Лампа контроля уровня ОЖ Мигает в приборке постоянно

  • Автор темы Андрій
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 52К

Андрій

Завсегдатай
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Украина, Рівне
Авто
VW Jetta 2, 1988, 1.8 JN моноинжектор от RP, 90 год
На Пассате Б3 через некоторое время после запуска двигателя начинает мигать лампочка недостаточного уровня ОЖ в доске приборов. Уроверь ОЖ в норме. Обнаружил, что отсутствует реле 43 в БРП, место №5. Подключил. Изменений не наступло. Прозвонил провода подключения, в норме. Правда обнаружилась особенность, С/Ж провод от датчика выходил на контакт С/8, а не на С/6. Именно С/6 связан со вторым контактом реле (S). Но и это поправил. Все-равно горит, т.е мигает. Что делать? Куда смотреть?
 
А сам датчик-поплавок исправен? И ещё бывает проблема с микросхемой в приборке...
 
olhe написал(а):
А сам датчик-поплавок исправен? И ещё бывает проблема с микросхемой в приборке...

Приборку поменяли, таже история. Датчик показывает сопротивление 5-10 кОм, находясь в ОЖ (не записывал точно). На Гольфе-2 я замыкал контакты датчика, лампочка гасла, на Пассате такого не происходит. Правда на Фольксваген Гольф 2 расширительный бачек и датчик были более старого образца. Но не думаю, что в конструкции есть принципиальные различия. Уровень ОЖ на Фольксваген Пассат Б3 находится чуть выше метки МАХ. Может быть в этом причина? Просто не знаю на что думать. Попробую поменять на другой расширительный бачек с датчиком. Может прояснится что.
 
Если я не ошибаюсь по крайней мере на моем старом пасе круглый бачок, там не поплывковый датчик, а мериет сопротивление жидкости. Вставь перемычку в разъем лампочка потухнет? если да то надо либо поменять бачок либо както отмыть электроды, правда я не представляю как это можно сделать! И на сколько я помню там провод вообще идет напрямую на приборку без всяких реле!
 
При замыкании разъема, лампочка не гасла. Поменял расширительный бачек с датчиком. Вернее заполнил другой такой же бачек водой и подключил к нему разъем. Лампочка не гаснет. Приборка менялась на другую, заведомо исправную.
Пользовался электросхемами, где датчик подключен через реле J120 (№43).
http://s46.radikal.ru/i114/1106/31/051ae639c1fc.jpg
 
лампа уровня жидкости срабатывает также при критическом повышении температуры! примерно 120 градусов, может причина в этом???
 
в приборке есть указатель температуры ОЖ. Двигатель холодный, его еще не завели или только завели. Какие здесь 120 градусов? Провели эксперимент с другой приборкой - тоже самое.
 
Андрій написал(а):
На Пассате Б3 через некоторое время после запуска двигателя начинает мигать лампочка недостаточного уровня ОЖ в доске приборов.  Уроверь ОЖ в норме. Обнаружил, что отсутствует реле 43 в БРП, место №5. Подключил. Изменений не наступло. Прозвонил провода подключения, в норме. Правда обнаружилась особенность, С/Ж провод от датчика выходил на контакт С/8, а не на С/6. Именно С/6 связан со вторым контактом реле (S). Но и это поправил. Все-равно горит, т.е мигает. Что делать? Куда смотреть?

1.При отсутствии реле 43 (место 5) лампа мигать не должна.
2. Есть варианты схем Б3 где не было реле 43 а его функции выполняла сама приборка и датчик там вроде подсоединялся на С/8.
 
Отдали электрику на растерзание. Он что-то отключил в приборке и она перестала выдавать сигнал низкий уровень ОЖ. Может сделал ее просто слепой, небеспокоящей хозяина.
 
Скорей всего так и есть... Если вдруг на самом деле перегрев, или недостаток, не увидишь... Ну, да ладно...
 
