Турбина на двигатель AHF как снять ,почистить, поставить

russo999

russo999

Участник
Сообщения
19
Реакции
1
Город
РФ,Москва,Нахимовский пр-т
Авто
VW Golf 4 1.9TDI AHF 2001г.
собираюсь на на днях снять починить(геометрия) и надеюсь поставить турбину на двигателе AHF. может у кого есть опыт или советы какие по этому вопросу.просмотрел наверное все темы, но по этому двигателю не нашел..... Буду делать это по примерам по другим движках с этого форума, в гаражных условиях, первый раз в жизни o_O .
Предъистория вынужденной "операции" находится ЗДЕСЬглавное на 2 странице, заранее благодарю
 
подсказок и советов я так и не дождался :unknw:
напомню ,что снимать турбу целиком я решил после визита на сервис "Турбомоторс", где мне ,после диагностики монометром ,категорично заявили о неисправности геометрии и как единственный вариант - замена целиком турбы (37000р)., хотя я и озвучил диагноз выданный дилером мне до этого, о неисправности АКТУАТОРА( сей факт механики Турбомоторс отвергли как невозможное). платить 37000р я не захотел и в субботу поехал в гараж и начал снимать турбину сам. не ямы не эстакады не было ,поэтому просто задрал морду на подставки. Процесс снятия мало чем отличался от описанных на этом форуме и в клубе Пассат В5., с стой лишь разницей ,что на моём AHF турбина и выпускной коллектор представляют одно целое и открутить -вытащить было ОЧЕНЬ проблематично,учитывая что делал это я первый раз и почти один(приятели жарили шашлык :drinks: и подавали ключи,помогали в самые сложные моменты- им большое спасибо) .
После снятия выяснилось ,что не работает АКТУАТОР!!!!!! закислился(заржавел) его шток! Геометрия не причем,после снятия актуатора с турбы, геометрия нормально открывалась-закрывалась. Надо было послушать дилеров и снять актуатор отдельно без турбы, снизу. Шток актуатора залил ВД40 и через 10 мин смог его разработать в ручную.Сначала осталось легкое закусывание штока и я его залил по полной программе и оставил на ночь. это турба
d3UrQU44IL.jpg


7RMbqC2iI2.jpg

это актуатор
qXR3Oik7Rf.jpg

На следующий день закусывание актуатора пропало,решил ставить обратно.
промыл турбу промывкой для карбюров 2 баллона. засунуть турбу с актуатором(через вверх)не получилось,пришлось актуатор снимать и ставить сначала турбу, а потом отдельно актуатор снизу. Незнаю надолго ли хватит такого "ремонта" актуатора, но покрайней мере теперь знаю в чем причина и как ее решить отдельно не снимая турбы. да и 30000р не подарил Турбомотору.
А Golf стал очень бодро ездить,как раньше!!! :good:
а дальше будет видно.
 
Я смог снять актуатор без снятия турбины. При4ем открутил актуатор от крепежа,а не от турбины.
Ремонта xватила на пол года :(
Я туда и WD'шкой и тугоплавкой смазки намазал.Правда, если ездить каждый день, то вроде проблемы и нет.
 
мне тоже хотелось бы ,что бы хватило на полгода. потом просто поменяю его .
на сегодняшний день актуатор стоит +- 4000р.( 4000 это не 40000) :drive:
 
russo999 написал(а):
мне тоже хотелось бы ,что бы хватило на полгода. потом просто поменяю его .
на сегодняшний день актуатор стоит +- 4000р.( 4000 это не 40000) :drive:

С этого места пожалуста по подробнее.... Есть какой то ремонт.комплект ? Само собой я за этим в Москву не поеду, но всетаки интересно.
 
pimlab написал(а):
С этого места пожалуста по подробнее.... Есть какой то ремонт.комплект ? Само собой я за этим в Москву не поеду, но всетаки интересно.

рем комплекта нет. просто сначала я и хотел поменять актуатор, но меня же "уговорили менять целиком": в том же турбомоторсе были клапана по 4000 и еще пара фирм не помню названий..
вот ребята занимаются ремонтом и комплектующими к турбинамЗДЕСЬ
 
вот есть VAG актуатор 106 фунтов только это какой-то тюнинговый ЗДЕСЬ
судя по описанию и фото должен подойти + ремонтопригоден и настраиваемый
название нужной детали : Wastegate Actuator
 
ну я вобщем то еще тут у себя эту тему и не зондировал.
может чего и у нас есть ... с деньгами постоянно туго - поэтому пытаюсь все востановить своими руками. конечно что могу и умею :)
 
Разобрал на днях турбину, почистил геометрию - все стало ХОРОШО, вопрос на сколько долго протянется удовольствие:)
 
Ищу ваккумный регулятор турбонаддува (я так понял Актуатор по научному) для GOLF 4 1,9 TDI (двигатель AHF) или убитую турбину с живым сабжом.

Висит вот на этом шланге:



Контакты:
ICQ 3635424
e-mail wizi@sura.ru
сот. +79022031994
 
Проблема купить??? В Ексисте все есть, но не самое дешевое. Давайте номер запчасти.
 
А скажите как актуатор от турбины отсоединить? я так понял сначала надо отдать две гайки крепежа актуатора к турбине ,а шток как отсоединять от турбины?
 
У меня стояло что-то типа шпилки на конце штока.
 
товарищи, а актуатор эт такая штука, которая регулирует геометрию турбины? и у него есть такая штука, которая в книжке называется ресивер высокого давления?? у меня просто порвалась в нём мембрана и турба качает не туда куда надо. может кто подсказать код детали, никак не могу найти нигде. двигатель AHF
 
Продается только в комплекте с турбиной:( Так что либо колхозить мембрану либо разборка поможет.
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Продается только в комплекте с турбиной:( Так что либо колхозить мембрану либо разборка поможет.

не, братух, продаётся)
 
Актуатор можно отдать на перевальцовку и установкой новой мембраной на наши деньги это стоит 10Лат ,на ваши 220 руб ! если проблема с актуатором разгон будет как обычно до 1400 об.м а после как будто с ручника не снял ! При этом создавшееся давление будет уходить через рваную мембрану ,а избыточное через клапан егр с характерным посвистованием ! Последствий не каких при этом нет ,за исключением слегка завышенные картерные газы!
 
Актуатор есть отдельно, только цена у него :o
 
peugeot написал(а):
Актуатор есть отдельно, только цена у него :o

Есть такое дело ,но если учесть что по мимо нового актуатора необходимо будет настраивать ход штока мембраны ,то реставрация более экономичный выход из положения !
 
Назад
Сверху Снизу