Проблемы со стартером audi a4 b5 Очень нужна помощь!двигатель adp 1,6.механика

bogartion12

bogartion12

Мастер советчик
Сообщения
250
Реакции
6
Город
Tver
Авто
Audi a4 1,6 adp 1997г
С Рождеством.А у меня проблемы не могу ездить на работу.Месяц назад начал моросить стартер,поворачиваешь ключь,а он молчит,иногда заводит.Вообщем доездился что с веревки потом заводили.Разбираться не стал купил новый стартер Top ran.По началу он заводил замечательно,через неделю приходилось ключ поворачивать 2,3 раза.А сейчас вообще потух,как и тот старый.Мыссы от акб заменил не помогло,разобрал салон,добрался до контактной гуппы,разобрал ее там тоже все в порядке,на маленькую клему стартера плюс приходит контролька горит,что еще может быть???
 
Вдвоем - один держит ключ зажигания (режим стартера), второй в этот момент стучит по стартеру.
Понимаю что не удобно , но как то так. Если заведется то стартер , если нет искать проблему дальше.
 
Не помогает
 
Разобрался на стартере не было массы
 
byasha написал(а):
Вдвоем - один держит ключ зажигания (режим стартера), второй в этот момент стучит по стартеру.
Понимаю что не удобно , но как то так. Если заведется то стартер , если нет искать проблему дальше.

Упасть и не встать !
Может для начала запустить на прямую или с толкача ?
 
где то нет контакта.
1.дай своим проводом массу на сам стартер.
2.перемкни втягивающее.
 
Проблема опять началась стартер не крутит,сегодня ехал машина заглохла на скорости пару секунд,обнулился километраж,приехал стартер не крутит.Грешу на генератор.Что может быть?
 
Перемыкал клемы на стартере,не крутит
 
не знаю просто искрит
 
bogartion12 написал(а):
не знаю просто искрит

Вариантов немного. Щётки стартера стёрлись, или плохой минусовой контакт самого щёточного узла (держателя к корпусу стартера, причина - ржавщина), или массовый провод на двигатель. Если обнуляется приборка - смотреть минусовый провод акумулятора, крепление к кузову окислилось, или болтается незатянутая.
 
С чего начать?Стартеру месяц,массы новые сделаны
 
bogartion12 написал(а):
С чего начать?Стартеру месяц,массы новые сделаны

А аккумуляторный минус? Стартер вообще новый, или реставрированный?
Подключи вольтметр между минуссовой клемой самого аккума и корпусу стартера, отвёрткой закороти болты на втягивающей реле, если напряжение на вольтметре подскочит до 12 вольт, искать, где плохая масса, если нет - стартер разбирать. :hat:
 
подскакивает до 12 в
 
А где может быть плохая масса,массы(акб-кузов-двигатель)я поменял
 
bogartion12 написал(а):
подскакивает до 12 в

Сейчас надо найти, где нет массы. Провод вольтметра на минусе аккума оставь, а другой подключи к двигателю, где стартер крепится, и сново закороти втягивающее. Будет 12 вольт - дальше ищем, между аккумом и кузовом. :hat:
 
каким образом будет 12 вольт если обо провода на массе?
 
o_O Я уже и не вникаю. Просто подожду, чем всё закончится.
 
bogartion12 написал(а):
каким образом будет 12 вольт если обо провода на массе?

А каким образом между минусом аккума и корпусом стартера появилось 12 вольт при замыкании болтов втягивающей? Значит, нет хорошей маасы между этим точками. Осталось выяснить, где плохой контакт - между кузовом и аккумом, между кузовом и двигателем, или между двигателем и стартером. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу