Холостые не держит, при удерживании газа в одном положении глохнет заливает свечи. VW Passat B3 RP

izver2017

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
0
Город
Липецк
Авто
VW Passat b3 1.8 RP 1989
Добрый вечер всем, прошу вас помочь мне разобраться с моим пассатом,проблема пришла внезапно, после простоя машины 2 дня в сырую погоду, а затем резкого мороза.С утра как обычно собирался ехать на работу, завел машину начала как обычно прогреваться и вдруг не с того не с сего заглохла, после чего и начались проблемы, завел, холостые не держит при удерживании газа в одном положении глохнет, работает только если играть педалью, и идет черный дым.Свечи смотрел все черные, датчики моновпрыска все проверял мультиметром- все в норме, проводку тоже всю прозванивал ,тоже все в норме, бензонасос менял, не помогло, снимал моновпрыск и прочистил рдт никакого результата, уже и не знаю в какую сторону гадать...Может кто сталкивался с таким, помогите советом пожалуйста
 
Крышку трамблёра сухой тряпочкой протереть. Изнутри! :LOL:
 
Если бы все было так просто, уже и крышку другую ставил, бегунок, свечи ,вв провода, никаких изменений
 
Значит влага запряталась где то глубоко в проводке,а может всё проще- в топливопроводе :)
 
Разве может из за этого смесь быть сильно обогощенной,что двигатель захлебывается без перегазовок?Если да то из за замыкания каких датчиков может быть такое
 
Лямбда не участвует в процессе смесеобразования во время прогрева,а до него дело не доходит, тк работа двигателя вообще не устойчива
 
и он прав . даже на моно мотрониках тупые мозги не читают лямду до 60С . про Рп вообще молчу.

по теме да надо звонить проводку . что то промокло .
 
Проводку от мозгов до датчиков всю прозвонил все впорядке, сейчас думаю может где проводка датчиков между собой замкнула, либо же мозги пришли в негодность, это на выходных проверю, сейчас некогда работа..
Какие еще могут быть предположения?
 
ну когда у меня отъебнуло эбу на РП я вообще завести не мог. там за минуту пару стаканов наливало а то и 5
 
Вот и я сомневаюсь что в мозгах проблема,но уже все перелопатил, сейчас жду новую форсунку и дпдз, вдруг в них дело, дпдз при проверке сопротивления при открытии заслонки немного идет рывками, но все диапозоны сопротивления в пределах нормы
 
попробуй плесни 1\3 стакана бензина в дроссель и заведи . может фишки загнили от воды и мороза? черные свечи это перелив , заливает -отсюда и глохнет . значит неадекватная подача бензина. потому что если бы искра пропадала (катушка например помирала бы )то свечи не закиданы . а черные свечи это тупо перелив .

как вариант В РДТ вода попала и он не отсекает давление .

попробуй заведи без датчиков по очереди отключая
 
Lis1978 написал(а):
попробуй заведи без датчиков по очереди отключая

Какие предлагаешь отключать датчики, кроме ДТОЖ?.. :)
 
ДПДЗ можно отрубить еще .ДТОЖ вряд ли вызовет такое .ну конечно если он не показывает - 50С
 

Видимость бурной деятельности. B)
Автору:
1. Проверить и убедиться, что бензин нормально проходит через регулятор давления внутри впрыска и сливается по обратке в бак
2. Проверить надёжность срабатывания концевика РХХ и его проводки. При включенном зажигании должен четко слышен звук клацающего клапана опережения зажигания, если нажимать/отпускать педаль газа.
3. Отключить клемму АКБ на 5-10 мин., после одеть, заводить и ни в коем случае не трогать педаль акселератора. RP-джетроник на дух не переносит старт с нажатой педалью газа. У него слетает "мозг", после чего он его выносит вам. :LOL:
 
Рдт чистый, обраткс сливается, дтож рабочий, при его отключении машина вообще перестает заводится, рхх тоже впорядке, мозги уже не раз сбрасывал, клапан опережения зажигания проверю на выходных.Вчера после работы решил проверить блик коды, выдало ошибку 2121, какая расшифровка? где то писали что это рхх, а где то дпдз, что верно?
 
РХХ вообще не влияет на смесь .это тупо в монодриске механическая муйня чтобы не закрывался дроссель . я месяц ездил без него . у меня он сломался ,новый стоил как авианосец ,а на разборе сказали живые (с калининграда ) надо ждать . я тупо тросиком выставил примерно 900 ХХ и все . на смесь никак РХХ не влияет . от слова совсем .

закиданные свечи я получал когда игрался с ДПДЗ ,лямбда вытаскивает диапазон примерно от 0.12 В до 0. 38 на хх . ниже машина глохнет ,выше начинает знатно коптить.

РХХ отключать -да машина заглохнет .его если отключать то надо снимать и выставлять дроссель тросиком как я делал.

при отключении ДТОЖа машина не заводится?? что за бред? при отсутствии сигнала синяка ЭБу входит в режим ошибки и считает двигатель прогретым . если у вас не Якутия то машина без Дтожа заводится как нефиг делать . Дтож необходим в лютый морозец ,чтобы побогаче смесь сделать ,до примерно - 5 -10 С Дтож так ,типа пускай будет .
 
2-1-2-1 Выключатель дроссельной заслонки
 
Что за выключатель дросельной заслонки , может рхх?если да, то он рабочий, по крайней мере был, но он всего лишь приоткрывает заслонку тем самым регулирую холостой ход, не думаю что от него зависит смесеобразование(если неправ поправьте)
 
Назад
Сверху Снизу