невозможность отредактировать сообщение стартовое сообщение в теме

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 10К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
quantum

quantum

все на тальке
Сообщения
4 415
Реакции
835
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
в частности вот здесь, просто как бы цитировать и добавлять что-то-неудобно, а информация постоянно обновляется
дальше по возможности буду обновлять и добавлять этот список

два с половиной года я это делал-теперь не могу :mad:
 
Это вынужденная мера... после того. как один товарисч в пылу гнева/стратсти/обиды похерил кучу очень полезной инфы. Николай поставил невозможность редактирования мессаг по прошедствии 2-х месяцев.
З.Ы. Черкани в личку, что поменять, я поменяю.
 
Pasha@VR6 написал(а):
Это вынужденная мера... после того. как один товарисч в пылу гнева/стратсти/обиды похерил кучу очень полезной инфы. Николай поставил невозможность редактирования мессаг по прошедствии 2-х месяцев.
З.Ы. Черкани в личку, что поменять, я поменяю.

А ниче, что авторские права принадлежат автору, а не форуму или Николаю?
 
eXtReeM написал(а):
А ниче, что авторские права принадлежат автору, а не форуму или Николаю?

Тогда есть вариант создания авторской базы,а сюда только ссылки.
 
eXtReeM написал(а):
авторские права принадлежат автору,

авторские права на что собственно? ты готов перечислить субъекты авторского права?
 
Статья 7. Произведения, являющиеся объектами авторского права


1. Объектами авторского права являются:

литературные произведения (включая программы для ЭВМ);

драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;

хореографические произведения и пантомимы;

музыкальные произведения с текстом или без текста;

аудиовизуальные произведения (кино-, теле- и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения);

произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;

произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;

произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;

фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;

другие произведения.

2. Охрана программ для ЭВМ распространяется на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код.

3. К объектам авторского права также относятся:

производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);

сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

Производные произведения и составные произведения охраняются авторским правом независимо от того, являются ли объектами авторского права произведения, на которых они основаны или которые они включают.
:hat:
 
eXtReeM,но мы так и до платного входа на форум дойдём,однако B) Причём за наличные.
 
to eXtReeM
с одной стороны на счет авторских прав ты прав, но только не здесь, всмысле не на форуме-мы ведь выкладывая сюда информацию соглашаемся с тем, что она станет доступна миллионам, и Николай ставит отметку на фото не просто так именно VWTS, и это в принципе обсуждалось, давно............не хочешь делиться инфой-не делись, а тереть, хоть и свое-думаю некрасиво
зы. хочешь быть обладателем какого то права на свое изобретение-есть патентное бюро
pps. надеюсь поняли про что я
 
quantum написал(а):
to eXtReeM
с одной стороны на счет авторских прав ты прав, но только не здесь, всмысле не на форуме-мы ведь выкладывая сюда информацию соглашаемся с тем, что она станет доступна миллионам, и Николай ставит отметку на фото не просто так именно VWTS, и это в принципе обсуждалось, давно............не хочешь делиться инфой-не делись, а тереть, хоть и свое-думаю некрасиво
зы. хочешь быть обладателем какого то права на свое изобретение-есть патентное бюро
pps. надеюсь поняли про что я

Алексей. В данном случае, я вами неправильно понят.
Почему АВТОР, из-за желания администратора форума, НЕ может (или с его разрешения) редактировать (читай вносить улучшения) в СВОЙ труд? Прочитай начало темы, вот в чем вопрос.
А ежели автор, решил удалить свое творение, оставим красоту этих действий на ЕГО совести. :hat:
 
eXtReeM написал(а):
литературные произведения (включая программы для ЭВМ);

драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;

хореографические произведения и пантомимы;

музыкальные произведения с текстом или без текста;

аудиовизуальные произведения (кино-, теле- и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения);

произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;

произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;

произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;

фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;

другие произведения.

и к какому из этих пунктов ты способен причислить свои "произведения"?:)
 
PHILINS написал(а):
это не матчасть к сожалению. "матчасть" = закон

Читай следующее сообщение. Там выдержка из закона РФ "Об авторских и смежных правах". Еще вопросы? :hat:
 
PHILINS написал(а):
и к какому из этих пунктов ты способен причислить свои "произведения"?:)

3. К объектам авторского права также относятся:

производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);

сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

Производные произведения и составные произведения охраняются авторским правом независимо от того, являются ли объектами авторского права произведения, на которых они основаны или которые они включают.

Почти к любому. Выбирай. :hat:
 
WRH2E написал(а):
eXtReeM,но мы так и до платного входа на форум дойдём,однако B) Причём за наличные.

Уже идем. :(
 
eXtReeM написал(а):
Читай следующее сообщение. Там выдержка из закона РФ "Об авторских и смежных правах". Еще вопросы? :hat:

еще вопрос где в законе запрет или ограничения на использование произведений выложенных в свободном доступе?
 
PHILINS написал(а):
еще вопрос где в законе запрет или ограничения на использование произведений выложенных в свободном доступе?

На усмотрение автора. Это и есть авторские права. :hat:
 
eXtReeM написал(а):
На усмотрение автора. Это и есть авторские права. :hat:

и где в сообщении автора запрет на его использования?
"владелец носителя вправе использовать по своему усмотрению если не указано иное"
это тоже есть авторские права.
 
PHILINS написал(а):
и где в сообщении автора запрет на его использования?
"владелец носителя вправе использовать по своему усмотрению если не указано иное"
это тоже есть авторские права.

Вернемся к вопросу это темы. Кто прав, автор или админ? У кого права?

Если автор не передал права на использование его труда, то он вправе как угодно ограничивать использование своего труда. Это элементарно.
 
eXtReeM написал(а):
Вернемся к вопросу это темы. Кто прав, автор или админ? У кого права?

Если автор не передал права на использование его труда, то он вправе как угодно ограничивать использование своего труда. Это элементарно.

На самом деле, этим автором была похерена не только его инфа. но и множество отчетов/постов других людей. :hat:

Думаю эта тема себя исчерпала. Как тут уже сказали - не хотите делиться инфой - не делайте этого :hat:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу