Покупка VW Sharan Подскажите на что обратить внимание при покупке?

  • Автор темы Бокыч
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan
Добрый день, уважаемые форумчане!

Нужна Ваша помощь! Если написал не в ту тему, то прошу прощения у модераторов, птшу почти во все темы!
Мне предложили приобрести Шаран 1995 г.. 2,8 л, автомат. Ситуация: хозяин говорит, что поменял двигатель и коробку (брал бэушные из Японии). Двигатель всего прошел 98 000 км, а коробка около 10 000 км. Теперь вопросы:
1. нормально ли это для этого автомобиля?
2. на что надо обратить больше внимания в такой ситуации?
3. какие могут быть "сюрпризы" при эксплуатации этого авто?
4. какое масло надо заливать в двигатель и коробку (сколько л и через сколько км)?
5. мне надо его "приподнять": какие пружины и амортизаторы (бюджетный вариант)?
6. эксплуатация: 30%-город; 20%-бездорожье; 50%-трасса-какую лучше поставить резину (размер и фирма)?
7. стиль езды-умеренный: какой реальный расход у такого автомобиля?
8. может ли сканер считать все ошибки?
9. что надо сразу менять после покупки, а что может "потерпеть "?
10. есть ли нормативы-рекомендации (или как это правильно называется), для замены деталей (по ходовке, двигателю и т.д.) через какой-то километраж или временой промежуток?
11. прочитал, что двигатель не любит перегрева, а какая у него нормальная-рабочая температура и какая профилактика этого перегрева?
12. дело близится к лету: что надо поменять в нем и на что? (масло летнее, жидкости, расходники и т.д.)

Вот... как-то так... парочка впросиков...

Буду признателен всем за помощь... Заранее спасибо за ответы.
 
1. Странно, может у него морда была разбита в ноль?
2. На кузов.
3. Разные например.
4. В поиск.
5. В поиск.
6. На вкус и цвет. Я предпочитаю зимой резину с крупными диагональными шашками на любых машинах.
8. Да, если они записаны.
9. Всё что готово скоро отвалиться, если есть ремень ГРМ на этом двигателе то да, ещё я бы рекомендовал всем покупая машину сменить тормозную, охлаждающую, ГУР и масло. Что бы там не божился предыдущий хозяин.
10. Да. В поиск мануалов, они тут есть.
11. Профилактика перегрева заключается в очистке радиатора.
12. См. п9.
 
Еще раз спасибо за ответ!)))
Выбор сделан-я рискнул и приобрел этот автомобиль! Сейчас занимаюсь его изучением...)))
 
Назад
Сверху Снизу