Вариант оформления верстака Гараж - железяка 3х6 м

  • Автор темы serb
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
serb

serb

Я здесь живу
Сообщения
1 439
Реакции
61
Город
Русь
Авто
уже не das auto
Имеем стандартный совдеповский гараж 6х3 м, так как места мало, особенно для Фольксваген Пассата, то сильно там не развернешься, 3 метра в ширину это вообще плохо. Так как боковые полочки и шкафчики отпадают пришлось придумывать что то другое.
Так как в свое время достался мне халявный б/у ламинат, и лежа кучей в гараже доставлял только неудобство, было решено пустить его на дело )
Вот общий вид:

2 дверки сделаны раздвижными и "ходят" по металлическому П профилю.
Обрешетку под ламинат делал из 30-го бруска, крепя его саморезами к стенкам гаража
остальное из фото думаю все понятно


Делал это в октябре. Специально ждал зиму что бы посмотреть что же станет с ламинатом в гаражных условиях. Так вот вынес он это нормально, чуть чуть "подняло" стыки между ламинатинами, да и то только потому что не обработал силиконом и по началу неправильно его прикрутил. Так что ИМХО лет на 7-10 хватить его должно по любому, хотя сырости у меня в гараже почти нет.
Так как на ламинате особо не поработаешь, (зато бухать отлично ))) ) особенно ударным инструментом, то было принято решение сделать "ударный" верстачек с тисочками.
На эту конструкцию ушла ровно 1 старая совдеповская пружинная кровать, вернее уголок с нее (спасибо тестю), угловую делал специально для экономии места (пассат длииинный):


За беспорядок сорри, идет ремонт гольфа.
Если есть вопросы, могу рассказать по подробнее.
P/S/ Еще вопрос - в какой цвет лучше выкрасить гараж из нутри? А то, что то никак не могу выбрать.


 
Белый не слишком марко?
 
Белый не слишком марко?

Нет.
Покрашено водоэмульсионкой :good:
Естесвенно из чисто белого стал сереньким
25 лет ежедневной эксплуатации гаража в качестве частного сервиса - паутинку по углам только иногда надо снимать :)
Так что рекомендую ))
 
Ну что, нормальное решение. :good: использовать глухой торец бокса. Можно инструмент развесить весь, мыслимый и немыслимый :)

Освещения только над столом кажется маловато будет, лампа дневного света туда просится. И одной розетки, не маловато?

Столешницу бы понадежнее положить .... ;) Для своего верстака использовал дверь старую, оцинковкой только ее оббил.

Белый не слишком марко?


"Белий тоже харашо" (с)
По цвету, КМК, не стоит заморачиваться. Главное чтоб было светло и не дорого.
 
Над столом светильник "колхозник-1" с 200 Вт. лампой ), а вот над верстачком сделаю небольшую дневного света 2х40 Вт, бо света маловато, вчера убедился, когда подшипники задние менял.
Розетка эта силовая (медь на 2,5 квадрата) + тройник = нормально, по гаражу есть еще розетки.
Все же больше склоняюсь к светло зеленому, спокойствие однако )
 
Назад
Сверху Снизу