Можно ли на Бору поставить DSG?

  • Автор темы sergejtk
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

sergejtk

Участник
Сообщения
23
Реакции
1
Город
россия
Авто
VW Bora 1.6 APF 2000 г
Привет всем, интересно можно ли на бору 2000 г мотор 1.6 APF 101 PS бензин, вместо АККП 01М воткнуть DSG подойдет ли крепление и что для этого необходимо, какая коробка подойдет DSG 6 или DSG 7 ? Или это не реально?
 
Это глупо и скорее всего нереально
Вместо типтрона можно
 
Насчет глупо можно и поспорить, а вот насчет реально мне тоже очень интересно , в наше время теоретически можно купить всё, а вот залезет ли , привода подойдут ли и вообще не будет ли смешения по оси? Посмотри что люди из старых авто собирают или из новых в ретро переделывают, там затраты намного круче. Я тоже знаю людей которые в 15 летнее авто до 10 тысяч € вбухивают, тут дело каждого. Я летом мотор открывал пробег 320 тыс износа в цилиндрах нет вообще, даже риски от хона еще есть, масло мотор поджидал, поменял кольца, сальники, вкладыши шатунов. Кузов тоже в порядке. Сейчас новые TSI или TFSI прослужат ли 19 лет??? Возможность есть и новую машину взять , но не хочу, скучно будет. У меня и так 3 авто( до 2017 были все от VAG : 2-VW , 1-Audi , теперь Audi нет), одна из них 2017 года вот посмотрю на сколько ее хватит (mercedes cla 1.6 122 PS бензин )
 
Нахуа ты тогда в свой меганадежный авто хочешь ставить современное гвно? )
Глупо потому что вкладывать половину цены в машину, впрочем дело каждого.
Нереально потому что мозг не передает в кан-шину данные нужные дсгшке. Свапай 1.8Т, они были с типтронами, там все нормально в этом плане, были проекты.
 
sergejtk написал(а):
Насчет глупо можно и поспорить, а вот насчет реально мне тоже очень интересно , в наше время теоретически можно купить всё, а вот залезет ли , привода подойдут ли и вообще не будет ли смешения по оси? Посмотри что люди из старых авто собирают или из новых в ретро переделывают, там затраты намного круче. Я тоже знаю людей которые в 15 летнее авто до 10 тысяч € вбухивают, тут дело каждого. Я летом мотор открывал пробег 320 тыс износа в цилиндрах нет вообще, даже риски от хона еще есть, масло мотор поджидал, поменял кольца, сальники, вкладыши шатунов. Кузов тоже в порядке. Сейчас новые TSI или TFSI прослужат ли 19 лет??? Возможность есть и новую машину взять , но не хочу, скучно будет. У меня и так 3 авто( до 2017 были все от VAG : 2-VW , 1-Audi , теперь Audi нет), одна из них 2017 года вот посмотрю на сколько ее хватит (mercedes cla 1.6 122 PS бензин )

Новые тси тоже служат 300000км

И ездят норм


Поставить дсг малым бюджетом вряд ли
 
1.8 это не 1.6 и соответственно крепление там будет все другое(колокол других размеров и первичный вал возможно другой ).Чтобы эта затея удалась должны совпасть следующие части: 1- механическая и 2- электронная часть . На данный момент
я не получил убедительного ответа ни на одну из двух частей. У меня не типтроник, но по моему на них тоже шли позже с типтроником, значит крепление возможно и подойдет только от какого мотора 1.2 , 1.4 или от 1.6? Потом физически она встанет или нет? Возможно будет куда-то упираться, крепление подушек, привода, размер калеи, выйдет развал-схождение, если ты в теме, какие данные нужны для DSG ? Как я думаю для ЭБУ коробки нужны сигнал оборотов с коленвала , возможно температура и возможно еще от ABS, а все остальные датчики у нее свои . Если коробку просто физически не возможно соединить с двигателем не прибегая к грандиозным переделкам, то конечно смысла в этом нет. Я и хотел бы услышать мнения специалистов.Возможно кто-то кроме меня задумывался уже об этом
 
По поводу бюджета, это часть номер 3
 
1.6 и 1.8 одинаковые по всему что тебя интересует, как впрочем и любые другие 4 горшковые моторы.
В 3й раз, дсг не будет работать с твоим мотором тк не получит от него нужных данных и никак ты это не обойдешь.
Колея и развал не регулируются приводами..
Еще раз, если хочешь дсг на мк4, ставь 1.8т, других вариантов нет
 
MSTRKRFT написал(а):
1.6 и 1.8 одинаковые по всему что тебя интересует, как впрочем и любые другие 4 горшковые моторы.
В 3й раз, дсг не будет работать с твоим мотором тк не получит от него нужных данных и никак ты это не обойдешь.
Колея и развал не регулируются приводами..
Еще раз, если хочешь дсг на мк4, ставь 1.8т, других вариантов нет

На Г4 ставилась ДСГ , но это бдыл вариант R32 4 MOTION но этот авто к обычному Г4 лишь внешне похож, а так это несколько иной авто.
 
