Как определить модель двигателя, кому верить?

  • Автор темы sbel
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

sbel

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Bora 2003 1J2 1.6 BFQ
Ситуация такая. В документах двигатель значится как BFQ, при например добавлении машины в "гараж" в каком-нибудь сетевом магазине вроде IsNext определяется то же самое, по VIN. Однако, если воспользоваться "Васей диагностом", то при тестировании электроники двигателя получаю такую вот строку: "Адрес 01: Электроника двигателя Label: ***-***-033-AVU.clb", что, как по мне, намекает на то, что у меня двигатель несколько другой модели :)

Кому верить, как быть? И еще, что значат буквы SR на крышке двигателя?
 
А что начится на блоке мотора и табличках?
На фолька их 2 минимум на машине где буквы мотора стоят
 
На табличках - не факт, ежели мотор менялся (сие, как я полагаю, достоверно неизвестно?).
Где на блоке - каюсь, не знаю, никогда не заморачивался этим вопросом. Читать литературу надо.
 
Патамушта BFQ по параметрам идентичен AVU, вот он и цепляет этот LbL
 
AlexTDI написал(а):
А что начится на блоке мотора и табличках?
На фолька их 2 минимум на машине где буквы мотора стоят

Сегодня проверю, отпишусь. Не подскажите, про какие именно таблички речь? Я предполагаю, что 2 из них - это одна на внутренней части лонжерона, другая на стойке со стороны водителя, верно? А вот где смотреть на самом моторе?
 
Фил-2000 написал(а):
На табличках - не факт, ежели мотор менялся (сие, как я полагаю, достоверно неизвестно?).
Где на блоке - каюсь, не знаю, никогда не заморачивался этим вопросом. Читать литературу надо.

Вот да, я и задался вопросом насчет мотора, вдруг я чего не знаю. Но по идее Вася же определяет даже не какой мотор, а какая прошивка (под какой мотор) электроники, верно? То есть при смене мотора могли перепрошить и голову?
 
byasha написал(а):
Патамушта BFQ по параметрам идентичен AVU, вот он и цепляет этот LbL

То есть вы уверены, что именно так происходит, и видели такое не раз, или просто предполагаете, что именно так поведет себя Вася? Мне бы хотелось уверенности, сами понимаете :)
 
sbel написал(а):
То есть вы уверены, что именно так происходит, и видели такое не раз, или просто предполагаете, что именно так поведет себя Вася? Мне бы хотелось уверенности, сами понимаете :)

Более чем. Видел и не раз сталкивался
 
sbel написал(а):
Сегодня проверю, отпишусь. Не подскажите, про какие именно таблички речь? Я предполагаю, что 2 из них - это одна на внутренней части лонжерона, другая на стойке со стороны водителя, верно? А вот где смотреть на самом моторе?

Табличка с Вин и т.д вроде на стойке водительской.
другая в багажнике в нише запаски.

на блорке должен быть номер мотора и его буквенное обозначение.
еще и на крышке ГРМ
 
Назад
Сверху Снизу