Не читается пин с приборки, пробег читается правильно

  • Автор темы vwlupoauc
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 15К

vwlupoauc

Мастер советчик
Сообщения
123
Реакции
25
Город
Кишинев
Авто
VW Lupo, 1.6 BCB, 2001
KKL на ft232rl и lm339, софт vag eeprom programmer v 1.19g.
Подключается, определяет модель машины, каталожный номер приборки, тип еепромки, читает 256 байт, выводит на экран пробег, который соответствует реальному. Но в полях с моделью ID и логином иммобилайзера пусто.
Считанные данные программа обозвала 6X0920801 KOMBIINSTRUMENT BOO V22
В чем может быть проблема?


 
vwlupoauc написал(а):
KKL на ft232rl и lm339, софт vag eeprom programmer v 1.19g.
Подключается, определяет модель машины, каталожный номер приборки, тип еепромки, читает 256 байт, выводит на экран пробег, который соответствует реальному. Но в полях с моделью ID и логином иммобилайзера пусто.
Считанные данные программа обозвала 6X0920801 KOMBIINSTRUMENT BOO V22
В чем может быть проблема?

может уже кто лил туда что попало? пробовал несколько раз считать?
 
Да раз 20 считывал и круги вокруг квартала наворачивал, чтоб убедиться что пробег правильно читается. Двумя шнурами, разных производителей, но оба на ft232rl+lm339.
 
vwlupoauc написал(а):
Да раз 20 считывал и круги вокруг квартала наворачивал, чтоб убедиться что пробег правильно читается. Двумя шнурами, разных производителей, но оба на ft232rl+lm339.

так может у тебя иммо не в приборке, а отдельным блоком идет? попробуй зайди в 25-иммобилайзер. что шнурок его прочитает? там типа номер,вин.
 
Вася говорит что есть такой блок, планшет с Васиной кириллицей не дружит но и так понятно.

Aa?an 25: Eiiiaeeaeca?
I?ioieie: KW1281
Aeie oi?aaeaiey: 6X0 953 257
Eiiiiiaio: IMMO 0008
Eiae?iaea: 00001
Ianoa?neay #: WSC 00000


И что делать дальше?
На буржуйских форумах говорят что можно попытаться считать весь блок управления двигателем через VAG-COM в режиме DMA, и, если свершится чудо, то там после знаков 04 01 будет копия пина. Но не факт.
Еще говорят что надо отпаять еепром и где-то в ней есть пин, отпаять я конечно могу, и программатор у меня есть- но где конкретно этот пин и как он зашифрован- никто из разговорчивых не знает.
Говорят что надо купить на али шнурок VAG-TACHO 3.01 за 12 баксов но никто не знает сможет он считать именно этот иммобилайзер или нет.

Какие еще варианты есть?
 
vwlupoauc написал(а):
Вася говорит что есть такой блок, планшет с Васиной кириллицей не дружит но и так понятно.

Aa?an 25: Eiiiaeeaeca?
I?ioieie: KW1281
Aeie oi?aaeaiey: 6X0 953 257
Eiiiiiaio: IMMO 0008
Eiae?iaea: 00001
Ianoa?neay #: WSC 00000


И что делать дальше?
На буржуйских форумах говорят что можно попытаться считать весь блок управления двигателем через VAG-COM в режиме DMA, и, если свершится чудо, то там после знаков 04 01 будет копия пина. Но не факт.
Еще говорят что надо отпаять еепром и где-то в ней есть пин, отпаять я конечно могу, и программатор у меня есть- но где конкретно этот пин и как он зашифрован- никто из разговорчивых не знает.
Говорят что надо купить на али шнурок VAG-TACHO 3.01 за 12 баксов но никто не знает сможет он считать именно этот иммобилайзер или нет.

Какие еще варианты есть?

Для чего эти заморочки?
вот почитай по поло https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=187225
 
GOLF^ik написал(а):
Для чего эти заморочки?
вот почитай по поло https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=187225

Ага, "В итоге отдал иммо спецу он прописал чип прямо в иммобилайзер".
Так я тоже умею))))

А пока суть да дело болгары подприоткрыли глаза, в еепромке иммобилайзера пин по адресам 0x67 и 0x68, младшим вперед. Осталось только вытащить дамп. Стремно как-то сдувать еепром из рабочего блока, пока ищу другие способы.
 
vwlupoauc написал(а):
Ага, "В итоге отдал иммо спецу он прописал чип прямо в иммобилайзер".
Так я тоже умею))))

А пока суть да дело болгары подприоткрыли глаза, в еепромке иммобилайзера пин по адресам 0x67 и 0x68, младшим вперед. Осталось только вытащить дамп. Стремно как-то сдувать еепром из рабочего блока, пока ищу другие способы.

