Где ЭБУ блока ABS у Шаран 1,9 TDI - не могу найти

sergio2101

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
10
Город
Рапа-Нуи
Авто
VW Sharan 1.9 AFN 98 МКПП
Итак по схеме он у гидроблока. Снял АКБ, снял перегородки в акб отсеке открутил крепление расширительного бачка, отложил его всторону - смотрим вниз да там гидроблок! А где эбу ? Ищется разьем на ЭБУ ABS, получасовое ковыряние, щупанье рукой ничего не дало! люди подскажите где он (разьем!).!!! :wall:
 
Последнее редактирование модератором:
Если ABS Mark 20 IE выпуска до 2000 модельного года то это?
Снятие и установка блока управления и блока гидравлики
Снятие
– На автомобилях с кодированной магнитолой учитывать наличие кодирования, при необходимости запросить защитный код.
– Отсоединить АКБ. → Электрооборудование; Группа ремонта27
– Снять аккумулятор

a08e30583070510e3014d228eb3a4d9a.jpg

– Снять облицовку воздуховода -1--стрелки-.
– Снять кожух -2- аккумуляторной батареи.

b6d9894f6792280dcd49ad910968dc30.jpg

– Отстегнуть, при наличии, блок управления -стрелки 2-.
– Отвернуть кронштейн блока управления -стрелка 1-.
– Отвернуть болты крепления кожуха аккумулятора и расширительного бачка системы охлаждения -стрелки 3- и отложить в сторону, не открывая при этом системы охлаждения.
– Из бачка с тормозной жидкостью откачать как можно больше тормозной жидкости при помощи сосуда для откачки.
– Установить воздухоотводный шланг емкости устройства для прокачки на воздушные клапана передней левой тормозной скобы и открыть воздушный клапан.
– Установить нагружатель педали тормоза -V.A.G 1869/2-.
– Нажать на педаль тормоза при помощи нагружателя педали тормоза.
– Закрыть передний левый воздушный клапан.


81be63a4e920efea9076cac50d61bbdb.jpg

– Снять защелки штекера блока управления -стрелка 1- и отсоединить штекер -стрелка 2-.
– Подложить под блок управления и блок гидравлики тряпку, не оставляющую волокна.
Следить, чтобы тормозная жидкость не попала на контакты.

e28f203ddb2943478f5814db9fa68d0c.jpg

– Отвернуть тормозные магистрали -2- от блока гидравлики к главному тормозному цилиндру, закрыть тормозные магистрали и резьбовые отверстия пробками из ремкомплекта ET.- Nr. 1H0 698 311 A.
– Снятие главного тормозного цилиндра.
– Отвернуть остальные тормозные магистрали -3- от блока гидравлики, закрыть тормозные магистрали и резьбовые отверстия пробками из ремкомплекта ET.- Nr. 1H0 698 311 A.
– Отвернуть самостопорящиеся гайки -1- на кронштейне блока гидравлики.
– Снять блок гидравлики с блоком управления.
Если Системы ABS и ABS/EDS Mark 04 GI

5f0b31b1a34b425707e0da0f452bf729.jpg

Поз. 10 Блок управления
 
Да похоже у меня Mark 20 IE. И главное глядел на этот разъем и не догадывался! Спасибо!
 
Полез в воскресенье к разъему ABS - все как на картинках. Да не тут то было! На картинке он возле жгута, а у меня под ним! Пролезть рукой нельзя, жгут толстый и не двигается!!! Что делать - может снять аккумуляторную площадку? Поможет ли это???
 
Снимал ли кто этот штекер? Поделитесь как с минимальной разборкой!!!
 
Вобщем снял я этот штекер помучавшись. Поставил назад - теперь к лампе ABS присоединилась лампа ручника! Что я сделал не так? Неплотно вставил штекер?
 
Ошибки бы прочитать и сбросить, а потом уже смотреть чего и как.
 
Эх ну и работка! Снял я блок АBS с Шарана и поставил на место! - 7 часов работы вдвоем!1 Не все так просто как на картинках, и именно вынять его без снятия ГТЦ или откручивания кронштейна от лонжерона нельзя! Я откручивал кронштейн - итого - разьемы целые не окисленные, моторчик рабочий. Разобрать дальше блок АBS не уродуя не смог - уж больно крепко крышка приклеена. Собрал все назад - лампа ручника погасла - но горит лампа ABS, как и горела. Поеду на компьютерную диагностику.
 
Разобрался? если нет померь сопротивление на колёсных датчиках
 
Да блин, все по нашему, сначала разобрать и изломать, а потом на диагностику :LOL:
 
купил недавно шарана особо не разгдлядывая,некогда было
сегодня с ужасом увидел-нету abs вообще нету
судя по наклейке сзади в бардачке и небыло никогда
бывает ли такое? машина свежая из франции
как шаран без abs зимой себя ведет? :unknw:
 
Да на шаране и с АБС можна зимой залететь :drive:
 
Подскажите, можно ли заменить ISP ABS №7М3907375 Шарана на №7М3907379В?
 
Назад
Сверху Снизу