Пробуксовка и моргание ESC

  • Автор темы Dinko
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Dinko

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Украина
Авто
Yeti CDAA
Добрый вечер.
Автомобиль Skoda Yeti '10 1.8TSI 4x4
Ситуация такая: при выезде на главную дороги при повороте на 90 градусов пропала тяга и начала мигать лампочка системмы курсовой устойчивости.
Потом при каждом повороте мигала и пропадала тяга. В то же время на прямой при ускорении творилось то же самое. Если отключаю кнопокой систему - вроде проблема пропадает.
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть в первую очередь? Диф умер какой нить? Или датчик скорости? Но тогда бы и АБС с ума сходил.
В общем, буду благодарен за подсказки!
 
Dinko написал(а):
...Подскажите, пожалуйста, куда смотреть в первую очередь?...

Смотрят ошибки и делают диагностику.
 
WRH2E написал(а):
Смотрят ошибки и делают диагностику.

ок, согласен, спасибо. А по симптомам может кто-нить что подскажет?
 
Чтение ошибок и диагностика.
 
WRH2E написал(а):
Чтение ошибок и диагностика.

Пошел завел машину прочитал ее китайской приблудой ELM-327 или как ее там. Ошибок нет ...
 
Dinko написал(а):
ок, согласен, спасибо. А по симптомам может кто-нить что подскажет?

Логику включи. Датчики АБС стоят на ступицах, снимают скорость вращения колес, которые всегда вращаются т.к. имеют зацепление с дорогой.
А теперь представь что какой из датчиков покажет занижение или завышение относительно других, что будет делать ESP?
 
Yuzef написал(а):
Логику включи. Датчики АБС стоят на ступицах, снимают скорость вращения колес, которые всегда вращаются т.к. имеют зацепление с дорогой.
А теперь представь что какой из датчиков покажет занижение или завышение относительно других, что будет делать ESP?

Ну вот тоже так думал. Но есть два момента: датчик он либо работает либо нет. Если нет - должна быть ошибка, по идее.
Я больше переживаю не является ли это симптомом умершего Дифа или там халдекса какого-нибудь...
 
Датчик может и исправный. У знакомого был случай- износ ступичного подшипника- на кочках и в поворотах чувствовалась работа ЕСП. Поменял подшипник- все ОК. :hat:
Кстати из-за этого еще и коробка автомат иногда выше второй не переключалась.
 
Dinko написал(а):
Я больше переживаю не является ли это симптомом умершего Дифа или там халдекса какого-нибудь...

А они то тут причём?
 
Назад
Сверху Снизу