Что за двигатель ADZ

artist007

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
None
Всем привет!
что Вы можете сказать про этот двигатель
и как он в обслуживание и еще про нюансики
то есть про слабые места
 
у меня был он на Фольксваген Гольф 3. Достаточно устаревший, на Фольксваген Гольф 3 потом стали ставить более модернизированные двигатели. В принципе надёжный, любит предписанную смену масла. Почему то слишком часто менялась прокладка крышки клапанов. Безин кушает не слабо, несмотря на всего 90 л.с. при обёме 1800.
 
Двиг отличный. Надежный и экономичный.
И совсем он не старый. Наоборот. Из новых. Пришел на смену движку ABS. Стал выпускаться с 1995г.
Вообще лучше поиском воспользоваться.
 
Согласен с _Freeman_ с небольшим уточнением. Он у меня на Толедо 94г. стоит. Расход от 6л/100км. Менял прокладку крышки клапанов и задний сальник коленвала.
 
про него говорят что он вечный. тфу-тфу-тфу красавчег...
 
Простой мотор. Легок в обслуживании.
Чтобы не писать одно и тоже из раза в раз, советую поискать инфу о двигателе ABS, т.к. это его брат близнец, как я понимаю.
 
Special for technorobots- прежде чем писать что- то подобное на этом сайте, нужно отдавать себе отчет в том, что говоришь, не в обиду..двигатель хорош..тьфу-тьфу..расход соответствуует паспортным данным, и это при том, что машинке уже 13 лет, все свои 90 коней выдает как положено и жалоб на него нет...а так просто на таком серьезном сайте(спасибо ему огромное) писать несуразицу....просто поклеп.. по-моему ADZ-супер!! моего впечатления от VW не испортил...и какие там прокладки кто меняет - не знаю...Масло ---от замены до замены ни грамма не кушает...а убить мона любой дижок..у меня знакомый после моего высказывания о необходимости купить масла для замены недоумевая спросил:"а у тебя что, подтекает, или двигатель масло ест???".....слов нет....он уже 30000 км влупил и у него все ок...тут как говорится no comments! :drive:
 
У меня например ABS, он действительно по характеристикам такойже. А проблемы с двигателем бывают из-за плохой "прокладки" между рулем и сиденьем. При исправных датчиках и системах действительно расход паспортный. Масло не жрет от замены до замены,а если давать 5-6тыс оборотов тогда жрет. По-моему очень удачный простой двигатель.
 
А дайте я тоже внесу сои высказывания по поводу ADZ.
У меня он уже больше года, пробежал 60тык (всего 240тык): расход 7л/100км по трассе, где то 9л/100км в городе, масло не хавает от замены до замены вооще, подтеков нигде нет, думаю свои 90коней не растерял за 12лет-тяга отличная даже груженым.
По моему это последний из простых и из моновпрысков в линейке 1800куб см.
По идее должен быть доработанный на все 100%.
Так что я очень доволен движкой.
 
spiser написал(а):
А дайте я тоже внесу сои высказывания по поводу ADZ.
У меня он уже больше года, пробежал 60тык (всего 240тык): расход 7л/100км по трассе, где то 9л/100км в городе, масло не хавает от замены до замены вооще, подтеков нигде нет, думаю свои 90коней не растерял за 12лет-тяга отличная даже груженым.
По моему это последний из простых и из моновпрысков в линейке 1800куб см.
По идее должен быть доработанный на все 100%.
Так что я очень доволен движкой.

+1 :)
 
spiser написал(а):
А дайте я тоже внесу сои высказывания по поводу ADZ.
У меня он уже больше года, пробежал 60тык (всего 240тык): расход 7л/100км по трассе, где то 9л/100км в городе, масло не хавает от замены до замены вооще, подтеков нигде нет, думаю свои 90коней не растерял за 12лет-тяга отличная даже груженым.
По моему это последний из простых и из моновпрысков в линейке 1800куб см.
По идее должен быть доработанный на все 100%.
Так что я очень доволен движкой.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! :good:
 
Двигатель очень нравиться, Уже почти год у меня машина проблем с ним не знаю!))))
 
Всех приветствую!
У меня тоже этот ADZ. Вроде пока все ок, кроме одного момента - расхода...

Езжу в городе (100%), но практически без пробок, расход в среднем в районе 10-11 л/100км. Ниже никак не получается. Ездил в местный сервис промывали впрыск, чуть стало меньше. Я вот думаю, может я слишком его кручу? Обычно переключаю передачи при достижении 2900-3000 оборотов. При езде стараюсь дрежать в районе 2500.

Вопрос: какое надо в него заливать масло? Или подскажите, если нетрудно ссылку на информацию.
 
Shamil
В соответствии со сцецыфикацией в движок надо лить 95-ый, и расход 10-11 л/100км это вполне достойный расход для 1.8 литра в городе. С учетом пробок меньше не будет. B)
 
По городу без пробок мой бенза жрет 9-9,5 92-го, (газа прим. 11) масло лью полусинтктику Q8 10W40.
 
Я лью 92-й, т.к. никаких отличий с 95-м не чувствую, но слышал, что у некоторых по городу даже на 92-м получается около 8л или даже 7л. У нас пробок практически нет (в московском понимании точно нет), поэтому 11л растраивает.

Если зимой частенько -35С даже днем, то достаточно ли будет хорошей полусинтетики SAE 10W-... или лучше все-таки 5W?
 
Всем привет!!!
Только поставил этот движ вместо EZ, неделю езжу, расход сумасшедший... наверное чтото или с зажиганием или с карбом. На 55 км. где-то 12-15л.
Вот так.
 
Andrian написал(а):
Всем привет!!!
Только поставил этот движ вместо EZ, неделю езжу, расход сумасшедший... наверное чтото или с зажиганием или с карбом. На 55 км. где-то 12-15л.
Вот так.

Вот и я про то... Какой-то он нескромный насчет топлива
 
Shamil написал(а):
Вот и я про то... Какой-то он нескромный насчет топлива

Что-то не так у вас в консерватории. у меня RP, первый из этого семейства RP/AAM/ABS/ADZ моновпрысковых. По трассе 6-7 л при скорости 90-120, по городу ~10-11 л, про обороты не скажу, но часто кручу до отсечки.
 
Andrian, Shamil
Этот двиг очень капризный к качеству бензина, зажигания и углу опережения. Смотрите, выставляйте правильный угол и сразу движок станет зажигалкой с очень разумным расходом. На крайний случай можно сделать диагностику и посмотреть что не так. B)
 
Назад
Сверху Снизу