Проблема с АКПП, Фольксваген Гольф 3, VR6 пропала задняя скорость ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Masyaka

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
0
Город
Ашгабат, Туркменистан
Авто
VW Golf 3, VR6, 2.8, 1995 г
Доброго времени суток, друзья!

Попрошу ваших советов, ни с того ни сего попала задняя передача, номер и тип коробки точно не знаю (коробка без заливного щупа, контроллер под задним сидением с 3 полосным контактом), утром скорость была, проехал несколько км, и задняя просто исчезла, когда ставишь на "R", то нет никаких шевелений, как будто на нейтрлаке стоит. Поехал на диагностику, сканер показал 2 ошибки в двигателе, кислородный датчик, и датчик скорости, а в коробке ошибок нет. Думаю вначале обойтись "малой кровью", т.е. поменять фильтр и масло. Мастера говорят что сгорели диски. Что можете посоветовать?

Поменяли масло и фильтр, масло было не совсем чёрным, менял буквально 15000 км назад, фильтр был забит небольшой стружкой. Вперёд стала переключать более плавно, но в R никакой реакции. Проблема не ушла. Мастера шастаивают на разборе и смене ремкомплекта. Товарищ, немного разбирается с принципом работы коробок посоветовал поднять обороты в пол. R, после чего был толчок и задняя появилась, но проехав неск. км снова пропала. Помогите кто сталкивался.


Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
 
Для начала проверь уровень масла и состояние. И диски так быстро не горят. В положении "1" трогается?
 
Да, трогается и с 1,2,3, D. То есть вперёд без проблем, правда пару дней назад, при переключении с 3 на 4, двигатель поднимал обороты а переключения не было, но потом вроде нормализовалось.
 
у меня та же проблема... :sick: как решил?
 
проверь саленоиды. проводку. потом снимай и разбирай. похоже поршень порвался или пакет сгорел
 
то же самое ))) пропала задняя :facepalm: диагностика ошибок не показывает! вперёд едет отлично! что делать ?
АКПП Jatco tiptronic
 
Извиняюсь за поздний ответ,

Пришлось перебирать коробку, основная причина рассыпался какой-то барабан (на нём очень много маленьких пружинок), отвечающий за заднюю скорость.
 
sna написал(а):
то же самое ))) пропала задняя :facepalm: диагностика ошибок не показывает! вперёд едет отлично! что делать ?
АКПП Jatco tiptronic

Как решили проблему? Что вышло из строя?
 
TheBorrand написал(а):
Как решили проблему? Что вышло из строя?

так, Масяка же написал, что вышло из строя - рассыпался сепаратор обгонной муфты.

А у тебя на Боре 01М что ли стоит? Ты ж вроде написал 09А...

В 09A маленько по другому всё... Но, мож и такая же беда, не видал я твоей коробки. На вот этой схеме обгонная муфта - поз.730.
 
Назад
Сверху Снизу