Скажи какие данные то нужены? Я уверен что в моем авто они скорее всего есть, у меня газ электронный
 
Я об этом начал давно уже задумываться, как у меня появился мерс у него стоит 7 ступенчатый робот. И при 220км/ч обороты у мотора 3000 всего, а на боре 4х ступенчатый автомат при 180 км/ч 6000
 
Зачем ты спрашиваешь, если сам все лучше знаешь?
Нету там их и быть не может, в 4й раз, есть только на мозгах под типтрон.
 
Сказал А, говори и Б , или ты просто от болды ляпнул , а сам ничего не знаешь так и скажи и не мути воду . Я поэтому и почву пробиваю потому что в отличии от тебя представление о процессах в атомобилях имею. Твоим назойливым типтроником руководит собственный ЭБУ, а не ЭБУ двигателя . С него берется несколько парамеров. На самом моторе не так уж и много датчиков стоит и из них наверное всего пара -тройка которые нужны для работы. Ясное дело что косу для коробки и эбу надо будет для DSG брать .Я бы и хотел услышать мнение специалиста с настоящими аргументами, а не мнение прохожего
 
sergejtk написал(а):
Привет всем, интересно можно ли на бору 2000 г мотор 1.6 APF 101 PS бензин, вместо АККП 01М воткнуть DSG подойдет ли крепление и что для этого необходимо, какая коробка подойдет DSG 6 или DSG 7 ? Или это не реально?

Не реально. Не подружишь ты электрику гольфа с электрикой дсг.
 
вот только,
когда у тебя получится сооединить эбу от левой коробки с эбу двигателя без появления ошибки что они не совместимы
...напиши,
у меня такой фокус не получился...

касательно датчиков...
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_308.pdf
 
sergejtk написал(а):
Я об этом начал давно уже задумываться, как у меня появился мерс у него стоит 7 ступенчатый робот. И при 220км/ч обороты у мотора 3000 всего, а на боре 4х ступенчатый автомат при 180 км/ч 6000

А сколько ты хотел на 100сильном моторе?
 
sergejtk написал(а):
Сказал А, говори и Б , или ты просто от болды ляпнул , а сам ничего не знаешь так и скажи и не мути воду . Я поэтому и почву пробиваю потому что в отличии от тебя представление о процессах в атомобилях имею.

Я бы и хотел услышать мнение специалиста с настоящими аргументами, а не мнение прохожего

Кто дал этому школьнику с домдва ссылку на наш форум?
 
Да , это забавно..
Ну коробке нужны угол поворота руля, нагрузка, момент, макс момент, ограничение момента, запрос момента, положение педали и кучка бит о том что все хорошо с мотором, мб забыл что то.
В противном случае коробка просто будет всегда рубить момент. С чем мы и столкнулись когда настраивали такой свап.
Смотри. Берешь мозги от 1.8т например, собираешь на них стенд с ардуиной и кан шилдом и смотришь что оно отправляет (можно при этом заценить небольшую разницу мех и тип) Доки есть (me7. 1 funktionzrahmen окей гугл страница 1660 примерно), далее берешь свои мозги и смотришь есть ли там нужные сообщения, ибо доков от 1.6 ты не найдешь, как и инфы на форумах, ибо никто в мире такой хней еще не страдал.
Ну или тупо ставишь, если ты так уверен что оно заведется фактически standalone. По механике там все одинаково с 1.8, а на него ставится без проблем и инфы этой в инете поолно.
Во всей этой истории мне лично интересен смысл. 100 сильный мотор никогда не поедет 180кмч на 3000, сэкономить литр бензина ценой в 100к за всю историю с дсг?
 
Тема то и была с вопросом можно ли поставить дсг на бору.Датчик положения руля тоже имеется. Педаль газа тоже элетронная (не трос), ну и соответственно эл.заслонка . Если найти распиновку всех блоков то в теории может получиться, но процесс этот затратый в плане дружбы блоков надо быть электронщиком. Спасибо :thankyou2: , сразу бы в таком виде ответил, были другие коментарии. Все-же есть разница либо 3000 оборотов либо 6000, визга много выхлоп... У мерена на 22 PS больше, правда есть турбина, хотя на боре есть тоже секундный насос. Короче всё ясно, овчинка выделки не стоит. Всем спасибо
 
Вся эта инфа по кан шине передается. Я тебе сразу написал единственный вариант ее поставить, просто и понятно, не надо додумывать
 
Назад
Сверху Снизу