да сдувай и в программатор, быстрее будет.
 
GOLF^ik написал(а):
да сдувай и в программатор, быстрее будет.

Пока стрёмновато сдувать, сначала испробую все возможные способы со шнурком.
 
vwlupoauc написал(а):
Пока стрёмновато сдувать, сначала испробую все возможные способы со шнурком.

да чего стремно, мы уже 2 раз в эбу сдуваем и нормалек.
 
GOLF^ik написал(а):
да чего стремно, мы уже 2 раз в эбу сдуваем и нормалек.

У меня за почти 20 лет работы программистом микроконтроллеров накопились некоторые наблюдения, как при сдувании/считывани так и при впайке/пропайке/прожарке заранее залитых микроконтроллеров и флешек/еепромок есть ощутимый риск потерять данные, особенно если это делается не монтажницами с набитой рукой а инженерами, имеющими дело с паяльником и феном от случая к случаю. По этому мне и стрёмно, я скорее пойду к тем, кто каждый день сдувает чипы из мобильников чем возьмусь за это сам.
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь (с).
 
А вечер перестает быть томным.
При помощи VAG-COM Alpha 0.81 слил в режиме DMA дамп ОЗУ из ЭБУ ME7.5.10.3573 (030 906 032 CP).
Так как этот софт не поддерживает запись дампа в файл пришлось глазами искать маркерные 04 01 в 16К кода, левый глаз до сих пор дергается.
Нашел два маркера по адресам 0x3d26 и 0x3d36, следующие за ними 2 байта совпадают в обоих случаях. Переставил байты и получил десятичный код.
Скушает ли иммо этот код сообщу завтра, когда отгоню машину в гараж- ну на случай если всё умрет, из гаража удобнее грузить на эвакуатор чем от подъезда B)
 
vwlupoauc написал(а):
А вечер перестает быть томным.

Коль так, обьясните мне ..., каким именно боком это относитсится к "электроборудованию"? :unknw:
 
michael_home написал(а):
Коль так, обьясните мне ..., каким именно боком это относитсится к "электроборудованию"? :unknw:

Что конкретно не устраивает гиганта мысли?
 
vwlupoauc написал(а):
А вечер перестает быть томным.
При помощи VAG-COM Alpha 0.81 слил в режиме DMA дамп ОЗУ из ЭБУ ME7.5.10.3573 (030 906 032 CP).
Так как этот софт не поддерживает запись дампа в файл пришлось глазами искать маркерные 04 01 в 16К кода, левый глаз до сих пор дергается.
Нашел два маркера по адресам 0x3d26 и 0x3d36, следующие за ними 2 байта совпадают в обоих случаях. Переставил байты и получил десятичный код.
Скушает ли иммо этот код сообщу завтра, когда отгоню машину в гараж- ну на случай если всё умрет, из гаража удобнее грузить на эвакуатор чем от подъезда B)

из боша ме 7,5 еепром можно без проблем слить с помощью синего шнурка и проги неф мото, так же и залить.
 
GOLF^ik написал(а):
из боша ме 7,5 еепром можно без проблем слить с помощью синего шнурка и проги неф мото, так же и залить.

а в еепром логин хранится зашифрованным? В озу не зашифрованная копия, по этому начал с дампа именно озу.
 
В общем пин из RAM подошел.
 
GOLF^ik написал(а):
из боша ме 7,5 еепром можно без проблем слить с помощью синего шнурка и проги неф мото, так же и залить.

В буте? Не каждый ме7.5 читает, тем более ме7.5.10. Почти 100% не читает эта прога, как и чиплодырь.
 
progrommist написал(а):
Пин подошёл к чему? Чип прописать, чтобы, надо подготовленный 7935. Чистый не запишется пином. http://www.kandm.com.pl/AdvCodeEvo/index.html?module_6.htm
Можно было не ковырять моторник, а из коробки иммо -25 ,пин достать с епромки 24с04

Пока что проверил только возможность входа в иммобилайзер через кнопку "Вход-11", если не правильный код то ошибка и ждать 15 мин, а этот принимает без ошибок и сразу возвращается.
С чипами вышла печаль, летом покупал у китайцев ключи с 7935aa, продавец мамой клялся что они уже подготовлены для лупо. Но оба в группе 001 параметре 3 показывают статус 0, и оба выдают в ошибках "слабый сигнал ключа". И так их вертел и эдак, никакого толку. Предъявлять продавцу уже поздно. Буду искать другие уже на месте с проверкой.
Доставать пин с еепромки значит либо сдуть ее, либо подключиться к I2C либо читать через кан каким-то хард/софтом которого у меня нет- в любом случае это сложнее чем считать из моторника и найти маркера.
 
Назад
Сверху Снизу