ADY стал долго заводиться в мороз Гольф 3

ZEMLYAK 86

Я здесь живу
Сообщения
1 979
Реакции
300
Город
Россия Москов сити, Липецк
Авто
Г3 GTI ADY 1995, AUDI 1.8T/A4B7 BFB
Доброго вечера всем любителям народных авто!!! С приходом сильных морозов мотор стал очень долго заводиться, то есть раза с 4 -5 , после прогрева заводиться с первого раза То есть все норм, пробег 210 тысяч мотор не дымит, расход топлива по трассе в районе 10 при 130 км в час, ошибок по ДВС нет, может кто сталкивался с такой проблемой
 
начни с проверки ДТОЖ
 
Но он месяц как поменян на новый с синим кольцом из Люксембурга)
 
ZEMLYAK 86 написал(а):
С приходом сильных морозов мотор стал очень долго заводиться, то есть раза с 4 -5 , после прогрева заводиться с первого раза

А не приходит мысль, что замерзает что-то в ДЗ :)
Эта тема. поднималась много раз, наверно и причины разные.
 
popov2 написал(а):
начни с проверки ДТОЖ

Ну вот блин ни как ДОТЖ не влияет заводку холодного двигателя, его отсутствие только помогает.
 
Voloshish написал(а):
Ну вот блин ни как ДОТЖ не влияет заводку холодного двигателя, его отсутствие только помогает.

Не перепутал горячее с холодным? Обрыв или КЗ ДТОЖ считается аварийный режим, а это для мономотроника +80/90 градусов Цельсия.
 
Да нифга, он либо работает, либо нет. Когда не рботает, то ХХ обороты будут, как прогревочные.
 
AKD2 написал(а):
Не перепутал горячее с холодным? Обрыв или КЗ ДТОЖ считается аварийный режим, а это для мономотроника +80/90 градусов Цельсия.

Приношу свои извинения, вспомнил, действительно работает наоборот.
 
А с нажатой педалью газа не пробовали?
 
Voloshish написал(а):
А с нажатой педалью газа не пробовали?

Ну, это еще хуже, ручки подсоса нет, ускорителя (блин, уже название забыл, что там в карбюраторе) тоже нет, бедная смесь.
Мне кажется обрыв в цепи ДТОЖ, т.к. он новый, или замерзает конденсат где-то в ДЗ.
Очень мало исходных данных для анализа.
 
С педалью газа не пробывал, но когда его пытаешься заводить то он схватывает раза с 4 , мне кажется регулятор давления сдыхает, тот который в рампе, после прогрева заводиться отлично, завтра ещё поменяю клапан вентиляции картерных газов и прокладку под ним он потрескался, обороты начали плавать. Потом буду смотреть
 
Дпдз думаю надо вскрывать и смотреть, пока решаюсь на эту операцию
 
Не забудь за уровнем масла следить, т.к. бензин уходит в картер. За клапаном EGR надо следить, где-то встречалось, что из-за него может быть подсос воздуха через сальники КВ, некоторые писали о выдавливании сальников КВ, насчет последнего не знаю, насколько это правда.
 
ZEMLYAK 86 написал(а):
Дпдз думаю надо вскрывать и смотреть, пока решаюсь на эту операцию

Почему не хочешь начинать с простого, убедиться, что ДТОЖ и его проводка исправны?
 
Сегодня забрал клапан вентиляции картерных газов и резинку к нему, по дтож через 2 дня смогу поставить с моего второго гольфа правда там мотор adz , но хотя б попробую, пс возник вопрос про правильность установки уплотнителя клапана картерных газов я так понимаю длинной частью в крышку гбц?
 
AKD2 написал(а):
Не забудь за уровнем масла следить, т.к. бензин уходит в картер. За клапаном EGR надо следить, где-то встречалось, что из-за него может быть подсос воздуха через сальники КВ, некоторые писали о выдавливании сальников КВ, насчет последнего не знаю, насколько это правда.

Ты зачем на человека жути нагоняешь?!.. :angry2:
Там не та совсем, похоже, история. А ты ему - про все возможные глюки двига этого щас распиши, пускай ночью поворочается!.. :fool:
 
Фил-2000 написал(а):
Там не та совсем, похоже, история.

Всё может быть. Была у меня такая история с запуском и троением зимой, уровень масла поднимался. Лучше иметь ввиду, предупрежден-значит вооружен :)
 
Всем добрый вечер сегодня машина не завелась. Заталкали в бокс , пока ходил за сканером поменял клапан вентиляции картерных газов, купил фирмы villa и резинку ерлинг , резинку такую не кому не советую откровенное гамно, если брать то только оригинал, почитал сканером показал ошибку нет сигнала с датчика кВ, начал смотреть проводку и фишку, а Проводка то от малейшего прикосновения рассыпаеться в руках, провода зеленые, вырезал от датчика см 15 скрутил машинка завелась. Кое как заизолировал надо заказывать датчик потом буду дальше смотреть. Но думаю дело было в нем, либо контакт либо влага попадала и было кз. Кстати кто его менял какой производитель выбрать? Оригинал дорого и нет вроде по наличию, есть валео, era, и остальная шляпа
 
ДПКВ Siemens - VDO у меня уже 6 год катается :good:
 
Назад
Сверху Снизу