сам сейчас ежу на Passate B3 Variant, за пять лет остался машиной очень доволен. Надежна, неприхотлива, ремонто-пригодна, но время пришло расставаться. Сейчас продаю, хотя очень жалко, частичку семьи как-будто теряю. Оставить не могу, т.к. один в семье рулю, т.е. просто чтобы машина стояла нет смысла...

И вообще самый главный вопрос - не пожалею, если возъму Туранчика?

На сайт touran-club.ru не посылать, еже там был )))
 
Скока стоят брызговики, хорошие в автомагазине????
1000р??? Сам поставишь??? вот и ответ!

Насчет ТО разницы нет, есть на машине брызговики или нет!

По остальному Товарищь несколько лет назад выбирая похожую машину взял себе Тойоту Королу Версо.2.2 D4D

Опробовав все похожие машины, Тоуран отличная авто, но значительно дороже+ дорогой сервис.

Королла же в Базе Версия СОЛ наворочена по самые помидоры, включая кнопки на руле интегрированные музыка, климат,всевозможные датчики .
Качество тойоты всегда было на высоте и за 100000км машина требовала лишь плановых ТО, которые в представительстве Тойота совсем недорогие!

Если нравится именно фольк тут не поспоришь!
 
2 Fizcop: Чего не позвонил? Ответил бы на все вопросы... + еше мноно чего... :unknw:
Только не рано... B)
 
Fizcop написал(а):
3. Как выбранный мной двигатель кушает 92-ой?!


Я так понисаю 105 л.с.

У меня написано 91-95.
Лил все с 92 по 98.Ему до лампочки.
 
Fizcop написал(а):
2. Вопрос про брызговики?! С машиной они не идут, ОД предлагает 3500 за задние

Если есть теплое место и торксы -поставишь и сам.
 
Fizcop написал(а):
1. Стоит ли брать машину которая уже имееться в салоне (комплектация и цена устраивает) или же все таки заказывать и ждать 4 месяца с завода? Хотя смысла не вижу, разница только в модельном годе (меня это впринципе мало волнует)...

Когда будешь продавать за 1 год скинешь сразу 300-500$.Если не принципально,то бери.
А если заказывать-цена таже будет?
 
Fizcop написал(а):
И вообще что можете доброго посоветовать?! Машину беру Volkswagen Touran GP Conceptline 1,6 + Сигнализация с датчиками внутреннего объема, автономной сиреной и защитой от буксировки, Пакет «Свет и обзор», Кондиционер автоматический «Climatronic», Рулевое колесо, рукоятка и манжета рычага КПП, рычаг ручного тормоза обиты кожей. Рулевое колесо с алюминиевой вставкой, Полноразмерная стальное запасное колесо. Дополнительные ниши в месте размещения запасного колеса, Подвеска для плохих дорожных условий, «Hill hold control» Автоматическое удержание машины в течение 1.5с при начале движения в гору с уклоном >5%, Зимний пакет. Цена 825000 рублей.
И вообще самый главный вопрос - не пожалею, если возъму Туранчика?

Если есть еще подогрев сидушек ,то смело можно брать.А для полного счастья еще бы обогрев лобового не помешал-бы.
Ну и с годом определится.

Да я думаю не пожалеешь.
 
VW-любитель написал(а):
Если есть еще подогрев сидушек ,то смело можно брать.

В зимний пакет на Тоуране входит:
подогрев сидений (не только попа, но и вся спина)
подогрев "писалок"
омыватель фар
датчик воды "в омывалке"
усиленный генератор (90А)

2. Вопрос про брызговики?! С машиной они не идут, ОД предлагает 3500 за задние или 7000 комплект с установкой. ИМХО необосновано дорого, вопрос в следующем пройду\не пройду сам ТО? ОД мотивирует тем, что машина сертифицирована и не их проблемы?! Но я то понимаю, что сертифицировал её VAG с брызговиками, а ОД продают со снятыми (как вариант или я не прав) и толкают как доп.опцию?!

ОД не снимает - иначе останутся дырки в подкрылках. На ТО никак не влияет.
Но для себя решил поставить - меньше снега наростает да и летом чище. Брызговики лучше купить оригинал, брал в Экзисте 1,5 года назад стоило типа 2500 за 4 брызговика (перед/зад). Устанавливал сам. Механизм крепления свой и довольно надежный, "универсальные" брызговки не подойдут.

см. https://vwts.ru/vw_touran_1t
Volkswagen Touran 2003->, Volkswagen Caddy 2004->: Установка передних оригинальных брызговиков
Volkswagen Touran 2003->: Установка задних оригинальных брызговиков

Hill hold control - по мне опция бесполезная и даже вредная. При ее наличии невозможно поменять колодки самому, без VAG 1552 или кабеля VagCom + ноута - т.к. перед этим нужно в настройках отводить хрень эту функцию осуществяющую.

