износ распредвала ATD

ilya-skoblov

Завсегдатай
Сообщения
97
Реакции
12
Город
Россия,Смоленск
Авто
VW Golf 4,1.9tdi ATD 2000г
добрый день. ситуация такая. стали слышны хлопки во впускном коллекторе,снял распред. изношены сильно гидрики. поменял все их,проблема ушла. через 2000 км полез менять кольца под нф,и заметил что гидрики опять начали стираться!!! обратил внимание на распредвал,кулачки уже не круглые а имеют резкие перепады(грани),теперь заказал новый вал и гидрики и вкладыши. у кого какие мысли есть почему их все таки износило??? масло вовремя менял. и есть ли гарантия что при замене вала и гидриков картина снова не повториться? хочется узнать причину износа. может кто подскажет у кого какие мысли есть? спасибо
 
можно увидить фото изношенных гидриков и вала ??
 
Petr_1221 написал(а):
Причина масло!!! Моё мнение!

+100 (!)


Автор - напишите пжл какое масло и как часто замена ?
 
масло точно нет. масло Motul все как надо. и причем замена его через 7 тыщ,знаю предыдущего хозяина тоже это масло всегда лил. на машине я год почти езжу,и он 2 ездил-проблемы небыло...
 

а как фотку загрузить? я нажимаю загрузить изображение а меня перекидывает на какой-то сайт где одна реклама...
 
Дай фотки внутренностей головки, распредвала .

С гидриками все понятно, но похоже масло действительно туфта ( может подделка?)

Как вариант, проверить надо заглушки на осях, может там есть падение давления, поэтому и гидрики "летят" как птицы.
 
Лью себе и клиентам Motul. Как-то проблемм не замечал.
Распредвал тоже меняли?
Чьи стояли распредвалы и номера гидрокомпенсаторов и производитель? И масло то когда менялось?
 
В первом сообщении сказано что
через 2000 км полез менять кольца под нф,и заметил что гидрики опять начали стираться!!!


А с какой целью полезли? Дизтопливо в масло пошло? не тут ли корень ? То есть вина не в масле, а в разжижении его дизтопливом? Или другая была мысль когда решили заменить уплотнения форсунок?
 
я полез в гидрики-пошли хлопки во впуск. когда снял распред клапана отпали сами собой(в смысле прогар). а кольца под нф полез менять,так как после этого ремонта у меня с утра при заводке шел белый дым и буквально 10 сек мотор дергается(типа троит). ну я подумал воздух. заменил прокладки под тандемником и под нф. ничего не изменилось. такая же картина.но теперь грешу на изношеный распред и гидрики(хотя пока не понимаю причем они могут быть). завтра приедет мой распредвал и гидрики. сниму,проверю заглушки,если на месте тогда не знаю что...
может подскажете почему дым появился? снимал только распред,тандем и фишку нф. и дым появился... и дым только утром
 
масло я всегда вовремя меняю(веду блокнот в котором записываю все ТО которые провожу),меня дедушка научил)
 
Придут гидрокомпенсаторы и распредвал тогда и смотреть надо.
А распредвал надо было сразу менять, ещё в первую замену гидрокомпенсаторов
 
ну я тогда осмотрел его,по моему сильного износа небыло. я тоже думаю что сейчас износилось сейчас все из-за вала. ну поставлю я все новое,проверю заглушки эти на коромыслах,если все на месте,в чем причина еще может быть? надо же узнать чтобы не повторилось. а может если седло клапана износилось и он гидрик стал поджимать? или чтоб все сразу это мало вероятно? я лично не представляю на сколько должен быть износ седел,чтобы просажен стал клапан. подскажите кто знает что
 
и можно ли определить без снятие головы просажены ли клапана или нет?
если распред поставить а гидрики нет,там же я так думаю по расстоянию от кулачка до клапана можно определить просадку?
 
в кратце моя история:
хлопки во впуск - протерт до дыры выпускн. гидрик 2-го цилиндра - замена - /прокладка ГБЦ/болты ГБЦ/РВ/Гидрики/МСК/+притирка клапанов + переход на масло Motul SPECIFIC 505 01 502 00 505 00 5W-40. :good:

теперь про белый дым по утрам - посмотреть свечи накала(!)
у меня иногда бывает белый дым, но не продолжительно - с нерабочими свечами накала дымил при прогреве даже в жару .... :rolleyes:


кас. причины протертых гидриков - точно 100% даже завод в Вольфсбурге не скажет, а большинство народу/спецов/сервисменов сходяццо во мнении - МАСЛО (!) - эту тему вентилировал тщательно, да и до сих пор иногда интересуюсь т.к. это бывает только в TDI PD
 
понятно,мой автомобиль всегда на Motul ездил. заменю все,посмотрим. если опять начнется тогда уже в голову полезу. свечи рабочие у меня если по отд проверять. если одеть на шину их все,то не включаются. на шину плюс не приходит. это скорее всего потому что ткмпература на улице высокая. так не у меня одного. у друга на ауди а6 такой же мотор,тоже плюса нет когда тепло.
 
ребята подскажите между Motul SPECIFIC И Motul 8100 X-cess 5W-40 есть разница? мне на базе ликви моли( я там всегда беру масла) сказали что SPECIFIC не выпускается,и X-cess это одно и то же масло??????!!!! правда ли?
 
Назад
Сверху Снизу