Электронный тахометр как протягивать. какой выбрать?

  • Автор темы qbraz
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

qbraz

бззз
Сообщения
632
Реакции
10
Город
Питер
Авто
VW_Passat_B3_1.8_ABS_МКПП_93_sedan - продан. Теперь Epica 2.0, LT, Manual, Sanddrift Grey, 2008
Хочу прикупить электронный тахометр. Если кто ставил, поделитесь как протягивали провода. Слышал, что есть модели на которых можно запрограммировать отсечку в кол-во оборотов, пиЩать будет :) Юзал кто- нибудь?
 
Я поставил. Вот только марку не поню. Маленький пухленький :)
Тахометр + вольтметр. 800рубчиков примерно. Если интересно посмотрю.
Ничего не программируется.
Провода
+ взял от прикуривателя, Сигнал для тахометра от среднего провода коммутатора (он у меня совмещён с катушкой).
Можно его взять и от ср. провода датчика холла.
 
Igor VWGolf3 94 AAM automat написал(а):
Я поставил. Вот только марку не поню. Маленький пухленький :)
Тахометр + вольтметр. 800рубчиков примерно. Если интересно посмотрю.
Ничего не программируется.

В Питере такой рублей 250-300 я думаю стоит.
 
Проще родную приборку поставить... 2500р и никаких проводов тянуть не надо! :)
еще раз респект to kusya за приборку! :rolleyes:
 
Alex GT написал(а):
Аналоговый все равно точнее

Аналог не может быть точнее цифры.
Как будет на аналоговом 1325 оборотов?
Хоть такая точность для оборотов и не нужна а вот для напряжения
14,2 душевно.
 
Цифровой какой бы он ни был "золотой" все равно будет плавать в показаниях.
 
Добрый день!!!
Я поставил тахометр / вольтметр
провода подключил на панели реле
там есть все и плюс и минус и импульсы от Холла
Работает прекрасно
Что куда подключать есть гдето здесь
iv_fam
 
Alex GT написал(а):
Цифровой какой бы он ни был "золотой" все равно будет плавать в показаниях.

Плавать показания будут по любому, потому как плавают обороты.
В штатном тахометре незначительные колебания сглаживаются ЦАП-ом.
А импульсный сигнал он-то все равно получает с датчика холла (или с управляющей ноги катушки зажигания).
А на счет проще поставить приборку с штатным тахометром, эт кому как. Ее еще найти надо, дефицит однако. Да плюс цена вопроса по сравнению с цифровым, разница весьма ощутима.
 
я тоже себе поставил электронный -нарадоваться не могу! + - можно взять где угодно -а 3 провод то катушки взял.
 
темыч написал(а):
я тоже себе поставил электронный -нарадоваться не могу! + - можно взять где угодно -а 3 провод то катушки взял.

Я уже давно поставил цифровой(300р): обороты кажет нормально, а напругу врёт гад на 1вольт -всё никак не соберусь переключить+ в другое место(чоб не врал). Привык к нему - вещь хорошая.Удачи,друзья!!!
 
Я тоже себе поставил электронный рублей за 200. Установил на внутренней части панели приборов, приклеил на двусторонний скотч, а провод провел, открутив кожух панели приборов (2 винта сверху), к блоку реле. Расположить его, чтобы не загораживал каких-либо датчиков, несложно. Провода подсоединил, изучив схемки (в FAQе есть от "За рулем")
 
кто подскажет какой заказать тахометр желательно через али экспрес - точное название модели желательно, у меня в городе особо выбора нету, а то что есть не внушает доверие, надо промеренный времени тахометр, здесь на форуме читал - все те кто указывает модели тахометров пишут либо на русском, либо указывает не полное название по которым не найти перво источник
 
ursawarion написал(а):
а то что есть не внушает доверие

Не поделитесь - зачем? По моим многолетним наблюдениям, тахометр самый точный указатель в приборной панели среди всех остальных.
 
TPN написал(а):
Не поделитесь - зачем? По моим многолетним наблюдениям, тахометр самый точный указатель в приборной панели среди всех остальных.

оказывается их вообще нету у нас в городе, весь рынок прошелся, в магазинах то и тен более нету, надо заказывать будет с инета
 
TPN написал(а):
Не поделитесь - зачем? По моим многолетним наблюдениям, тахометр самый точный указатель в приборной панели среди всех остальных.

читал отзывы электронные тахометры быстро сдыхают особенно дешевые, не ковырялись - но думаю дело в качестве комплектующих электронных элементов, так что дешевые брать не желательно, а то как лотерея...
 
Назад
Сверху Снизу