Не останавливается задний дворник на Volkswagen Passat B5 Или замена транзистора в реле моторчика

Bde

Bde

Ездюк-гайковёрт
Сообщения
127
Реакции
0
Город
РФ, Ярославль
Авто
VW Passat B5 1.8 ARG 2000г. универсал, АКПП.
Здравструйте люди. Подскажите, может было у кого. Задний дворник начал сам включаться иногда, потом включился навсегда. Порыл форум и фак - залез в колонку рулевую, сдернул нафиг разъем с выключателя, а дворник как работал, так и работает. Разъем надел обратно.

Снял моторчик, разобрал, помыл, почистил. Теперь вопрос: как его проверить "на столе", имея источник 12в? Какие контакты за что отвечают?

Что еще можно проверить на машине? Может реле какое-нибудь?



З.Ы. Как все было просто на В3....
 
У меня реле в моторе было, контакты окислились.
Снял, помыл, пропаял, загерметизировал "китайским" клеем из пистотета.
Все прошло.

Посмотрел по каталогу они одинаковые с 1998 года
Так что снимай мотор
 
Снял, помыл - непомогает.

Нашел в корпусе моторчика какую-то плату с микросхемой транзисторами. Может чо в ней сдохло? Она, наверное, отдельно не продается?

А какие сигналы должны быть на разъеме со стороны машины когда ручка в положении включено и выключено? Или может схема есть у кого? Я че-то как ни тыкал тестером при разных положениях выключателя - ничего не меняется...
 
Я конструкции не знаю, но вариант есть, мож на изгибе меж кузовом и дверью, или что там - крышка багажника.....? :unknw:
 
Блин, там не смотрел... Спасибо. Завтра гляну - там две гофры, может в какой нибудь из них че-нить поломалось.
 
если б поломалась то б не работало. А у тя наоборот
А микрухи бывают и отдельно
Схоткай плату, название микрухи перепиши.
А со стороны шестеренок смотрел?
Там контакт для возврата в положение остановки может глючить(вода попало)
 
Вот сфоткал:


Тут то-ли транзистор, то-ли стабилизатор какой-то явно горелый:


А может и микруха сдохла тоже...
Облазил весь инет - ненашел ни микросхему, ни транзистор (который моторола). Блин, может у кого есть опыт, чем его заменить можно? Или я плохо искал... :(


 
На прозвонку к электрикам :unknw:
 
Плохо что буквы подгорели
И помоему еще один тразик выше большой микрухи.

Значит nagares это релюха и есть остальное обвязка
http://www.nagares.com/nagindex.html
там прям на странице фото устройства блин но плохого качества в каталоге его нет
:(
 
Электрики все бестолковые у нас в сервисах. Придется самому че-нить коздрить...

Парни, кто знает, на четырех-контактном разъеме, который к этому девайсу подключается, на каких контактах что должно быть? где там питание, а где сигналы какие? Думаю напрямую подключить к моторчику, или через реле.
 
Жаль я свою не фотал когда мыл.
Поищи на разборках не рабочий(по механике), плату можно заменить
И буквы плохо видно тита 308(или 808) *R 708a
А на втором lo 1f
Во нашел
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf...LA/MCR708A.html
 
CherepAV написал(а):

Ого o_O ! Спасибо огромное :drinks: !!! Пойду в радио-магаз продавцам мозги трахать на предмет доставки или взаимозаменяемости...

И все-таки подскажите кто знает, на какие контакты что должно подаваться? где там питание, а где сигналы какие?
 
Надо плату снять там еще с другой стороны детали вроде.
 
Эта фиговина (708A которая) не сгорела оказывается, по мануалу скачанному промерял - живая. К тому же, судя по ее включению, она всего лишь защищает микросхему от бросков напряжения. Без нее тоже все должно работать...

Выпаял плату из моторчика, там с обратной стороны большой транзистор IRFIZ34N с радиатором - явно он должен на двигло напругу подавать. Выпаял я его, прозвонил тестором. Звонится во все стороны - пипец значит, пробитый.
Куплю другой в понедельник, щаз магазы все закрыты. Если потом все заработает - напишу.

З.Ы. CherepAV, Еще раз спасибо, классный сайтик alldatasheet - здорово помог. Я там аналоги для транзистора нашел кучу целую.
 
Всегда пожалуйста!
С тебя подробный отчет!
 
Все починилось!!! :yahoo:

Короче запаял я другой транзистор, вместо пробитого. Старый транзистор был изолированный, новый нет. Из-за этого пришлось немного покоздрить с изоляцией:




Все это потом я запихал обратно в корпус и припаял все что оборвалось и выпаялось случайно в ходе демонтажа ;)



Вот так это выглядит в сборе со стороны червяка. Видно торчащий транзистор и остатки "какашек" из старой смазки с водой и ржавчиной.


После этого набил новой смазки, все собрал и оно заработало!!! :yahoo:

Попутно, кстати, восстановил обломанную латунную трубку омывателя, спасибо данному сайту за предоставленное описание! :hat:
 
А модель транзистора?


У меня чище было внутри, ток вода попала или конденсат.
А трубка моя еще целая (Тьфу, тьфу, тьфу)
 
Транзистор IRFZ34N вместо IRFIZ34N. Он такой же по характеристикам, только не изолированный.
 
Классный отчёт! :good:
Только изоляция неочень надёжная. Впереди-текстолитовая шайба, а под транзистор слюду на пасту и можно спать спокойно.
Интересно у этотого контроллера защита по току есть? Например если щётка примёрзнет. А то можно для себя IRFZ48N поставить, он значительно мощнее.
 
Если кому интересно - все до сих пор работает как часы. Писалка писает вверх, дворник молотит как новенький. :dance2:
 
Назад
Сверху Снизу