Фотоотчет Ремонт ДМРВ AFH60-10B микрофотоотчет

Короче победил я его, был обрыв минусового проводника внутри схемы.


155431_01.jpg


убираем ненужный силиконовый герметик и запаиваем, честно говоря хоть и имею большую практику пайки но с трудом удалось пролудить контакты.


155431_02.jpg


собираем все в зад и запаиваем


155431_03.jpg


ПЫСЫ: пока вроде нормас :good: расход на хх упал с 0,84 до 0,7л/ч, обороты снизились с 880 до 840, расход воздуха в районе 2,7 а был минимум 3,5 и иногда подпрыгивал до 186 :dance2: а также провалы были и авто тупила как то
 
Ну вот, молодец. А я уж было хотел посоветовать ДМРВ в топку.
 
SerVag написал(а):
Ну вот, молодец. А я уж было хотел посоветовать ДМРВ в топку.

мне кажется это чаще всего происходит с дмрв, вибрация дает о себе знать, ведь там проводники хлиплые и на контактной сварке. Мне сегодня знакомый рассказал что у него на ниссане тоже также было, ему в сервисе подпаивали за полторытыщи рублей правда :)
пысы: сегодня испытания прошли успешно, машинка ожила :dance2:
 
Молодец) У меня тоже траблы с ним, на хх дает 4-4,5 г.с. При снятии логов, максимум выдает 58,8 г.с. при положенных 80,8) Почистил его волоски, буду пробывать) А его вскрывать легко?? Обратно просто приклеил?
 
ХЗ на Дизелях поменял 3 или 4 шт либо спираль сгорала внутри, либо просто давал неверные показания.

У тебя наверно диагностика показывала Что-то типа обрыв\замыкание???
 
Молодец, однако поделись опытом как диагнозил такую неисправность, по всему на осциллографе сигнала не будет, дак я бы туда и не полез бы наверное :)
 
pastor64 написал(а):
Молодец, однако поделись опытом как диагнозил  такую неисправность, по всему на осциллографе сигнала не будет, дак я бы туда и не полез бы наверное :)

мультиметром измерял на сигнальном выходе, напряжение прыгало с размахом в 10-12В, но точную неисправность определил сняв его и подключив к БП, дома мерил, когда перегибал корпус случалось падения тока потребления до 0, там ведь спиральки а значит и потребление, думал спиральки но замыкая их поочередно ток не появлялся., примерно как то так
У тебя наверно диагностика показывала Что-то типа обрыв\замыкание???

"Нарушен предел адаптации смеси" :unknw:
 
t0lstiy написал(а):
Молодец) У меня тоже траблы с ним, на хх дает 4-4,5 г.с. При снятии логов, максимум выдает 58,8 г.с. при положенных 80,8) Почистил его волоски, буду пробывать) А его вскрывать легко?? Обратно просто приклеил?

запаивал его корпус паяльником. а в твоем случае может и не в нем дело, хотя у меня тоже сначала периодически подскакивал до 4г и держался, потом стало все хуже и хуже скачки дошли до максимума.
 
Добрый день.Подскажите как снять крышку датчика,чтобы добраться до самого чипа?
 
Назад
Сверху Снизу