Цоканье в моторе audi a4, двигатель 1,6 adp

  • Автор темы bogartion12
  • Дата начала
  • Ответы 116
  • Просмотры 11К
bogartion12

bogartion12

Мастер советчик
Сообщения
250
Реакции
6
Город
Tver
Авто
Audi a4 1,6 adp 1997г
Мужики,нужен совет.Перебрал мотор,низ полностью новый.Гбц не трогал,её по виду делали,до меня.На холодную запускаю всё прекрасно,никаких посторонних звуков,как только прогревается до рабочей температуры,начинает что то цокать,очень похоже на 1 какой то компенсатор.Звук не постоянный а волнообразный,то есть то нет.Перебрал двигатель с любовью,а тут такая ситуация,очень не приятно.Давление масла в норме. :hat:
 
Забей!
Я новый комплект гидриков ставил -цокают, а через пару лет так половина новых вообще сдохли. Прощупал пальцами старые выбрал лучшие и часть "новых" заменил.
 
Не могу забить честно)А вдруг это не гидрики
 
bogartion12 написал(а):
Не могу забить честно)А вдруг это не гидрики

Или зазоры в шейках РВ, с этими ничего не сделаешь -забей!
 
bogartion12 написал(а):
Не могу забить честно)А вдруг это не гидрики

Послушай стетоскопом (пусть даже в виде отвёртки). АДП он почему-то любит подцокивать, когда в уже в возрасте.
 
хочу по уму сделать
 
bogartion12 написал(а):
хочу по уму сделать

Простейшим стетоскопом в виде палки с заострённым концом или отвёртки можно без труда определить, при каком цилиндре цокают гидрики.
bogartion12 написал(а):
Гбц не трогал,её по виду делали,

Давление масла в норме. :hat:

А как ты определил, что в норме?
 
замерил 1,9 давит.Не знаю может масло палёнка или забился гидрик какой нить.До 90 градусов мотор вообще как часы работает.Доходит до 90 и через 3 минуты начинает,цок цок цок перерыв в 2-3 секунды и опять цок цок цок.
 
bogartion12 написал(а):
Доходит до 90 и через 3 минуты начинает,цок цок цок перерыв в 2-3 секунды и опять цок цок цок.

Забей!!!
 
нееее :oops:
 
bogartion12 написал(а):

Я летом мотор вынул, до винтика разобрал и сменил всё, ну головку только почти не трогал. И Один фиг подцокивает, подсвитывает и пр. -забил!
 
даже черенок от лопаты (кусок конечно ) вполне передает то что творится . я так выпалил что в генераторе подшипник помирает .забил ))))) а думал тоже цокает что то в ДВС .стетоскоп вообще идеально но медицинский может расплавится нафиг . там мембранка из полиэтиленки .хрен знает сколько она держит С . людишки то выше 42 не бывают )
 
Это у дешманского из аптеки, а у врачей металлическая головка и мембрана внутри спрятана всё будет норм.
И да этот "стетоскоп" называется фонэндоскоп! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Заехал к мотористу он послушал сказал ничего страшного,просто на ходу когда газ выжимаешь в пол начинает стрекотать,напрягает.Кстати у меня шестерни на пром.вале и трамблёре порядком изношены не стал менять.
 
bogartion12 написал(а):
когда газ выжимаешь в пол начинает стрекотать

А зачем газ в пол выжимать? Типа гонщик?
 
ну на половину выжимаешь под нагрузкой когда.Не я сильно не гоняю пока,обкатываю не больше 100-110 км/ч
 
bogartion12 написал(а):
ну на половину выжимаешь под нагрузкой когда.

Я-то думал, что на холостых цокает, а у тебя оказывается "пальчики звенят".
Гидрокомпенсаторы тут, похоже, непричём.

Если звук детонации, то по идее такого быть не должно.
У меня было 2 машины с таким мотором, ничего не звенело. Пробеги были на них около 230-250 ткм.
 
Волгоградец написал(а):
Говорю же -забей!

Может у него УОЗ очень неправильно выставлен, а ты "забей".
 
Назад
Сверху Снизу