Защита двигателя на VW Golf 4

  • Автор темы AJXuMuK999
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 37К
  • Теги
    vw golf 4

AJXuMuK999

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
0
Город
None
Друзья, спасите!

Купил машину она без защиты по двиглом Дыра. Щас осень, лужи, да и посадка у неё низкая. Посоветуйте где мне купить защиту ? Каких производ-й ? Чтоб закрываало все....

Есть ли у кого опыт установки её на Г4

Заранее спасибо!
 
Самая лучшая защита - оригинальная. Но она стоит 300 евро.
Шериф - говеная защита, хоть и стоит по сравнению копейки. Она неэффективна, при ударе проминается до картера и не спасает. Искать нужно защиту ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребрами жесткости!!!

На своем опыте. Стоял Шериф около года, цеплял на каждой кочке! Сейчас выкинул её, а машину приподнял немного (пржины + проставки). Вот уже пол года - ни разу не чиркнул!
 
стоят проставки и оригинальная стальная защита. Поностью доволен, пару раз спасала. Один минус - никакого доступа. Если нужно что-то сделать надо снимать, а вещичка не из легких.
 
Droshkin написал(а):
Самая лучшая защита - оригинальная. Но она стоит 300 евро.
Шериф - говеная защита, хоть и стоит по сравнению копейки. Она неэффективна, при ударе проминается до картера и не спасает. Искать нужно защиту ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребрами жесткости!!!

На своем опыте. Стоял Шериф около года, цеплял на каждой кочке! Сейчас выкинул её, а машину приподнял немного (пржины + проставки). Вот уже пол года - ни разу не чиркнул!

300 евро ?? Не фига себе..Я на такое не потяну...Инетересно, если нормальные аналоги... Может от таза поставить.. Я уверен что не все ставят себе оригинал!

Так машину жалко, когда по лужам проезжаю, боюсь вода попадёт на генератор ж)))
 
От ТАЗа не подойдет однозначно. Защита продается с хитрым кронштейном, к которому крепится передняя часть защиты. И этот кроншейн крепится к лонжеронам и заточен именно только под Гольф-4. Ни от чего другого он не подойдет. Себе защиту не ставил. Приподнял перед на 2 см и теперь зимой днищем не цепляю, когда еду по снежной колее. Если поставить защиту, то она теже самые 2 см съест, и опять по дороге в гараж буду ползти, но теперь не днищем, а защитой. А она как уже было сказано легко прогибается и эффект от нее будет даже отрицательный - пробьешь картер уже при помощи этой защиты.
 
Есть неоригинальная защита копия оригинальной,стоит 2500 в Москве,сам щупал,неотличима,кроме цены,только крепеж нужен оригинальный,он столько же стоит.
 
Шериф-нормальная защита если приварить к ней ребра жесткости а по бокам к ней замечательно крепятся пластиковые боковины от родной защиты (что бы грязь не летела) а те кто на Golf цепляют пузом по 100 рfз на день пусть купят себе сельхозтехнику типа Pajero
 
Я пользуюсь защитой картера оригинальной (вагеновской). Она конечно от люков не спасает - это пластиковый щиток под передней частью картера. Совсем легкий, но от луж, грязи, мелких камней спасает. По бокам крепится к вертикальным пластиковым кожухам, которые стоят слева и справа от двигателя. Перед защиты просто заводится в щель бампера, зад защиты не крепится ни к чему - оно и не нужно (нормально держат боковые кожухи). При замене масла она не мешает никак и снимать ее не нужно. Меня такая защита полностью устраивает. Ставил сам (ставится элементарно, просто пластмасска к пластмасске прикручивается). Стоит эта хрень примерно 30 евро (а не 300!). Покупал в vw-shop.ru.
 
AJXuMuK999 написал(а):
Друзья, спасите!

Купил машину она без защиты по двиглом Дыра. Щас осень, лужи, да и посадка у неё низкая. Посоветуйте где мне купить защиту ? Каких производ-й ? Чтоб закрываало все....

