Масло Маннол Молибден Какие мнения

  • Автор темы spiser
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 67К

spiser

Мастер советчик
Сообщения
102
Реакции
17
Город
Россия, Нахабино
Авто
VW Golf III Variant, 1.8 ADZ, 1996(продан), теперь Лансер
Всем прювет!
Кто нить юзал маслице Маннол с молибденом.
Какие мнения про молибден, плюсы минусы и т.д.
У Ликви Молли тоже есть масло с молибденом, мож его кто нить юзал.
Спасибо
 
после манола с молибденом у меня на девятке провернуло все что можно, в итоге капиталка
 
Вы извините конечно, но утверждения на вроде того "залил с молибденом...капиталка....масло с молибденом фуфло", не состоятельны.
Все равно, что сказать, что пить чай вредно, дедушка выпил и после обеда помер...было ему 98 лет.
Кабы так всё плачевно было, то LM давно бы свернуло эту серию, т.к. если это доказуемо от молибденового масла, то на судах бы раззорились.
 
короч в фольцваген не рекомендую, в шоху или зубило еще можно.....

а что ты хочешь, чтоб тебе на такой вопрос ответили "залил манол с молибденом, проехал 100000 ОТЛИЧНОЕ МАСЛО, прям видно как молибден все детальки покрывает"
 
asdVR6 написал(а):
короч в фольцваген не рекомендую, в шоху или зубило еще можно.....

а что ты хочешь, чтоб тебе на такой вопрос ответили "залил манол с молибденом, проехал 100000 ОТЛИЧНОЕ МАСЛО, прям видно как молибден все детальки покрывает"

Нет просто приятель льет в Ауди 80 уже 4года, говорит нормально, даже расход меньше стал примерно на литр, по сравнению с Elf, которое лил раньше.
Еще слышал что оно может разлагаться с появлением серной кислоты.
Поэтому и хотел узнать мнения юзавших оное масло, как говорится одно мнение хорошо а два уже повод призадуматься.
 
Есть мнение, что пользовать оное масло постоянно не айс. делать это лучше через смену масла. Вообще, скажем так, в теме много недосказанности, до сих пор идут баталии. Как сказали выше, в Фольксваген Гольф будет не очень...наверное. Изначально масло такое было разработано для военной техники, с учётом всех условий работы такой техники.
Тут тогда у меня такой вопрос, а чем вызван интерес к этому маслу, что не устраивает в работе авто и что есть в этом масле, чего нет в других маслах?
Понимаете, отзыв пользователя, он всегда субъективен..."вроде лучше стало, меньше жрёт" и т.п....а ещё работает эффект того, что раз залил, раз написано, что будет всё ОК, то не быть этого не должно, вот и создаём себе магические улучшения. Каждый двигатель индивидуален, особенно машин не новых, сколко факторов влияет на всё это, уйма. надо смотреть в комплексе, иметь стат.данные. Вообщем, если что-то не так работает, масло это не поможет.
Если хочется побаловать коня хороших овсем, то выбирайте из известных марок с нужным допуском. Всё равно, истины о том, помог ли молибден или убил Ваш движок Вы не узнаете, это всё равно будет частный случай и делать вывод на основе его о самом масле будет не верно...ну залили масло, а фильтр поставили фальсификат, хрясь, движок накрылся...ААААА!!!! масло фуфел.
А может и просто, пока меняли масло, промыли ещё....залили масло, проехались и ХОП!!! капиталка...просто шлам двинулся после промывки, а может масло с хорошими моющими свойствами и забился канальчик...может быть такое? может.
Посему, ищем допуски на канистре, выясняем какой вязкости нужно и вперёд.
 
Pentax 911 написал(а):
Есть мнение, что пользовать оное масло постоянно не айс. делать это лучше через смену масла.

и делать это нужно при растущей Луне и не в високосный год, под шаманский танец с бубном :boyan:
 
ИМХО хоть молибден, хоть ванадий, хоть плутоний - лишь бы не левак. :)
 
есть мнение (авторитетное), что маннол хоть с молибденом, хоть без оного пользовать не стоит. средней паршивости масло.
 
Брал авто с пробегом 190тыс. Проехал на Liqui moly 60 с лишним тыс., чередуя одна заправка- с молибденом, две- простая полусинтетика. Тьфу-тьфу все хорошо, но брал в проверенных местах и смену масла производил через 8тыс. пробега.
 
А можно этого авторитета с его мнением указать? ...тот, что Mannol не признаёт...а точнее сказать концерн Wolf
 
Pentax 911 написал(а):
А можно этого авторитета с его мнением указать? ...тот, что Mannol не признаёт...а точнее сказать концерн Wolf

в прошлом шеф отдела (или как там это называется) производства масла 2-х отечественных крупнейших производителей. технолог. кандидат всяких там наук
 
Если масло с молибдэном то от некоторых присадок (в железных банках) может образовываться пена. Прикольно так наблюдать, как у тебя движок в стиральную машинку превращается. :)
 
Pentax 911 написал(а):

Хорошая ссылочка, надо приятелю об этом сказать, чтоб не увлекался. Я так понял молибден хорошая весчь, когда не постоянно используешь.
Попробую чередовать через раз или через два(molibden-classic).
А по поводу (авторитетного) мнения какого то кандидата каких то там наук, в прошлом шеф отдела (или как там это называется) производства масла 2-х отечественных крупнейших производителей - интересно он в движку своего авто масло льет этих 2-х отечественных крупнейших производителей масла.
 
Пользовал я Маннол и с молибденом тоже, пользовал далеко на не безупречном авто...Ока, и движочек там мало того, что "полвосьмого", там ...вообщем, на миллионника он не тянет)))
Так вот, фактически на Маннол я и ездил, из 183000 км. я половину отъездил на Маннол с молибденом, остальное на Маннол 5W-50. Продал я её, но капиталки я не делал, компрессия в движке при продаже составляла 12,5 и 12,5. И это была не маслянная компрессия.
Менял как обычно, 8-10 тыс. км. и замена. Ездил много и очень часто по Москве.
 
А по званиям и т.п....понимаете, в век информации...авторитетными мнениями торгуют налево и направо и именно "по результатам независимых экспертов было установлено..."...вот чем "независимее", тем меньше веры во все эти результаты и исследования, высказывания и мнения ГУРУ.
ФАКТЫ и МЕТОДИКА получения результатов, т.к. результат можно получить, но "-" или "+", может сильно зависеть от методики исследований.
Это как с батарейками Дюрассел..."работают в 10 раз больше!"...и маленьким шрифтом...чем солевые батарейки.
Я не адепт Маннол, но как говорится: "результаты в студию", только после этого можно что-то обсуждать, а выражения типа "гуано", "залил и джок в капиталку" не состоятельны.
 
spiser написал(а):
А по поводу (авторитетного) мнения какого то кандидата каких то там наук, в прошлом шеф отдела (или как там это называется) производства масла 2-х отечественных крупнейших производителей - интересно он в движку своего авто масло льет этих 2-х отечественных крупнейших производителей масла. 

у него служебная с водилой. ему пофиг. но уверяет, что некоторые наши масла (тнк там, или спектрол) получше чем тот же самый маннол. ведь все зависит от компонентов, и примерно кто что плеснул в своё масло и как размешал ему известно.
З.Ы. а так и на манноле любая машина прекрасно будет ездить, и не помрет.
 
Все время заливаю Маннол с молибденом, уже больше 5 лет.
 
Назад
Сверху Снизу