Здравствуйте! У меня такая же проблема с лампочкой. Начапось совсем недавно. Она гаснет после запуска,при прогреве до 70-80 начинает мигать. Можно отъездить целый день и она не загорится, а на следующий день повторяется всё с начало. Датчики проверил-испрвны, штекрные разъемы в "приборке" в порядке.Уровень в норме.Вентилятор срабатывае штатно. К работе двигателя притензий нет. Неужели единственный способ вылечить - отключение лампочки? С уважением iid.
 
iid написал(а):
Датчики проверил-испрвны, штекрные разъемы в "приборке" в порядке.Уровень в норме.

"Холодные" пайки внутри приборки - ???
 
Если проделано всё тоже самое(и замена прборки, и РБ...), то наверное да... А я подумаю над вопросом, если будут идеи, напишу... В мое практике такого случая пока не было!
 
Такаяже проблема на VW Passat B4 1994 года двиг. ABS.
Надо както разбираться с сиёй бедой. Или так пускай - раз никто не знает в чём дело!
 
Shahabbas написал(а):
"Холодные" пайки внутри приборки - ???

По этому поводу лично выкладывал тему !
Что Андрій и Zidan13 на прашиваются на бан ?
Для кого пишется это всё ? Пусть идут на какой-нить дроч-форум,где поиск не нужен совсеи,ибо результат один и тот же.
 
88 года машине еще могут быть сгнивающие провода/контакты с большим соапротивлением, кроме пайки в приборке.
 
Ребят при шаре тем про глюки указателя ТОЖ на панельке увидел сию, проблема аналогична, поэтому просто добавлю инф.
гольф -3, 1996, ADZ 1,8 МКПП, ГУР,КОНДЕЙ - после покупки начались проблемы с прибором ТОЖ - при старте утром стрелка может просто лежать и не двигаться(смотрю прогрев по холостым) и как только начинаешь трогаться, именно после начала движения ( при этом на нейтралке можно газовать до 5-6 т. оборотов, в течении хоть 10 минут) стрелка начинает падать до 110 градусов или вообще в самый край, при этом на каждом десятичном делении моргает лампочка перегрева ОЖ. При движенни стрелка возвращается до 110 градусов и стоит ровно, лампочка мигает. При остановке и включении нейтралки или выжма Сц. стрелка уходит на отметку 80 градусов и стоит там до начала движения.
Датчик (4-х контактный поменял два раза - сначала FEMI, потом нашёл ориг. на разборе, взял два чтоб не думалось - ставил все поочерёдно и катался на каждом по 10-15 км. - результат аналогичен. Затем было решено разобрать панель приборов где тоже не нашёл косяков.Нашёл на разборке панель от венты с аналогичной маркировкой и расположением приборов - результат тот же. Поменял крышку РБ - тишина, стрелка так же сходит с ума, зачистил все массовые контакты, поменял клемы на медные, вентилятор врубается всегда, при включении кондея аналогично никаких изменений во время движения нет, лампочка мигает, температура на 110 - ЧТО ЕЩЁ ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ! Если есть хоть кто-то понимающий в данной проблеме подскажите пжл.
п.с. уважаемые Модераторы не убивайте сообщение я реально прочитал все темы по данному вопросу....
 
WRH2E, лучше ссылку поставить, чем банами грозить. как интереснов в поисковике набрать, - лампа ОЖ, горит лампочка, про лампочки.
 
Точно такая же проблема. Лампочка моргает постоянно. Не обращаю уже внимания. Хотелось бы узнать причину очень.
 
Прежде чем ломать авто...
Индикатор в приборке двух типов.
Один начинает мигать при низком уровне ОЖ. В РБ два контакта опущены в ОЖ. Решение о низком уровне принимает реле 43.

Вторй тип, это когда на РБ нет контактов. Решение принимает сама приборка, по сигналу слишком горячей ОЖ.

НО и в первом и во втором случае, если сработала аварийная сигнализация (лампочка замигала), то она так и будет мигать пока не выключить зажигание! Даже если все придет в норму...

PS Т.е. вы включили зажигание, лампочка мигает. Если все в порядке,-тухнет, если нет продолжает мигать..Вы идете и меняете реле, РБ, датчики... а она все мигает.. А нужно менять при выкл. зажигании, а потом снова включать! :hat:
 
Назад
Сверху Снизу