Печка дует чуть тёплым воздухом Audi A4 b5 1,6 оба патрубка на печку горячие

  • Автор темы bogartion12
  • Дата начала
  • Ответы 81
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw passat b5
bogartion12

bogartion12

Мастер советчик
Сообщения
250
Реакции
6
Город
Tver
Авто
Audi a4 1,6 adp 1997г
Печка дует чуть тёплым воздухом.Рабочая температура двигателя миллиметр не доходит до 90.Нижний шланг холодный.Оба патрубка на печку горячие.С чего начать поиски тепла,подскажите пожалуйста?
 
термостат , завоздушенность.
 
Стартер не крутит, печка не греет, фары не светят и т.д. Сам ты не очень во всём этом ремонте. Мож лучше девятку купить? Я серьёзно.
 
ха ты думаешь девятку не надо будет чинить? .стартер если помню его наипали жоско медовая фирма хан прис ..
 
Lis1978 написал(а):
ха ты думаешь девятку не надо будет чинить?

Там хоть запчасти подешевле, и на каждом углу починить могут.
Он же сам ничего ни сделать , ни проверить не может.
 
Никаких девяток только audi,это всё мелочи,значит поменять термостат на первое время и посмотреть.Кстати нижний патрубок подтекает может из за него завоздушивает.
 
bogartion12 написал(а):
Оба патрубка на печку горячие.С чего начать поиски тепла

Скорее всего печку в помойку.
 
bogartion12 написал(а):
Никаких девяток только audi

Чтобы эту ауди восстановить до нормального состояния, надо время и деньги. А самое главное, надо САМОМУ уметь ремотировать, иначе денег надо будет в РАЗЫ больше.
Что-то тебя эти мелочи в ступор вводят.
 
сомнительно .... у меня подтекает 2 патрубка и датчик в вентиляторе и никакого завоздушивания нет . (я жде лета чтобы все это починить ибо гаража нет )конечно смотря как подтекает ,у меня именно подтекает а не течет ..


а вообще начни с выгона воздуха. почитай драйв2 или тут . если термостат проверять то заодно и патрубки махни -один хер антифриз весь проипешь .
 
В печках я не шарю,с чего начать?
 
Я не буду на этом говне ездить.Меня моя вполне устраивает,а эти мелочи исправимы
 
хочу ауди !



афтар я тебе сказал с чего . почитай как выгоняется воздух . проверь почему низ у тебя холодный . проверь термостат .

все это на 3 часа работы макс в теплом гараже и 1 заход домой чтобы сварить термостат .

отпишешься тут . и значения по термостату свои найди .


у тебя явный косяк -нет полной циркуляции ОЖ .пожмякай хилой лапкой (или накачанной я хз :LOL: ) на работающем ДВС этот шланг . все должны быть горячие ! там вообще что то есть или воздух?? если воздух переходим к началу= выгоняем воздух .



 
афтар вот плохо ты про мою первую машину сказал. у меня там и стартер крутил и печка ахуенно дула ..


 
Я тебя понял начинаю разбираться с воздухом.Ездил на тазах не малое время надоели.Люди берут новые машины в кредит и переплачивают за них миллион,а потом теряют в стоимости со временем ,а такой момент как мехатроник за 350 000 рублей,а ТО надо башлять не малую капусту,да вертел я такие машины.Да я проигрываю в ремонте,но купил её совсем не дорого и выплачиваю ей запчастями.Хочешь ездить люби и саночки возить.А главное я знания получаю.
 
Lis1978 написал(а):
у тебя явный косяк -нет полной циркуляции ОЖ .пожмякай хилой лапкой (или накачанной я хз :LOL: ) на работающем ДВС этот шланг . все должны быть горячие ! там вообще что то есть или воздух?? если воздух переходим к началу= выгоняем воздух .

У него оба патрубка (и к печке и от печки) горячие. Причём тут воздух и термостат? Печка или китайское говно, или забита.
 
Ты имеешь ввиду радиатор печки?Я заметил когда -25 -30 печка лучше греет
 
афтар начни уже что -нибудь .кстати дует херово во всех режимах? а режимы потоков сохранены? там стекло =на стекло .ноги -на ноги? ебашит норм но теплым ? я правильно понял?





рыж -а на ауди радиатор печки тоже через жопу снимается ? в идеале да и его бы пощщупать .
 
Да режимы работают.Радиатор печки нужно панель снимать
 
Назад
Сверху Снизу