Ошибка P0571, постоянно моргает лампочка накала свечей. GOLF 5 Ошибка P0571, постоянно моргает лампочка накала свечей.

lsa1974

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Беларусь, Минск
Авто
VW Golf 5 1.9 BXF 2006г
Машина GOLF 5, 2008г., 1.9 TDI, двигатель BXF. При заводке машины загорелась и стала моргать лампочка накала свечей, появилась надпись MOTORSTORUNG WERKSTATT! и стали постоянно гореть стоп огни в задних фонарях (независимо от положения педали тормоза). Больше никаких изменений сразу не заметил. До дома доехал без проблем (с постоянно горящими стоп фонарями и моргающей лампочки на панели). Диагностика в показала ошибку P0571 постоянное значение. Диагноз - замена лягушки. После постановке автомобиля на ручник и выключения двигателя, а потом последующей заводке к моргающей лампочке накала свечей добавились желтые горящие лампочки ABS, ASR и красная моргающая лампочка ручника. Заглушил двигатель и завел по новой (не трогая ручник) лампочки ABS, ASR и ручника потухли сами, а лампа накала свечей продолжала моргать. Повторная компьютерная диагностика новых ошибок не выявила, есть одна ошибка P0571. Знакомый механик глянул на главный тормозной цилиндр в моторном отсеке и сказал, что лягушка стоит на нем и просто так ее не поменять, только в сборе с цилиндром. Я решил покопаться в интернете и потом уже покупать лягушку. Поиск по магазинам в интернете и книжкам ясности не дал. Номер лягушки по ВАГ 7L6 945 511 (и аналоги еще 4 номера по ВАГ) подходил по всем каталогам без проблем. Купил лягушку и посмотрев видео на ютубе (4 гольф, джета и пассат все аналогично) про замену лягушки думал, что поменяю за пол часа и все. Разочарование было как только снял кожух над педалями, лягушки то там не оказалось. Прав был механик мой знакомый лягушка стоит на главном тормозном цилиндре в моторном отсеке. Снял аккумулятор, верхнюю часть воздушного фильтра и воздуховод от него, получил доступ небольшой к цилиндру тормозному. Попробовал снять фишку с лягушки, а фишка обломалась и оголила 4 окислившихся контакта. Усилия никакого не успел приложить, фишка там похоже от температуры и вибраций или еще от чего треснула и контакты окислились. Временно почистил контакты кислотой на лягушке и на фишке и приклеил супер клеем гелем. Контакты восстановились и ошибка пропала. Теперь буду искать в магазине тормозной цилиндр в сборе с лягушкой. Аналогов сразу с ходу на рынке найти не смогли, б/у тоже не подобрали, похожий цилиндр на КЭДДИ с 2012 года но там крепление лягушки болтиком, а у меня на машине датчик прижат лапками к цилиндру. У жены машина GOLF 5 2006 года двигатель 1,9 TDI BXF и у нее тоже цилиндр как и у меня с лягушкой. Может кому-то пригодится мой опыт.
 
Спасибо за описание проблемы.У меня тоже загорелась спиралька на панели.Выдает ошибку Р0571.
 
Так и цилиндр сцепления с датчиком.
А что, новый?
По крайней мере сцепления стоит фирмы FTE, ,может тормозной и не так уж дорогой
 
Назад
Сверху Снизу