Лампа индикатора зарядки и таблетка

  • Автор темы BigHarry
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
BigHarry

BigHarry

Оракул
Сообщения
2 593
Реакции
472
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Генератор Valeo не работает, пытаюсь найти причину, есть вопросы. При повороте ключа не загорается на приборке лампа "зарядки аккумулятора", при этом на синем проводе напряжение +12В появляется (замерял на клемме D+). Причиной не горения лампы при таких условиях могут быть какие-то диоды внутри генератора либо обмотка ротора, или дело исключительно в таблетке? Таблетку пробовал старую, и абсолютно новую, но с нынешним качеством запчастей запросто новая вещь может быть нерабочей. Не хочется попусту половинить генератор если дело окажется просто в таблетке, так как разборка генератора Valeo, в отличии от Bosch-а - это еще тот секас.
В этой теме https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3396050 есть электросхема генератора, из нее я сделал вывод, что лампа в моем случае может не гореть исключительно из-за таблетки или обмотки ротора, но я не профессионал в электрике и могу ошибаться.
 
Подсоединил на весу другой (китайский) генератор с кривым ротором - с ним лампа загорается, приборка стопудов не виновата.
 
Потрясающе!
 
Да пипец какой-то эта система Валео: что бы новую таблетку приживить надо новый проводок припаивать к генератору, так как старый проводок при демонтаже старой таблетки - либо уже в труху, либо прикипел к таблетке так, что клемма без мяса не отделяется. Ну еще вдобавок стойка провернулась в пластике, пришлось менять на болт из нержи, французы, етить их, маркиз де Сад отец их и наставник...
 
Назад
Сверху Снизу