Есть ли у кого опыт установки её на Г4

Заранее спасибо!

Чтоб закрывало всё - не найдешь, сам мучаюсь перед проблемой. По поводу пластиковых кожухов - у меня стояли такие (состоят из 3 частей) - под крыльями (не путать с локерами), и средняя часть. Так вот - при езде на дачуэти зрени у меня оторвало (боковые ), а средняя где-то по дороге потерялась. СтОит каждая из этих 3 частей примерно 800 руб. Жаба душит покупать эту пластмассу (тем более опять оторвется). Хотел поставить Шериф - но прочитал недавно отзывы о ней не очень лестные на авто.ру. Поэтому сам не знаю - чего поставить и какого производителя.
 
umka написал(а):
По поводу пластиковых кожухов - у меня стояли такие (состоят из 3 частей) - под крыльями (не путать с локерами), и средняя часть. Так вот - при езде на дачуэти зрени у меня оторвало (боковые ), а средняя где-то по дороге потерялась. СтОит каждая из этих 3 частей примерно 800 руб. Жаба душит покупать эту пластмассу (тем более опять оторвется).

У меня эту хрень оторвало единственный раз, причем всю и сразу - когда я альтернативную дорогу по кустам прокладывал. Тогда я улетел с грунтовой дороги на повороте (почти сразу после покупки машины). Ну еще один раз, когда грязь месил на природе, оторвал только защиту картера. Больше ничего не отрывалось. Хотя на дачу езжу каждый выходной и не нак уж медленно - 140-150 км/ч местами.

Ну даже если отрывает и крепления рвутся, то воткнуть на место - не проблема. Я просто шилом дырку проткнул на обеих стыкуемых поверхностях и медной проволокой примотал. Нормально держится.
 
Я уже все делал - и крепил их дополнительно между собой - не помогло, всё равно вырвало всё нах..
 
Сегодня ездил оформлять покупку ворот в гараж и там же находится офис по продаже Шерифа... попросил ребят, они разгружали фуру, показать эту штуковину, показали, посмотрел я ее, и чегото если честно мне она не очень понравилась... :( там стоит небольшой уселитель в областе картера на врнутренней стороне, но если чего серьезное будет, то ударчик может картер получить неплохо1, да еще и не плоскоствной и уселителем... то есть точечный..... если ее и брать то сразу переделывать( ИМХО) Кстати их сайт www.karter.ru ... можете посмотреть!
 
Вообще картер закрыт штатной пластиковой накладкой толщиной ок. 1 см,специально для его защиты.
Даже если и Шериф прогнется,то пластик примет удар на себя,но чтобы мотор пострадал нужен сильно выступающий колодец или бордюр посреди дороги,я думаю что в этом случае ни одна защита не спасет.
А вот от куска льда на дороге Шериф поможет,да и при штурме легкого бездорожья широкая защита играет роль лыжи.
На самом деле если защита цепляет за неровности,то дальше особо смысла нет лезть,поскольку другая низкая точка это катализатор,помять/оторвать его относительно просто.

 
А вот фото моей защиты, установленой у официального дилера

i-19.jpg


А вот она вся в боевых шрамах.

i-20.jpg
 
Исправился. Должны открываться.
 
У меня стоит такая же защита картера, ставил сам, покупал на эксисте, стоила 198 баксов год назад. Очень выручает, очень крепкая,если у кого вопросы- спрашивайте, отвечу.
 
Я нашел защиту в интернет магазине родную Golfовскую 180евро в клубе любителей Фолксвагенов. :hat:
 
wasp написал(а):
А вот фото моей защиты, установленой у официального дилера

Озвучь цену... у дилеров они обычно сказочные :rolleyes:


На моем гольфе стоит какая-то железная. По бокам куски родной пластиковой еще.
 
Назад
Сверху Снизу