Вода в боковине кузова до фиксатора двери Гольф 3. Откуда?

  • Автор темы katya.
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw golf 3

katya.

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Краснодар
Авто
Golf3, ABD, 1992
Гольф 3 92г.в. В боковине кузова до фиксатора двери набирается вода и бежит оттуда. Не могу понять, откуда берется вода. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста


243141_001.jpg
 
Не совсем понял-резиновая гофра на проводку двери у Вас просто снята для фото или отсутствует как класс ?! И что за 2 провода из отверстия выше ?
Возможно-как по мне- под стеклом уже сквозная дыра.Ну и ещё снять "жабо" (пласмасса понизу стекла)и хорошо там осмотреть на предмет опять таки дырок.
Люк на крыше заводской случаем не имеется-если да,то проверить дренаж на эту дверь.
Можете попробовать спросить на "родном" сайте:
http://forum.g3c.ru/
 
Michalytsch написал(а):
Не совсем понял-резиновая гофра на проводку двери у Вас просто снята для фото или отсутствует как класс ?! 

да, резиновая гофра отсутствовала. но разве это как-то может влиять на воду? справа тоже самое творится, хотя гофра есть. Пластмассу под дворниками снял, все посмотрел, под лобовухой дыр нет. Два провода это от центрального замка. Люка нет.
 
Два провода это от центрального замка.


То есть ТАМ у вас самопальный "колхоз" !
Вот такое же место на правой двери по заводу-все провода идут в разъёме под гофрой :


243141_002.jpg


По интернету ставить диагноз-дело неблагодарное B)
Если вода туда попадает с обеих сторон,а в салоне под ковриками сухо (из Вашего поста я понял так)-то первое,что приходит на ум-это что при замене крыльев могли накосячить или может варили там неаккуратно .Так как с левой стороны под крылом сверху ещё есть антенный ввод.
Когда-то давненько что-то похожее было на Джетте 2 :причину нашли только демонтировав крыло-сквозная коррозия :unsure:
Пока так....
 
Это течет с люка. 2 проводка как раз идут из дырки, где должен быть слив с люка. Доставай шланг из этой дырки и выводи его наружу.
 
Это течет с люка. 2 проводка как раз идут из дырки, где должен быть слив с люка. Доставай шланг из этой дырки и выводи его наружу.
Michalytsch Дата Feb 18 2018, 18:59


VVVVV Cергей, стесьняюсь спросить-а Вы тему-то вообще ЧИТАЛИ ?!
Автор ответил уже

Зато есть лютый колхоз выше "аквариума".... B)
 
может дренажные отверстия забились, которые в районе трапеции дворников и салонного фильтра? у меня как-то там озеро плескалось после обильного дождя
 
Где трапеция и где место проблемы у автора ?
 
WRH2E написал(а):
Где трапеция и где место проблемы у автора ?

хз как там может протекать, автор показывает откуда вытекает, а как туда затекает - гадаем
 
может дренажные отверстия забились, которые в районе трапеции дворников и салонного фильтра? у меня как-то там озеро плескалось после обильного дождя


У меня в авто там скопилась целая куча "немецких" дубовых листьев-как перемолотых завихрениями воздуха так и почти целых :LOL: ! Но ничего не забилось-разве что салонный фильтр в гофру налетело.
Само молчание автора поста наводит на мысль что он уже сам разобрался и решил проблему.

Кстати,на Гольф3клубе ему так и не ответили...
 
Проблема не решена. Воду приходится пока что отсасывать. Жестянщики, может кто в курсе: место, обведенное красным и порог внутри является единым целым? или где-то есть перегородки? Хочу просверлить два отверстия снизу, чтобы вода вытекала. Но, повторюсь, вдруг там есть перегородки. Сверлить хочу там где обведено красным, в самом низу
 
Хочу просверлить два отверстия снизу, чтобы вода вытекала.

katya.этим Вы решите следствие (накопление воды),но не саму проблему(её попадание)!
Посмотрите по членению кузова здесь поз.4-7:
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=c15...;SubId=1E70024E
Что-то мне сдаётся что водичка из-под жабо туда льёт.
Для проверки можно использовать воду с различными красителями методом пролива из разных мест.Немного геморно,но довольно точно....
 
katya. написал(а):
Проблема не решена. Воду приходится пока что отсасывать. Жестянщики, может кто в курсе: место, обведенное красным и порог внутри является единым целым? или где-то есть перегородки? Хочу просверлить два отверстия снизу, чтобы вода вытекала. Но, повторюсь, вдруг там есть перегородки. Сверлить хочу там где обведено красным, в самом низу

Внизу двери 4 сливных отверстия. Они забиты г....рязью.
Дверь надо проинспектировать.
 
Внизу двери 4 сливных отверстия. Они забиты г....рязью.
Дверь надо проинспектировать.


Ну так чего мелочиться-можно начать с системы охлаждения и стеклоомывателя ! :LOL:

Один говорит дверь, другий - люк. Ох, беда-беда.


ignat,это не беда,это-тенденция,однако ! :unknw:

Насколько можно судить по Экзисту:по заводу боковина и пороги не сообщаются между собой-поэтому и вода там стоит !
 
ignat написал(а):
Один говорит дверь, другий - люк. Ох, беда-беда.

Михалыча картинку увидал вот и написал. :LOL:
Да-да. Забиты сливы люка. :LOL:

 
Если при закрытой двери вода попадает в салон где нарисовал,то разбирать дверь.Смотреть её дренаж и смотреть пленку(если есть)по периметру двери.Она закрывает всё пространство,если её нет или она оторвана при ремонте двери-приклеить скотчем и восстановить.Или вообще убрать.В дождь вода попадая в дверь должна по этой пленке стечь в дренажи,если пленка болтается вода стечет как раз под уплотнение двери и в салон.2 вариант забились отверстия под лобовым стеклом,где дворники.Должно сливаться в колесные арки.Если забились всё будет проникать в салон через отверстия под проводку итд.Бывает течет через фильтр печки,если расположен под лобовым.Со временем на жабо(декоративный пластик дворников) отваливается деталь,изнутри, которая должна отводить воду с лобового стекла.
 
Назад
Сверху Снизу