И вообще самый главный вопрос - не пожалею, если возъму Туранчика?

Гы... С каждым годом он мне нравится все больше и больше... :good:
 
Admin написал(а):
В зимний пакет на Тоуране входит:
подогрев сидений (не только попа, но и вся спина)

Да,спинку бы неплохо погреть :good:
 
ТО без брызговиков не пройдете - факт :hat:

Hill Hold очень полезен, я так понимаю там DSG? :good:

авто новее НАМНОГО, конечно будет радовать :good: только в цене падает быстрее B)
 
Чертёнок написал(а):
ТО без брызговиков не пройдете - факт :hat:


авто новее НАМНОГО, конечно будет радовать :good: только в цене падает быстрее B)

прикололся на счет брызговиков!!!!

То можно проходить и без брызговиков и много без чего.



на счет падения цены +10000 через 3-4 года машина весьма вероятно будет стоить 1\2 цены, не смотря на состояние, это общие известные тенденции рынка.
 
AlexTDI написал(а):
через 3-4 года машина весьма вероятно будет стоить 1\2 цены, не смотря на состояние, это общие известные тенденции рынка.

Примерно 3500 в год.
 
Admin написал(а):
2 Fizcop: Чего не позвонил? Ответил бы на все вопросы...  + еше мноно чего... :unknw:
Только не рано...  B)

Да неудобно как то тревожить, отвлекать! :rolleyes:
По поводу дилеров, обзвонил всех с сайта фольца, нашел несколько подходящих вариантов, но самый по мне есть только в НАД (Немецкий Авто Дом)!


AlexTDI
Оригинальные VAG в www.exist.ru:
1T0 075 111 брызговик передний 1668 рублей
1T0 075 101 брызговик задний 1668 рублей
(переговорил с менеджером своим, сказал чт они идут с оригинальными креплениями)
Ну если я ремень ГРМ сам меняю на B3 то сиё чудо устройство как брызговики точно осилю! :blum:

darkmatter
Что там тестить? Мне гумно возить, а не гоняться!

Чертёнок
Ну я авто беру лет на пять не меньше! Не люблю частую смену чего либо! А там как получится... Поэтому вопрос в падение его цены меня как то мало сейчас интересует.

Вообще цены на всякие аксесуары забавные, нашел все что мне нужно в магазинах вот примерные цены:
Exist:
1T0 075 111 брызговик передний 1668 рублей
1T0 075 101 брызговик задний 1668 рублей
NorPlast NPL-PO-95-60 Коврики салона 1630 рублей
NorPlast NPL-P-95-60 Коврик багажника 1107 рублей
Кэмп:
Дефлекторы боковых стекол тонированные, самоклеящиеся, на 4 двери V-Star D17055 1375 рублей
Багажник на крышу Mont Blanc MB 747020 RF20 премиум 4550 рублей

причем все есть в наличие, ну а в сравнении с ценами от дилеров баков 150-200 экономии...
 
AlexTDI написал(а):
3500 евро в год???
возможно, 4 года 14000евро!!! :LOL:

У нас обесценивается 3500$ в год.Причем за 1-й год 7000$ :(
 
Чертёнок написал(а):
ТО без брызговиков не пройдете - факт  :hat:

Это бред а не факт! B)
Как я проходил ТО если брызговики повесил через полгода?... :LOL:

Hill Hold очень полезен, я так понимаю там DSG?

очень полезен для начинающих водителей, по остальному см. выше.
Нет там DSG. DSG ставится на 1,4 1,9 и 2,0 на 1,6 - нет.

И вообще перестаньте флудить, это не болталка! В следующий раз буду раздавать горчишники... :rtfm:

 
Fizcop написал(а):
darkmatter
Что там тестить? Мне гумно возить, а не гоняться!

[

А это ты зря товарищь тестил выбрав тойоту порядка 10 машин более менее в одном классе.
Ведь марка, не так важна, как ощущение себя в авто, функциональность, удобство за рулем, а так же оценить опции!
 
Admin написал(а):
Это бред а не факт! B)
Как я проходил ТО если брызговики повесил через полгода?... :LOL:


очень полезен для начинающих водителей, по остальному см. выше.
Нет там DSG. DSG ставится на 1,4 1,9 и 2,0 на 1,6 - нет.

И вообще перестаньте флудить, это не болталка! В следующий раз буду раздавать горчишники... :rtfm:

когда ТО последний раз проходил то? ;) или купил? B)

на OOOO на 1.6 DSG :unknw:

 
Назад
Сверху Снизу