Ошибки по регулированию фаз двигателя 2,4 BDW Поиск причины появления ошибок 005430 и 005923

  • Автор темы Jorik100
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Jorik100

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
16
Город
Estonia narva
Авто
VW Bora 1.9 ASZ
Добрый. Имеется автомобиль Audi A6 C6 2004 2.4 BDW (130kW)
Двигатель заколбасило, появился стук. В итоге мотор не заводится. Первоначальные ошибки были стёрты и не сохранились.
В данный момент в блоке висят следующие ошибки:
1) 005430 - ряд 2, регулирование фаз газораспределения N208
p1536 - 009 обрыв цепи - непостоянно

2) 005923 - Сигнал блокировки пуска
p1723 - 006 - обрыв цепи - непостоянно


В своё время на другой 2,4 ауди была очень похожая ситуация, с таким же стуком и расколбасом - там кончился натяжитель цепи правой ГБЦ.
На нынешнем моторе я снял клапанные крышки, снял задние крышки, закрывающие натяжители и фазокрутилки. Цепи натянуты, распредвалы относительно меток не провёрнуты.

Снял электро-магнитный клапан, регулирующий подачу масла в фазокрутилки, в нём был застрявший маленький кусочек сеточки, я его оттуда вынул без труда. Где в этом моторе стоит мелкая сеточка, которая могла попасть в клапан?
При водаче +/- 12В на клапан - щёлкает и золотник перемещается.

Поможите советом, люди добрые!
 
Jorik100 написал(а):
...
При водаче +/- 12В на клапан - щёлкает и золотник перемещается.

От какого источника питаем при испытании ?
 
WRH2E написал(а):
От какого источника питаем при испытании ?

12 вольт постоянного... Импульсного блока у меня нет. Импульсы питания подаю максимально короткие.
 
А ошибка-то висит по плохому контакту или гнилому проводу.
 
WRH2E написал(а):
А ошибка-то висит по плохому контакту или гнилому проводу.

Так я ж написал какие ошибки висят
 
Где в этом моторе стоит мелкая сеточка, которая могла попасть в клапан?   
на входе в фазорегулятор--натяжитель.
 
popov2 написал(а):
на входе в фазорегулятор--натяжитель.

Тогда вопрос как она могла попасть в клапан, ведь, как я понимаю, масло через него попадает в натяжитель... Против течения что ли?
 
Все по течению.сетка в плоскости разъема с ГБЦ.
 
Jorik100 написал(а):
Так я ж написал какие ошибки висят

А что предпринял по их исправлению ? Читай их описание внимательно и по слогам.Висит спорадическая ошибка.
 
WRH2E написал(а):
А что предпринял по их исправлению ? Читай их описание внимательно и по слогам.Висит спорадическая ошибка.

Сегодня попросил своего товарища, у которого такая же ауди, приехать и позволить по-снимать с его машины детальки на подмену, для проверки. В общем после замены клапана на левой гбц автомобиль завелся. Мотор работает очень ровно, однако первые пол минуты после пуска был слышен "стук" со стороны цепей, потом пропал. Завтра ещё раз запущу мотор и послушаю будет ли после пуска.
Отсюда вопрос: в какой группе можно посмотреть насколько вытянута цепь? как-то по смещению можно было смотреть, но не помню как :(
 
Причём тут это ? Надо понимать суть электрической ошибки.Она может крыться от плохого контакта между катушкой и разъёмом ВНУТРИ клапана и до первого активного элемента в "мозгах". Почему ты ограничиваешь свои рассуждения на четверти пути,ссышь ?
 
Назад
Сверху Снизу